Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ягодные розочки!!!


 105 из 154 
Тип работы

Кулинария Ягодные розочки

В избранных: 4

Поделиться:

 
Ягодные розочки!!! (фото 1)
 
Ягодные розочки!!! (фото 2)
 
Ягодные розочки!!! (фото 3)

Вот решила показать свои "Ягодные Розы" пастилы. Первый раз их засушила. Размазала по лотку пюре ягод Клубники и Земляники. И поставила сушить в сушилку.

ММММммм очень вкусная. 

Недавно мы приобрели Электро- сушилку для Фруктов, овощей, грибов, и мяса, рыбы и Фруктовой пастилы. Заготавливаем на зиму витамины.

Спасибо, что заглянули разделить мою радость. Кому интересно могу попозже выставить фото высушивших овощей, банан, и земляника.

Анна Зобнина

Очень интересная технология приготовления угощения. Наверное просто вкуснятина! И красиво тоже)

Syanka

Анна, спасибо за первый и приятный отзыв. Это действительно интересная технология. Много можно витаминных и вкусных закусок сделать.

mila84

Сколько же эта вкусность храниться может?

Syanka

Она может долго храниться в пакетике в холодильнике. Рада, что вам понравилась.

Ирма777

Очень интересно!А в пюре сахар добавлять?

Syanka

Можно сахар или мёд. Рада, что вам это понравилось.

Галина ТТ

Вкуснятина! Из клубники с земляникой не пробовала (не растет в достаточном количестве), но думаю, что очень вкусно. В отпуске делали из яблок, вишни, абрикос, сверху посыпали слегка сахарной пудрой и хранили просто в шкафчике. В каких бы количествах не заготавливали на зиму, к ноябрю уже заканчивалась. А овощи какие и как Вы сушите? Тоже пастилой?

Syanka

Галина, рада что вы тоже такие штучки делаете. Наверное очень вкусно и все довольны? А вы фрукты комбинируете? А овощи, я сушу : Помидор, кабачки, Огурцы сушу пока. Помидоры кружечками, а кабачки режу на треугольники.

КотМяу

Оксан, подскажите, а пюре вы выкладывали на какой лоток, ведь если лоток внизу будет сетчатый, пюре всё уползёт, а если сплошной, то может не просушиться... У меня тоже есть две сушилки - одна стационарная, большая "Феруза", а другая маленькая, дачный вариант, так и в той, и в другой лотки все сетчатые... Пюре на такие на положишь... 

Syanka

Светлана, это специальный поддон, он ложится на лоток. Его надо предварительно смазать намоченную  маслом салфетку. Потом размазать по нему фруктовое пюре и сушить. Вот почему то смородиновое у меня не получилось, может надо в блендере с кожей размельчить. А я просто через сито пропустила. У меня сушила Ezidry.

КотМяу

Поняла. Но у меня такими поддонами сушилки не комплектуются. Надо попробовать изобрести...