Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

музей под открытым небом


 24 из 100 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Экскурсия музей под открытым небом

Поделиться:

Это наша вторая экскурсия в Петропавловский краеведческий музей с отделом под открытым небом. Все начиналось с уголка в кабинете истории у увлеченного учителя Бахмацкого Николая Моисеевича, затем им выделили уголок в этом старинном здании. Теперь музей имеет свой статус, сотрудников.

Это  наша вторая экскурсия в Петропавловский краеведческий  музей с отделом  под открытым  небом.  Все  начиналось  с уголка в кабинете  истории  у  увлеченного  учителя Бахмацкого  Николая Моисеевича, затем им выделили  уголок в этом  старинном  здании. Теперь  музей имеет свой  статус, сотрудников. (фото 1)

На территории открытого музея установили памятник, я бы его назвала "визитка" села. в центре икона основателей Святых Петра и Павла. На табличках важные моменты из жизни села.

На  территории  открытого  музея  установили памятник, я бы его назвала  "визитка"  села. в центре икона основателей Святых Петра и Павла. На табличках  важные  моменты  из жизни  села. (фото 2)

Экскурсию проводят экскурсоводы, о каждом экспонате очень подробные и интересные сведения.

Экскурсию  проводят  экскурсоводы, о каждом  экспонате очень подробные и интересные сведения. (фото 3)

выставлено все- от машин до орудий труда

выставлено  все- от машин  до орудий труда (фото 4)
 
музей  под открытым  небом (фото 5)

Особая гордость сотрудников это Улица первых переселенцев, которая создавалась точной копией прошедшего времени

Особая  гордость сотрудников это Улица  первых  переселенцев, которая  создавалась  точной копией  прошедшего  времени (фото 6)

кузница

кузница  (фото 7)

горн внутри

горн  внутри (фото 8)

банька по-черному

банька по-черному (фото 9)

изба пластянка, ее изготавливали из пластов земли причем ни разу не паханной (что оказалось трудно найти)

изба пластянка, ее  изготавливали из пластов  земли  причем  ни  разу  не паханной (что оказалось  трудно  найти) (фото 10)

убранство дома внутри таково- заходи и живи, сама атмосфера настолько приятная, что дети чувствовали себя там чудесно и не хотели уходить

убранство  дома внутри  таково- заходи и живи, сама атмосфера настолько приятная, что дети  чувствовали  себя  там  чудесно и не хотели  уходить (фото 11)

изба пятистенок

изба пятистенок (фото 12)

мы внутри, все посмотрим все попробуем, гребень им расчесывали и волосы

мы внутри, все посмотрим все попробуем, гребень им расчесывали и волосы (фото 13)

улица как и положено горожена забором, петерь мы знаем что такое тын и плетень

улица как и положено горожена  забором, петерь мы знаем что такое  тын и плетень (фото 14)

в восторге от баньки по-черному (так она выглядит внутри)

в восторге  от  баньки по-черному  (так она  выглядит внутри) (фото 15)

Увлечение  учителя передалось  не только  детям, но и жителям  всего  села, музей  растет, в этом  году  мы  посмотрели Дом  ремесел, ну об этом в  следующем фоторепортаже

Жемчужная Ракушка

Здорово! Такие музеи - самые интересные! Всё показано, как это было в реальности, настоящие предметы быта и даже жилища! А не просто стенды.

Отлично!

 

Retната

благодарюВы правы,  в такие  музеи хочется вернуться еще и еще. В этом году  планирую  свозить  своих родителей им это  так  близко

NADIN-KA

Спасибо за репротаж! Хорошо, что не упустили время и сохранили и предметы быта, и старую технику. Это даже не кино       посмотреть, такое на долго в памяти остается.

Retната

цветыблагодарю

тамиха

Отличный и очень нужный фоторепортаж! Мне было очень интересно побывать и вместе с тем представить,как жили раньше крестьяне.Спасибо Вам большоеблагодарюцветы

Retната

Мне приятно за доставленное  Вам удовольствиежму руку