Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Где хранить поделки? Дайте совет.


Тип работы

Где хранить поделки? Дайте совет

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Накопилось много кукол, поделок. А вот интересной идеи-куда это всё определить-нет. Просмотрела кучу страниц в интернете, но ничего, кроме использования полочек, не нашла. Может у кого-то есть свои идеи? Поделитесь, пожалуйста. Спасибо!

Накопилось много кукол, поделок. А вот интересной идеи-куда это всё определить-нет. Просмотрела кучу страниц в интернете, но ничего, кроме использования полочек, не нашла. Может у кого-то есть свои идеи? Поделитесь, пожалуйста. Спасибо!

фото

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

вот вот таже проблема. все или на полках или на стенах. а львиную долю поделок приходиться раздавать чтоб освободить место под новые....как я вас понимаю..

Смирнова Ольга

Мои куклы просто друг на дружке лежат на полке... Обидно...

Стасюля

в основном все мое творчество расходится по рукам, порой даже нет времени фоткать и сюда выкладывать)

дома оседают только самые первые, так сказать пробные вещи, потому что сердцу очень дороги) по этому самая хорошая и простая на мой взгляд идея - дарить) ну а если ваше творчество затратно, то можно попробовать продавать)

цветы

Смирнова Ольга

Спасибо, утешили... Это ж как дети. Жалко... Может только со временем... Половина перекочевала к моей поклоннице-маме. А остальное... рядом.

Стасюля

жалко, не спорю, но для меня лучше если мое детище будет жить в комфортных условиях, не ютится) а у меня складывать некуда, полочек нету, состояние вечного ремонта, не буду ж я их в коробки складывать и в гардероб прятать) а так... они радуют друзей, знакомых) отдавайте, не жалейте) отдавайте с душой, Вы же их не на помойку выбрасываете) я уверенна, ваши друзья будут рады подаркам, сделанным своими руками) удачи Вам)

Смирнова Ольга

Да я потому не отдаю, что не уверена, что МОЁ может понравиться. А там... Может их помойка ждёт. А у меня хоть так....

Стасюля

зря Вы так, у Вас такие чудесные работы, и куклы, и котики, вы почему так не любите их?)) все мы критично к себе относимся, но не так же) Ольга, нельзя так!) думаю все меня поддержат)

вот сшейте куклу, именно для какого-то определенного человека, просто так, не на праздник, а просто так) и вам будет приятнее шить для кого-то, и человеку будет безумно приятно) я уверенна в этом)

я тоже думаю что мои куклехи неказисты, где-то не аккуратно, но я стараюсь, главное же с душой) я все шью без машинки, на руках, и проволоку для моих деревьев мне тащат со всех концов области)

переставайте так думать, ведь у кого-то руки не из того места, а они тоже хотят такую красоту как у Вас))

 

Смирнова Ольга

Спасибо,Стасюля, за добрые слова!

Plushechka

У меня хоть места дома и достаточно (пока что, квартира почти новая). да вот полочек тоже маловато. собралась на выставку-продажу. вроде бы, и место освободиться, и затраты, надеюсь, немножко возместяться:)

Смирнова Ольга

У нас покупка кукол стоит на последнем месте. Люди ещё не созрели. Много не заработаешь. А в теперешнее время, когда зарплата осталась на прежнем уровне, а цены за месяц подскочили в 3 раза, так вообще... Так что.. о продаже остаётся только мечтать. Да и не той категории я мастер, чтобы этим заниматься.... Просто хобби.

Жачок

Я своим внучкам мягкие игрушки подвесила на потолочный дюбель в виде гирлянды на красивых ленточках, а вдоль кровати  - на липучках. Посмотрела ваши работы - я бы их и на гардину, и на шторы в карманы декоративные прилепила бы..а можно украсить подушки-думочки..как домашние к этому отнесутся. У меня дома МОЁ прет везде (как бы любимый не ворчал)

Смирнова Ольга

Спасибо огромное! Обязательно воспользуюсь идеей с ленточками!

tatvas

ДА НАСЧЕТ ВОРЧАНИЯ ЛЮБИМОГО...СОГЛАСНА...не всегда наши любимые жалуют наше творчество..Особенно, когда оно увеличивается в количестве. Я тоже не знаю куда бы устроить свои работы так, чтобы было  видно и всем радостно. Но... не всем в семье это нужно. Иногда даже заняться творчеством затруднительно... нет места или ... "тебе это надо?" А так хочется! Насчет дарить тоже сомневаюсь надо ли это знакомым...Пока работы в шкафах, на полках, но под стеклом. Убрала всю посуду и сделала втрины для работ.  Вот только сегодня планировала - хочу сделать куклы из капрона: надо сделать такие образы, чтобы пригодились хотя бы в работе в новом учебном году... Чтобы вышли в "свет" что ли. А мечтаю о мастерской ( комнате, где все работы будут, как выставка, заодно рабочее место). Здорово, если есть дача... Вот там можно устроить целое царство ! А наши квартиры - это маленькое пространство. Идея с потолком мне понравилась...

Смирнова Ольга

грустноУ нас однокомнатная  квартира. Но есть ниша, в которой помешается тахта. Так вот там я хочу повесить полочки. Пересмотрела много, остановилась на квадратных, которые в шахматном порядке висят. И внутри посадить можно и сверху. Когда смотрела, как делаются "ключницы", взяла на вооружение крючки на шурупчиках. Вот их можно в потолок. И опять же.... Когда я жила в своём доме, всё делала сама. И прибивала, и придумывала. А тут... Дрелью научилась работать, но наши стены по зубам только перфоратору. Так что... будем "обрабатывать " мужа. А просто полочки -полосочки меня как-то не вдохновляют.... Хоть есть оригинальные на верёвках для белья держатся..... думаю

tatvas

Ольга, я тоже задумалась привести все в порядок. Как сделаете свой уголок, сфотографируйте и покажите нам. Хочется посмотреть ваши варианты полочек. Всегда меня смущает одно - открытые полки - это со временем и пылесборники... Да и работы тоже...  Как вы боретесь с пылью на работах?

Смирнова Ольга

"Фашистскими" методами...смеюсь ... Я тоже не очень люблю открытые полки. Но... мне хотя бы на такие раскрутить... 

Kotania

Доброе время суток!Когда-то видела в инете вариант хранения детских поделок.Там стоит большая напольная ваза,а вней огромная ветка(как маленькое деревце).На веточках этого деревца развешаны поделки ребёнка(довольно много)А рядом на стене за диваном коврик. на нем тоже поделочки. очень интересно.Я понимаю ,что в однокомнатной квартире места мало,но может кому-то пригодится эта идея.

Смирнова Ольга

Спасибо! Тоже видела дерево, но из фанеры. Там ещё маленькие полочки, сетка как паука... Надо всё как-то скомпоновать, а мозгов или воображения не хватает....

ЖаннаС

а я меняю на материалы для новых, продавать жалко, а так а новые будетподмигиваю

Aristova-Jacquemin Lydia

Здравствуйте, Ольга. Решила поделиться с Вами моим опытом. При желании можете посмотреть здесь.

https://stranamasterov.ru/node/225762

zarinali

Олечка, добрый вечер! Погуляла по Вашей страничке, от души полюбовалась Вашими работами. Мне безумно всё понравилось! И у меня точно такая же проблема, как у Вас: хотя у меня мало работ, но места тоже нет - однокомнатная квартира. Даже материалы для кукол забили все полки в шкафах, а уж о поделках и говорить не приходится...О продаже кукол речь не идёт -и покупателей нет, и опыта большого, чтобы что то необыкновенное сделать, в основном, всё раздариваю, хотя очень накладно, согласна с Вами -у нас в городе даже резинки для волос с трессами -по 250 штука, сейчас подготовка к Новому году, мне советуют покупать бороды Дедов Морозов на парички, везде по 70 -80, у нас 250. Колготки( самые наипростейшие) не менее 70р. Ткани. ну и всё прочее.... Делаю куклу, трачу достаточно много для моей пенсии денег, а потом просто жалко некоторых дарить -так самой нравятся. А где хранить? Вы эту проблему как то решили?

Смирнова Ольга

Отвечаю. 1-это крючки . Самые обыкновенные. Но их несколько штук. Потом, натянутая в углу сетка, куда можно посадить разные мягкие игрушки. У меня есть несколько качелек, которые сделаны из обычных коробок. Ещё мне очень понравились "лёгкие" полочки у 

leska777. Можно увидеть здесь:

https://stranamasterov.ru/node/290238#comment-3016724.

Но в основном, это полки. Что-то перекочевало по родне....  У свекрови на чердаке валялась долгое время полочка-подставка для цветов с 3 подставочками. Я и её приспособила.Вот так и справляемся.