Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СРОЧНО! Нужна помощь Ваша!


 21 из 46 
Тип работы

СРОЧНО Нужна помощь Ваша

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

СРОЧНО! Нужна помощь Ваша!

Одной невесте делаю бокалы, вот вроде бы работа закончена, а ей не нравиться переход от цветка к стеблю, сломала всю голову что сделать. Тонировать ничем не получается, может прилепить еще что-нибудь? Буду рада любому совету

Osya25

Посмотрите в живую цветок,какой у него переход!А ещё можно добавить россу!

Mokriza

А из чего цветок?

Пичкасик

Цветок из полимерной самоотвердевающей глины Clay

Mokriza

Мне кажется, что ленточка только утяжелит бокал, потому что листья создают объем на ножке. Можно несколько вариантов рассмотреть:

- на стыке между цветком и стеблем нарисовать ободок золотой или белый кружевной, он будет символизировать обручальные кольца, а возле листочков и на них приклеить россыпь золотых бусинок в случайном порядке. Если же нет золотой краски, то можно аккуратно приклеить колечком ленточку, а место соединения задекорировать бусинкой.

- можно из полимерной глины сделать, а потом раскрасить......... ободок - галстук или бабочку и ободок - шарф - бантик, обозначив тем самым, где мужской, а где женский бокал. А внизу, на ножке написать имена.

- можно просто красками нарисовать зеленые прожилки у цветка, которые будут подниматься вверх тоненькими линиями.

- а можно просто зеленым и белым контуром нарисовать кружева самой, соответственно, белым -по зеленому, а зеленым - по белому, так же наставить точечек вместо бусинок и на месте стыка.

Это мое мнение, на самом деле вариантов множество!!!!!

bez-pravil

Очень симпатичные бокалы получились. А что если попробовать сделать цветоложе? т.е. под цветком зеленое обрамление

kulkedisi

Посмотриет у этого автора идеи,я бы добавила бантик из атласной ленты,у нее есть МК.Вообще она бокалами занмиается,там много интересного.

https://stranamasterov.ru/node/57713?c=favorite

lolkaolga

Почему ничем не получается тонировать? Если декор сделан из глины деко (уж больно похоже) то её можно затонировать пастелью (накрошить ножиком и кисточкой мазюкать), акрилом, или уже на худой конец тенями, можно даже перламутровыми тенями - придать шика и праздничности! можно еще бусинок наклеить или капелек как предложено выше. Мне кажется тут блеска (перламутра) не хватает! Склоняюсь к перламутровым теням: белыми сам цветок помазюкать а зелеными стебель и сделать переход, наклеить капельку росы, бусинки или бисер на ножке около листика выложить полукругом и работа заиграет!

Но это мое, сугубо, мнение! улыбаюсь

Желаю удачного творчества! цветы

kulkedisi

Поняла ,чего мне еще не хватает:напыления по краю бокала веерху.Там немного голо как-то.Но если невеста не хочет,то,конечно,хозяин барин))

Soul

Я тоже за ленточки. Бантики или не бантики, но просится что-то воздушное и ажурное в Вашу замечательную работу...

Ладушка1

При смешивании белой и зеленой полимерной глины можно добиться множества оттенков зеленого.

Жачок

ангелВашей невесте не хватает свадебной "мишуры" - она же сравнивает Вашу работу с другими..а там  мелкие цветочки, бусинки, ленточки, блеск. Как по мне, я бы добавила золота: ленты, бусинки, капельки

Жачок

ангелВашей невесте не хватает свадебной "мишуры" - она же сравнивает Вашу работу с другими..а там  мелкие цветочки, бусинки, ленточки, блеск. Как по мне, я бы добавила золота: ленты, бусинки, капельки

Elena N

нашла в инете такую фотку

Eis

вот вы меня извините, но и я решилась свои 5 копеек вставить ( уж если просят совета... то как же тут удержаться можно и ничего не посоветоватьсмущаюсь  )
я даже из своих "закрамов" достала купленые зветочки калл из пористой резины... но ето не важно... так вот действитель у вас получился очень резкий переход от белого к зеленому ( вернее наоборот ) если я не ошибаюсь то глину полимерную можно после затвердевания акриловыми красками подкрашивать... так я бы так и сделала... смягчила бы переход...
а еще мне немного нехватает желтого пестика ( если ето пестиком называется... ) может для етого попробовать стекло бокала немного подкрасить... ну или мелкими бусинками желтого цвета обклеять...
ну а что касается "свадебной нарядности", то сам цветок я бы не трогала ( ни блесков... ни бусин... ) ну а вот на ножке и на селеных листочках добавила бы "свадебной россыпи" ( колечки... сердечки... бусины и т.д.
но ето всего лишь мое мнение... просто не удержалась чтоб тоже совета не дать )подмигиваю

самое главное чуть не забыла!!! сама идея таких бокалов мне очень понравилась!супер!

Diva-di - Диана Кулакова

Если позволите, дам свой совет)) я бы на месте стыковки добавила золотого оттенка (краской например) и растушевала его аккуратно по обе стороны - на бутон и на ножку, а внизу бокала добавила золота или на края листиков, или прожилочки тоненькие контурами))) Будет и нарядненько. Если я правильно поняла, то бокалы из набора с вишневыми бутылками, очень красивое сочетание золота с вишней- по-богатому. как раз можете немного и на бутылках золотом оттенить, просто общий тон станет теплее, нежели с чисто белым цветом. ИМХО