Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обьясните пожалуйста!!!!


Тип работы

Обьясните пожалуйста

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Хочу сделать красивые бокалы, но не знаю какой материал выбратьдумаю: пластику, ХФ, глину? Какая между ними разница (помимо состава)улыбаюсь Расскажите пожалуйста! Очень жду ответа.

lolkaolga

Мария добрый вечер! улыбаюсь

Я могу рассказать то что знаю: холодный фарфор самоварный - он боится воды, так же как и некоторые покупные глины к примеру как деко клэй (она на основе бумаги сделана, потому и такая легкая), пластика воды не поится потому как после запекания она превращается в пластик, так же как и покупная глина, большинство их, к примеру глина модена она вовсе не боится воды и остается всегда пластичной, но она и стоит дорого.

Я к примеру использую самоварный холодный фарфор - просто его покрываю лаком (спрей, можно и намазюкать акриловым лаком) перед приклеиванием на бокалы, и с ним ничего не случиться! С пластикой беда в том что она токсична, да еще и запекать надо и при запекании она жутко пахнет химией всяческой, и влияет на здоровье в будущем, если конечно увлекаться этим многие годы и каждый день, ну а если пару тройку раз то ничего страшного я думаю! улыбаюсь

Вот вроде и все!

Мария Панова

спасибо вам большое)

Мария Панова

Да, пахнет ну очень пахнет всю ночь и утро проветривала!! А что муж сказал.........плачу.В общем чего-то мне пока расхотелось с пластикой работатьгрустно.А варка ХФ тоже сильным запахом сопровождается????думаюскажите пожалуйста))

lolkaolga

Я говорила что пластика ужасно пахнет! :) а хф никапельки не пахнет!!! Легкий запах лимона!!! Т.к в рецепт входит сок лимона, мне к примеру нравиться запах готового хф, он же из пва, а пва имее довольно сносный запах, смесь лимона и пва вовсе не ядерная смесь а почти как цветочки!!! :) думаю стоит попробовать сварить хф, рецепт найдете у Светланы, в моем профиле есть ссылка! Удачи в творчестве! :)