Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумочки для дочки.


Тип работы

Гардероб Аппликация Плетение Цумами Канзаши Шитьё Сумочки для дочки Бусины Диски компьютерные Ленты Ткань Чай

В избранных: 16

Поделиться:

Увидела на сайте сумочки из дисков. Так как мы собрались в поездку, то срочно пришлось сотворить, что то эдакое. Жаль не было солнышко, на фото не видно всего блеска и сияния дисков.

Увидела на сайте сумочки из дисков.  Так как мы собрались в поездку, то срочно пришлось сотворить, что то эдакое. Жаль не было солнышко, на фото не видно всего блеска и сияния дисков. (фото 1)

Боковины и ручку дочь плела сама.

Боковины и ручку дочь плела сама. (фото 2)

Это с другой стороны.

Это с другой стороны. (фото 3)

вид с боку.

вид с боку. (фото 4)

И конечно моя выбражуля со своей новой сумочкой

И конечно моя выбражуля со своей новой сумочкой (фото 5)
 
Сумочки для дочки. (фото 6)

Эту сумочку Лиза шила сама, поэтому не судите строго.

Эту сумочку Лиза шила сама, поэтому не судите строго. (фото 7)

Декорировала дочь то же сама (с маленькой моей помощью с клеевым пистолетом)

Декорировала дочь то же сама (с маленькой моей помощью с клеевым пистолетом) (фото 8)
 
Сумочки для дочки. (фото 9)

Не смотря на некоторые изъяны, дочка горда своими творениями.

Не смотря на некоторые изъяны, дочка горда своими творениями. (фото 10)

Работы конечно не идеальны, но дочке очень хотелось похвастаться. Спасибо, что заглянули.

Фея Ирина

Красивые сумочки :)цветы

Марья Кудесница

Спасибо большое от меня и от  дочкицветы

lubasik

Чудные сумочки!

Марья Кудесница

Я рада, что вам понравилось, спасибо!!!благодарю

Светлана СТАРР

Мама умница,и дочь в маму-умницы!Молодцы!А Лизина сумочка мне больше понравилась-молодое поколение мыслит и делает все интереснее(не обижайтесь,Мария).А изъяны только мы (взрослые) и видим-а молодым нужна свобода для творчества-то , что мы считаем изъяном для них может казаться достижением!Малевич свой "Черный квадрат"тоже не линейкой чертил!

Марья Кудесница

Спасибо за комментарий, детское воображение оно и правда сильное смеюсь.  И если его не обуздать, то никаких лент не хватитумираю от смеха. Лиза очень довольна вашим откликом к ее сумочке, да и я тоже. Когда видишь эту воображульку, то улыбка не сходит с лица.

Светлана СТАРР

Да,Мария,я согласна-детское воображение не удержать!жму рукуА я думаю- и не надо его удерживать-они же наше вдохновение!ура!

Полынь

Понравилась и та и другая сумочка! Они совершенно разные и обе очень хороши. Лиза-умница! И мама большая умница, не только потому что помогает, а ещё и разрешает творить. Марья, мне вот интересно, а Лиза сама придумала украсить джинсовую сумочку или твоя идея? Просто, если доченька твоя сама увидела такую изюминку в повседневной сумочке, значит это талант, талант замечать и добавлять в обычное, что-то неожиданное и выделять эту вещь из ряда обычных, а такой талант нельзя оставить без внимания, надо, просто очень надо его развивать! А первая сумочка-это шик и блеск, это праздник. Вот на 5-ом фото стоит Лиза в обычной одежде, но с шикарной сумочкой и уже смотрится, как вечерний наряд и Лиза собралась на светскую вечеринку:) Мне даже на заднем плане представилось расцвеченое здание вечером какого-нибудь большого кинотеатра или картины на стене и Лиза с этой сумочкой на арт-выставке...вот тебе и маленький аксесуар, а сколько приносит изменений в обычное. И очень поразило, что Лиза сама может так здорово лентами плести, я так не умею и по доброму, завидую. Лиза, и лично для тебя - ты красивая девочка, действительно красивая и умница!

Марья Кудесница

Алина, я в шокеудивляюсь от твоего комментария, 100% попадание для чего готовилась первая сумочка. Я с детьми еду в Испанию на детский фестиваль творчества и там действительно планируется светская вечеринка, различные выставки, сам фестиваль. Платье для Лизы собирались взять в сиреневых тонах, под него и сумочка. Не устаю удивляться как совпадают наши мысли. Что касается второй сумочки, то Елизавете сначала захотелось, что нибудь украсить, а я направила в нужное русло (что бы не украсила ненароком что-то "мое"). Я обязательно дам почитать твой добрый отзыв Лизуну, вот только бы не возгордилась "моя красотка" смеюсь. Второй ответ будет от нее самой.

Марья Кудесница

  Спасибо  большое за добрый комментарий, тетя Алинацветы. Что касается насчет фенечек то вот вам ссылка на МК https://stranamasterov.ru/node/48671 Должна сказать, что это именно ваши работы вдохновили нас заниматься цветами из лент. Мне очень нравятся ваши работы.

Полынь

Марья, а я уже начинаю принимать, как должное, что у нас с тобой мысли часто в одном русле:)) Марья, сделай о поездке фоторепортаж, это же супер, как интересно!!! Конечно, если будет возможность. Ну очень бы хотелось хоть одним глазком увидеть! А Лиза пусть гордится красотой и умением, почему бы и не погордиться, если действительно есть чем, многим нечем, зато гонору...

 

Лиза, сейчас пойду МК смотреть, спасибо, что подсказала и пусть все попадают от удивления твоей сумочкой, как в одном известном фильме: "Штабелями пусть ложатся" :))

Марья Кудесница

Обязательно сделаю фоторепортаж. Самой уже не терпится. Вчера сказали, что дадут стенд для продажи своих изделий, и это меньше чем за неделю удивляюсь , а у меня почти ничего нет. Вот сижу в истерике пытаюсь наделать хоть каких то мелочей.думаю

фирсюля

я всегда хотела научится как делать такие красивые сумочкиулыбаюсь

Марья Кудесница

Это так легко!!! Вы только начните и поверьте фантазия разыграется сама собой и у вас получится еще краше!!!

гость

А как вы сделали такую сумочку?

Марья Кудесница

Вы имеете ввиду сумочку из дисков?? Если да, то наберите в поисковике МК сумочки из дисков, там много вариантов выйдет. Если ничего не найдете, то обращайтесь , постараюсь помочь))

гость

Я имела виду как вы сделали из ленточек? Я обычно вижу что надо вязать

лера 09999

У вас такое красивые сумочки! А как вы сделали сумочку с лентами? Я в интернете вижу только вязаные с дисками.

Ли-зок

Диск я как бы обязала лентами по тому же принципу, что и нитками в различных МК. Край ленты крепится (приклеивается) с изнаночной стороны ближе к центру. В центральную дырочку продевается петелька из ленты на лицевую сторону. Далее петелька тянется к краю диска и там провязывается крючком (с лицевой стороны получается двойной слой ленты с изнанки первый шаг - одиночная лента). Далее провязываем одну воздушную петельку и снова ленту тянем через центр диска. Объяснение немного сумбурное, если что то непонятно спрашивайте, но еще раз повторюсь, что я всего лишь заменила пряжу на ленты, а МК такое же как у вязаных сумок. Боковинки это плетеные фенечки из лент)).

Марья Кудесница

Опять ответила под ником дочери)) Извеняюсь. Диск я как бы обязала лентами по тому же принципу, что и нитками в
различных МК. Край ленты крепится (приклеивается) с изнаночной стороны
ближе к центру. В центральную дырочку продевается петелька из ленты на
лицевую сторону. Далее петелька тянется к краю диска и там провязывается
крючком (с лицевой стороны получается двойной слой ленты с изнанки
первый шаг - одиночная лента). Далее провязываем одну воздушную петельку
и снова ленту тянем через центр диска. Объяснение немного сумбурное,
если что то непонятно спрашивайте, но еще раз повторюсь, что я всего
лишь заменила пряжу на ленты, а МК такое же как у вязаных сумок.
Боковинки это плетеные фенечки из лент)).

гость

Всё очень красиво! Нет слов!