Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Юбочка в горошек


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Юбочка в горошек Ткань

В избранных: 16

Поделиться:

 
Юбочка в горошек (фото 1)
 
Юбочка в горошек (фото 2)
 
Юбочка в горошек (фото 3)

Увидела вот тут http://club.osinka.ru/topic-72253?&start=1080 юбочку и решила, что у моей доченьки обязательно будет такая.

Сшилась буквально за полдня из залежей советского ситца (понадобился кусок ткани 1,20 шириной 0,94м.Шила на размер 1110-116см.Длина юбки 35см.

Моя доченька сказала, что в такой юбке надо на карнавал ехать.Наверное, вся прелесть юбки в том, что она тааааак кружится.....(а для девочки, мне кажется, главное, чтобы юбка кружилась )улыбаюсь

 

Аллюша

Юбка - супер! У меня тоже много "советской" ткани имеется. Но я ума не приложу, как вы так быстро эту юбочки сшили?! Моей дочке тоже очень понравилась, для нее главное, чтобы она сильно кружилась.

lexeyok

ООООО, какая юбка!!!!  На счет кружения - это у них пунктик, наверное смеюсь. Я своей на НГ сшила подъюбник-американку, так она тоже долго в нем по квартире носилась и все кружилась-кружилась ура!. А не пожскажите, как срезы обрабатывали? Оверлоком или простым зигзагом?

Костенька

Спасибо, девочки! Сшила быстро, потому что ну очень понравилась!

А срезы обрабатывала на оверлоке ролевым швом, но еще можно и узким швом (на оверлоке, тоже мне кажется, должно хорошо получится)

покишон

Юбочка - класс!!! Скажите, а ярусы кроили по косой или как обычно?

Костенька

Спасибочки!Ярусы и кокетку кроила не по косой,все достаточно просто: у меня ткань шириной 0,94см.Я нарезала 15-16 полосок , каждая шириной 7см + кокетка шириной 16см (сложила пополам, чтобы держала все ярусы), ну а по длине уже по размеру.

MamaPanti

Мы с дочей тоже любим разные юбочки и тоже чтоб кружиииилась.приветствую

Ваша юбочка просто  прелесть как хороша, возьмем себе   на заметку улыбаюсь

Костенька

благодарюблагодарюблагодарю