Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои подарочки-поделки


 17 из 31 

Поделка изделие Мои подарочки-поделки

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Вышла на работу после небольшого перерыва и решила сделать своим коллегам приятное: подарить на дни рождения какие-нибудь поделки. Всё началось с этих чехлов для мобильных телефонов. Вязала по фотографиям из интернета и из Страны Мастеров, вносила свои нюансы.

Вышла на работу после небольшого перерыва и решила сделать своим коллегам приятное: подарить на дни рождения какие-нибудь поделки. Всё началось с этих чехлов для мобильных телефонов. Вязала по фотографиям из интернета и из Страны Мастеров, вносила свои нюансы. (фото 1)

Обратная сторона.

Обратная сторона. (фото 2)

Чехол-мышка поближе.

Чехол-мышка поближе. (фото 3)
 
Мои подарочки-поделки (фото 4)

Эти туфельки делала по схеме из Страны Мастеров. Материал - обои 2-х видов.

Эти туфельки делала по схеме из Страны Мастеров. Материал - обои 2-х видов.  (фото 5)

Вот такие получились туфельки, нынешней хозяйке понравились. Хозяйка рассказывала, что к ней приезжали гости с девочкой в возрасте 1 год, и девчушка пыталась надеть эти туфельки на свои ножки.

Вот такие получились туфельки, нынешней хозяйке понравились. Хозяйка рассказывала, что к ней приезжали гости с девочкой в возрасте 1 год, и девчушка пыталась надеть эти туфельки на свои ножки.  (фото 6)

Розочки покупные, у них есть две дырочки, чтобы можно было пришивать. Я пошла простым путем, я их просто приклеила. Мыски обвела лаком для декорирования.

Розочки покупные, у них есть две дырочки, чтобы можно было пришивать. Я пошла простым путем, я их просто приклеила. Мыски обвела лаком для декорирования.  (фото 7)

На "шпильках" тоже декоративные элементы.

На "шпильках" тоже декоративные элементы. (фото 8)

Этот подарок для девушки, которая работала вместо меня. Недавно у неё родилась дочка. В этой коробке когда-то лежала игрушка, которую я покупала для своих детей. Но поскольку я почти все коробочки, упаковочки и все такое оставляю, она мне сейчас очень пригодилась. Оклеила самоклеющейся пленкой, приклеила вырезалки o-oInika, обвела 2 трафарета погремушек своих детей, вырезала и тоже приклеила на бока коробки. Схему тапочек тоже брала в Стране Мастеров.

Этот подарок для девушки, которая работала вместо меня. Недавно у неё родилась дочка. В этой коробке когда-то лежала игрушка, которую я покупала для своих детей. Но поскольку я почти все коробочки, упаковочки и все такое оставляю, она мне сейчас очень пригодилась. Оклеила самоклеющейся пленкой, приклеила вырезалки o-oInika, обвела 2 трафарета погремушек своих детей, вырезала и тоже приклеила на бока коробки. Схему тапочек тоже брала в Стране Мастеров.  (фото 9)

И такой ракурс.

И такой ракурс. (фото 10)

И с этой стороны.

И с этой стороны. (фото 11)

И так.

И так. (фото 12)

Тапочки ближе. Материал мой любимый - обои.

Тапочки ближе. Материал мой любимый - обои.  (фото 13)

Такие элементы вырезала из обоев и наклеила на тапочки, всё просто, как говорится "до безобразия". Толстую нитку приклеила на низ подошвы и верх тапочка, стало повеселее смотреться. Но всё равно, мне кажется, как будто чего-то не хватает...

Такие элементы вырезала из обоев и наклеила на тапочки, всё просто, как говорится "до безобразия". Толстую нитку приклеила на низ подошвы и верх тапочка, стало повеселее смотреться. Но всё равно, мне кажется, как будто чего-то не хватает... (фото 14)

Другая сторона.

Другая сторона. (фото 15)

Коробка внутри. Чтобы низ внутри коробки был устойчивее, не выгибался, вырезала по размеру картонку, приклеила на неё опять же обои и положила на низ коробки.

Коробка внутри. Чтобы низ внутри коробки был устойчивее, не выгибался, вырезала по размеру картонку, приклеила на неё опять же обои и положила на низ коробки. (фото 16)

Сторона поближе. Одежда вырезана по трафаретам детей, дополнено элементами обоев.

Сторона поближе. Одежда вырезана по трафаретам детей, дополнено элементами обоев.  (фото 17)
 
Мои подарочки-поделки (фото 18)
 
Мои подарочки-поделки (фото 19)

Эта сторона, на мой взгляд самая неудачная - желтые обои как-то здесь не смотрятся. Но дело уже сделано.

Эта сторона, на мой взгляд самая неудачная - желтые обои как-то здесь не смотрятся. Но дело уже сделано. (фото 20)

Внутри коробоки находится коляска в моём варианте исполнения. Смотрела множество колясок из Страны Мастеров, но схему брала в интернете. Внутри лежит чехол для мобильного телефона, фото которого есть в самом начале записи.

Внутри коробоки находится коляска в моём варианте исполнения. Смотрела множество колясок из Страны Мастеров, но схему брала в интернете. Внутри лежит чехол для мобильного телефона, фото которого есть в самом начале записи. (фото 21)

Ручка поближе.

Ручка поближе. (фото 22)

Вид сбоку. Декоративного элемента ручки в схеме не было, рисовала сама.

Вид сбоку. Декоративного элемента ручки в схеме не было, рисовала сама.  (фото 23)

Так выглядит колясочка сзади. Бант готовый, не знаю даже от чего, просто давным давно лежал.

Так выглядит колясочка сзади. Бант готовый, не знаю даже от чего, просто давным давно лежал. (фото 24)

Бантик поближе. В принципе, такой можно и самому соорудить, но не захотелось возиться, к тому же вовремя под руку попался этот готовый.

Бантик поближе. В принципе, такой можно и самому соорудить, но не захотелось возиться, к тому же вовремя под руку попался этот готовый. (фото 25)

Ещё внутри коробки лежит такой комодик.

Ещё внутри коробки лежит такой комодик.  (фото 26)

Более инересного, чем такие ручки мне в голову не пришло. Степлером прибила нитку под скобу и завязала узелки. Пуговицы почему-то не захотелось делать, да их и не было в достаточном количестве таких, какие я хочу.

Более инересного, чем такие ручки мне в голову не пришло. Степлером прибила нитку под скобу и завязала узелки. Пуговицы почему-то не захотелось делать, да их и не было в достаточном количестве таких, какие я хочу.  (фото 27)

Комодик сверху. Опять те же готовые розочки...

Комодик сверху. Опять те же готовые розочки... (фото 28)

Это вырезалка o-oInika. Мне нравятся её разработки.

Это вырезалка o-oInika. Мне нравятся её разработки. (фото 29)

Это ещё один чехол для мобильного телефона. Ключи (даже не знаю, как правильно это называется) от бутылок пива обвязывала крючком, сшивала. Увидела из подобного материала в интеренет сумочку, решила поэкспериментировать таким образом. Вроде получилось. Хозяйке понравилось, это самое главное.

Это ещё один чехол для мобильного телефона. Ключи (даже не знаю, как правильно это называется) от бутылок пива обвязывала крючком, сшивала.  Увидела из подобного материала в интеренет сумочку, решила поэкспериментировать таким образом. Вроде получилось. Хозяйке понравилось, это самое главное.  (фото 30)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 31)

Поближе элементы.

Поближе элементы.  (фото 32)

Серой липучки у нас не продается, даже черная в магазинах почему-то тоже закончилась, только синяя везде. Более менее подходящая у меня дома оказалась белая, пришлось пришить её, хотя результат меня не очень удовлетворил.

Серой липучки у нас не продается, даже черная в магазинах почему-то тоже закончилась, только синяя везде. Более менее подходящая у меня дома оказалась белая, пришлось пришить её, хотя результат меня не очень удовлетворил.  (фото 33)

Вот такие подарочки я надарила. Получила и удовольствие и удовлетворение от процессов работы. Спасибо всем тем, чьи разработки использовала. Хотела показать сразу все поделки, но впереди ещё дни рождения 4-х человек, последнее в ноябре, просто не вытерпела, захотелось похвалиться. Как получилось, судить Вам. Может кому пригодятся мои варианты, буду только рада.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

все просто замечательное...жаль что я не ваша коллега)))

LORIк

Зато, если не ошибаюсь, учились в одном месте, только в разное время. Надеюсь, я не спутала Вас с другим человеком.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

заинтриговали... я училась в Омске)))а вы?

Светлана СТАРР

Шикарные подарки!Просто СУПЕР!!!браво

_Jane_

Очень красивые подарочки. И сделаны с душой. браво Повезло Вашим коллегам.

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Я....в поросячьем восторге !!!умираю от смеха Боже...какая мышь....смеюсь...а колясочка...удивляюсь Нигде и ничего подобного не видела !!!цветыжму руку

LORIк

Спасибо всем за комментарии!

Алёнка 2012

По какому шаблону вы делали коляску, скажите пожалуйста

 

 

Всё очень красиво, прекрасно, слов просто нельзя подобратьцветы

LORIк

Основную схему брала на сайте bIogspot.com (нашла по ссылке, данной в "Стране мастеров"), ручку придумывала сама.

Алёнка 2012

спасибоулыбаюсь