Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Ах,лето"


Материал

Поделка изделие "Ах лето" Гипс цемент

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Как радует нас лето своими красками. В наших краях, к сожалению, к июлю краски блекнут, на жарком солнце полупустыни все выгорает.Вот поэтому захотелось мне запечатлеть красоту. Мои любимые ромашки послужили прототипом для создния своего панно.

Как радует нас лето своими красками. В наших краях, к сожалению,  к июлю краски блекнут, на жарком солнце полупустыни все выгорает.Вот поэтому захотелось мне запечатлеть красоту. Мои любимые ромашки послужили прототипом для создния своего панно. (фото 1)

Изображение поближе.

Изображение поближе. (фото 2)

Моя любимая ромашка.

Моя любимая ромашка. (фото 3)

Как вам моя летняя композиция? Рада, если вы улыбнулись.

Людмила Егармина

улыбаюсьДрагоценный металл!

...Валентина...

Спасибо,Людмила!Металл я люблю, но он холодный, а лето-это ведь тепло должно быть.

Мысли Евгения

Очень классная.

...Валентина...

Спасибо, Евгения!Не ожадала так быстро комментириев.

volga66

Здорово! Очень понравилось!цветы

...Валентина...

Олечка, спасибо! мне Ваши домики из гипса тоже очень понравились.

Николета

Просто чудо!!!Великолепно!!!

...Валентина...

спасибо, Танюша!

STRENFLEX

Валентина, такая замечательная отливка у Вас получилась!!! А роспись просто завораживает! Действительно очень летняя!!!

...Валентина...

Светланка, Вы тоже, похоже, к ромашкам нераводушны.А с окраской...даже не заю как что-то получилось.На этом панно, наверное. краски всех цветов, которые у меня есть. Не зря я его "лето" назвала -все цвета в одном месте.

Copilka

Здорово каааак!! Я тоже ромашки обожаю! Надо же, вроде похоже на металл,а нет тяжести и тёплое такое панно!Такое в сказке должно быть зеркало- так и ждёшь,что сейчас серединка оживёт и покажет что-нибудь волшебное!цветыбравобраво

...Валентина...

Лена, наверное, мне действительно надо зеркала в  гипс замуровывать.Серебряное панно тоже зеркало хотело. А насчет сказки, оно у меня тоже что-то из детства, из сказки навевает.

Copilka

Слушай,ну попробуй ,а ! Мне кажется должно получиться здорово!здесь

Olga Beck Ольга Бэк

О, супер отливка получилась! Валечка, неужели так хорошо живые ромашки на пластилине отпечатались! Очень понравилась и покраска! Замечательная идея! В полном восторге от увиденного!ура!

...Валентина...

Оля. ромашки не настоящие.У мамы стоит букетик пластиковых цветочков непонятной породы ужасного цвета.Я давно прошу ее выкинуть, но,наверное, она знала, что мне пригодится.В оттиске это оказалась замечательная ромашка.

Olga Beck Ольга Бэк

Это доказывает только одно, не надо ничего выбрасывать!!!! Мой муж надо мной в этом случае смеется... Я после Алиного тюльпана даже в магазине смотрела пластиковые цветы, но теперь их уже нигде не купишь!!! Раритет...Молодец мама, как чувствовала, что тебе эти ромашки понадобятся...

lubasik

Мне очень понравилос панно! Красивое!

...Валентина...

Спасибо,Любаша!

Волжская ДРИАДА

И предыдущее и это панно нужно превратить в зеркало с рамкой!Найдите(купите,закажите ...)и приклейте в середину.Супер вещь получится!!!Панно ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ!!И расцветка получилась великолепная!!бравобравожму руку

...Валентина...

Оля, про зеркало мне уже намекали, но для того чтобы повесить на стену, нужно панно побольше, и ппикрепить его уже будет сложнее- поверхность середины не идеально ровная, но вот если новое панно сразу с зеркалом делать,(уже рамка, а не панно), то надо подумать.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

браво

...Валентина...

благодарюсмущаюсь

terry

Очень стильное панно!!! Расцветкасупер!!!!

...Валентина...

Ирочка, спасибо.Вот так всегда бывает.Думала испортила совсем.Я ведь его уже больше месяца назад сделала.Лежало недокрашенное.Потом взяла все акриловые краски какие у меня были и все по чуть -чуть намазала, немного размазала мокрой тряпочкой и вот что получилось.

vaulchenko

Очень КРАСИВО!!!!бравобравобраво

...Валентина...

Спасибо! Рада видеть Вас у себя в гостях.

lenakoval

Восторженные овации!!!! бравобравобравоВалентина, работа шикарнейшая!!!!!!!!! А роспись потрясла, такие переходы цветов, при этом все в перламутре и так органично с "металлической" серединкой соседствуют! У Вас ТАЛАНТ!!!!!!!

...Валентина...

Леночка, вот не думала, что роспись так всех тронет.Ведь просто размазала все перламутровые акриловые краски и местами стерла.Почти месяц до этого лежало раскрашенное в зелено-белый цвет (ромашковый), не нравилось.Но видимо вдохновение пришло и краски сами собой "размазались". Спасибо за такой восторженный комментарий.А насчет таланта, я думаю, он есь у каждого, только у кого-то время пришло, а у кого-то нет. Я до осени прошлого года даже не предполагала, что буду делать что-то подобное.У меня в планах столько всего еще попробовать в разных техниках.Сейчас в ближайших мыслях энкаустика, даже попробовала нарисовать летний пейзаж.Самой не понравилось, хотя другим нравится (я своим критикам, которые мне всегда правду говорят, показала).Но все равно приятно слышать от мастериц такие оценки.СПАСИБО!!!

Татьяна Имполитова

Чудесное панно с милыми ромашками.

...Валентина...

Танюша, спасибо, что заглянула ко мне в гости.Какие Вы молодцы, что много гуляете, наслаждаетесь красотой, набираетесь сил.Как ты время находишь еще комментарии писать.Я сейчас даже просмотреть новые работы избранных авторов не успеваю, хотя и день длиннее.Но тоже почти все время на улице.Вот сегодня с самого утра ливень, поэтому заглянула в СМ и отвечаю на комментарии, а то стыдно. что даже не каждый день смотрю, что написали.

Вера Л.

Какое КРАСИВОЕ! И сюжет прекрасный: летние цветы! И такие переходы красок!браво

ИлонаZZz

Очень красиво! А как сделано? Это вылеплено или отпечатано? Очень понравилась покраска. Действительно, зеркало прямо просится!

...Валентина...

Это не лепка,к сожалению, лепить и рисовать не умею.Это отпечатки цветов, шишек туи и еще каких-то травок на пластилине.

ИлонаZZz

Ромашки как живые!