Поделиться:
Вот такие мисочки сплела по самодельной форме, ну не нашлось в доме ничего подходящего))))
А вот и форма, в готовом виде. Картон брала плотный, толстый, но можно склеить в два три слоя коробки от конфет и т п , лишь бы крепкая получилась.
Вот так "соображала"
Вот так склеила.
А вот что в итоге...))))
Теперь можно кучу мисочек сплести! Спасибо, что заглянули! Будут вопросы - на все отвечу!
очень красиво получилось......прямкак купленныевыглядит....вы молодец.....)))
а вы трубочки вначале красили или уже как все сделали???
Аленушка! Спасибо! Плету из крашеных, как кручу здесь https://stranamasterov.ru/node/177450 , как крашу здесь https://stranamasterov.ru/node/196984 , может пригодится?
Как всегда здорово!!!!!!!!!!!
Спасибо!!!!
Колпак Колпакович из головы никак не выходит, а тут такие яркие тарелочки(не могу мисочками назвать) СУПЕР!!!
Спасибо, Женечка! Но для тарелочек они великоваты... Вот потому и мисочки.
Какие мисочки-красотульки!
Спасибо, Галя! Они и правда яркие и веселенькие получились
Любаш, когда ты это все плетешь, ночью что ли?! Рассматривать не успеваем. Вот уж, действительно, кому что Бог дал. Как всегда - загляденье!
Не-е-е, тезка, не по ночам
, ночью я сплю, это вечерние бдения, где-то с 22 до 01 сижу вечерами, уже руку набила, довольно быстро получается.
Мисочки обалденные!
Спасибочки!!!!!
Спасибо!
Ну вот новая порция плетеночек...
.
уже из цветных трубочек экспериментируете!
Классные!
Здорово!
Умница!
Однотонные уже не актуальны,
Спасибо! Это уже не первая попытка из крашеных)))), мне так больше нравится,можно разные узоры плести, и потом только лаком покрыть и все!
Спасибо! Постараюсь и дальше Вас удивлять!
Любань, ну здорово и всё тут. И за посудой в магазин не надо ходить. Такая красотааааа!
Спасибо, Танюша! Все конечно бы хорошо, только супчик из такой миски не похлебаешь... Дырявенькая...
, так что магазин не отменяется.
Роскошные мисочки!!! очень красивые!!!
Спасибо, Танечка!
Люба, какие славненькие!!! Всё так ровненько, плотненько, сразу видно руку Мастера!
Катюша! Спасибо! Я старалась
, они на подарки предназначены...
Люба, тарелочки прелесть, яркие такие - на праздничный стол! а я вот не могу придумать как такие наклонные стеночки сделать у подноса (прямоугольного с закругленными углами)))) из чего и как бы шаблон соорудить...не представляю даже...
Леночка! Спасибо! А я уже сообразила, спасибо за идею!!!!Макетик сделала, выставить хотела, а батарейки в фотике - упс - и он выключился, жду пока зарядятся, заглядывай, все скоро выложу с расчетами!
Любочка, ты - гений!!!

Какие хорошенькие! Хочу! Хочу! Хочу!
Расчёт формы - 100 баллов!!!
Спасибо!
ЛЮБА!!! КРАСОТА, КРАСОТА, КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО-О-О-О-О!!!!!!
Здорово.
Женечка! Как я всегда жду это коротенькое слово от Вас!!!
Спасибо!
Красиво и со вкусом. А я мечтаю сплести органайзер собственной конструкции и наполнить его кисточками, спицами, пробойниками, резцами и другими очень нужными вещами. Учитывая Ваш опыт плетения, может, что-то посоветуете? Буду очень благодарна. Лена.
Большое спасибо! Только вот опыта у меня не особо много, еще и года нет, как я узнала, что можно плести из газет. Органайзер у меня есть https://stranamasterov.ru/node/163854 , только думаю Вам другой нужен? Но вот только такой пока есть из плетеных, а еще есть такой, https://stranamasterov.ru/node/57743 ,но его мне муж сделал.
Спасибо за ответ, буду думать, что мне больше подойдет, т.к. у меня и роспись, и вырезание из бумаги, и шитье, и куклы, и вязание. Плетением тоже планирую заняться, так что, наверное, органайзером не обойтись, нужна отдельная комната-мастерская. И такая в доме есть, но зимой в ней холодно, а летом жарко. Если эту проблему решить, я буду просто счастлива
. Ваш муж молодец, что поддерживает Вас в творчестве, не все мужчины, к сожалению, это понимают и ценят.
Нарядные тарелочки,действительно-только на праздничный стол!!!
Спасибо!!!
Любовь, как всегда Ваши работы на загляденье! Здорово!
Спасибо, очень приятно!
Очень красиво!
Спасибо, Наташа!
Любаша,мисочки прелесть,любуюсь!!!

Спасибо, Олечка! Взаимно!!! Любуйся! Я еще наплету!
Отличные мисочки! Много лучше стандартных магазинных конфетниц! Красота!
Спасибо, Юля! Соглашусь - магазинных куда интереснее выглядят! Недавно были в магазине, на прилавке куча разных плетенок, конечно китайские, муж поперебирал, на цены поглядел, поперекладывал еще в задумчивости и выдал довольно громко:
" Твои плетенки хоть в музей по сравнению с этими! " . А рядом видимо какой-то менеджер по закупу выгуливался, тут же подлетает к нам и вопрос: " А куда вы сдаете свои изделия?", пришлось его разочаровать, сказать что мы не китайцы и производительность у нас несколько ниже, поделиться с ним не сможем...
Вот такая история!
То что ты плетешь бесподобно это мы уже знаем,но здесь, Любаш , же не только четкое исполнение,яркость,привлекательность,здесь еще математическая конструкция какая!!!!
Я и формул то таких не вспомню,а ты!!!! Спасибо большое за такую конструкцию, а плетеночки получились ну очень заманчивые и заковыристые!!!!

Женечка, Спасибо, хорошая моя! Плетение ведь моя жизнь, конечно в основном кружево, но оказывается плести все равно из чего - принципы основные одинаковы - натяжка и выравнивание в процессе - других секретов и нет... А вот насчет формул, так они мне всякие нужны при работе, ведь прежде чем нарисовать сколок я должна математически выверено сделать силуэт будущего изделия, т к у нас не ткань - не перекроишь, не распорешь, если я ошибусь- вся работа насмарку у всех кружевниц! Я не имею права их так подводить.Так что с геометрией дружу тесно и надеюсь взаимно
. Выложила еще конструкцию подноса с наклонными стеночками, загляни
Люба, Идея за идеей! Спасибо! Мисочки чудесные!