Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тематический букет



Поздравление Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Тематический букет Бумага гофрированная Пенопласт Продукты пищевые

В избранных: 8

Поделиться:

И снова у меня тематический букет (вернее целое дерево) - на этот раз для подарка парикмахеру. Заодно нашелся повод попробовать сделать цветы по МК Татьяны https://stranamasterov.ru/node/197258?c=favorite_451

И снова у меня тематический букет (вернее целое дерево) - на этот раз для подарка парикмахеру. Заодно нашелся повод попробовать сделать цветы по МК Татьяны https://stranamasterov.ru/node/197258?c=favorite_451 (фото 1)

Изначально заказчик хотел ножницы и в качестве украшений на них - конфетные цветы. Но сооружение обещало быть громоздким...хотя и мое деревце тоже немаленькое получилось :))) В общем идея с деревом пришла мне после просмотра картинок по теме "парикмахерская" - там было одно панно с деревом, выложенное из ножниц.

Изначально заказчик хотел ножницы и в качестве украшений на них - конфетные цветы. Но сооружение обещало быть громоздким...хотя и мое деревце тоже немаленькое получилось :))) В общем идея с деревом пришла мне после просмотра картинок по теме "парикмахерская" - там было одно панно с деревом, выложенное из ножниц. (фото 2)

Первым делом обошла местные детские магазины - оказалось наборов с парикмахерскими игрушками очень мало, купила парочку наиболее подходящих (то, что не вошло в букет благополучно вошло в коробку с игрушками). Сначала хотела игрушки покрыть золотой краской из баллончика и уже покрасила фен и плойку, но - то ли краска "неприставучая", то ли пластмасса на игрушках не хотела менять окраску. Решила несколько принадлежностей оставить в естественном виде...

Первым делом обошла местные детские магазины - оказалось наборов с парикмахерскими игрушками очень мало, купила парочку наиболее подходящих (то, что не вошло в букет благополучно вошло в коробку с игрушками). Сначала хотела игрушки покрыть золотой краской из баллончика и уже покрасила фен и плойку, но - то ли краска "неприставучая", то ли пластмасса на игрушках не хотела менять окраску. Решила несколько принадлежностей оставить в естественном виде... (фото 3)

Основа кроны - монтажная пена, полукруглая заготовка оставалась еще с Пасхи, немного обрезала, у меня шок был от того, что пена не застыла за 2 месяца (я ее заливала в пакет, положенный в глубокую миску) - это минус; при обрезании застывшей части обнаружилась довольно-таки глубокая воздушная ямка - это плюс, туда хорошо встал фен безо всякой дополнительной фиксации.

Основа кроны - монтажная пена, полукруглая заготовка оставалась еще с Пасхи, немного обрезала, у меня шок был от того, что пена не застыла за 2 месяца (я ее заливала в пакет, положенный в глубокую миску) - это минус; при обрезании застывшей части обнаружилась довольно-таки глубокая воздушная ямка - это плюс, туда хорошо встал фен безо всякой дополнительной фиксации. (фото 4)

Горшочек - обрезанное ведерко из-под майонеза, перед заливкой гипса из йогуртного стаканчика сделала дополнительный фиксатор для ствола (да и гипс сэкономила). При заливке и плоечка пригодилась в качестве декоративного элемента, там еще бигудюшка есть, в нее вставила два маленьких цветочка. Горшок обклеен бигудями для хим.завивки, я их немного пряжей приукрасила. Вот тут меня подвел клеевой пистолет - в самый ответственный момент парочка этих бигудюшек отклеилась (я так думаю это из-за краски из баллончика, которой я предварительно ведерко побрызгала).

Горшочек - обрезанное ведерко из-под майонеза, перед заливкой гипса из йогуртного стаканчика сделала дополнительный фиксатор для ствола (да и гипс сэкономила). При заливке и плоечка пригодилась в качестве декоративного элемента, там еще бигудюшка есть, в нее вставила два маленьких цветочка. Горшок обклеен бигудями для хим.завивки, я их немного пряжей приукрасила. Вот тут меня подвел клеевой пистолет - в самый ответственный момент парочка этих бигудюшек отклеилась (я так думаю это из-за краски из баллончика, которой я предварительно ведерко побрызгала). (фото 5)

Повторюсь - деревце получилось не очень маленькое - 15 конфетных цветков и игрушки на нем даже как-то потерялись...Цветы, кстати, сделанные по МК Татьяны мне очень понравилось делать - просто, быстро и эффектно! Спасибо ей большое!

Повторюсь - деревце получилось не очень маленькое - 15 конфетных цветков и игрушки на нем даже как-то потерялись...Цветы, кстати, сделанные по МК Татьяны мне очень понравилось делать - просто, быстро и эффектно! Спасибо ей большое! (фото 6)

Еще один тематический подарок...Кстати, когда искала наборы "юного парикмахера", то обратила внимание, что наборы "юного медика" намного богаче и интереснее....

Спасибо всем, кто заглянул!

Вера А

Ой, ну надо же, какая интересня идея!!!!! Браво!!! Ну и Вашему парикмахеру Браво! По всей видимости тоже Мастер, раз на такое чудо Вас вдохновил)))))

Гришина Елена

благодарюСпасибо! Рада, что Вам понравилось! Мне, если честно, в последнее время понравилось делать что-либо тематическое - как говорится, есть от чего плясать...А парикмахера лично, к сожалению, не знаю - ее коллеги заказ делали, но судя по тому, что в тот салон постоянно очередь, наверное, он неплохой.

tanjuscha

Красивое деревце.Очень рада что вам понравился МК. жму руку

Гришина Елена

благодарюСпасибо за визит! Понравился - не то слово, такие цветы хочется делать и делать, кстати, подсмотрела у Вас в букете с ангелом (красотища-то какая!) конфеты в розах вложены по такому же принципу, тоже попробую...цветыцветыцветы

NATALI_69

Очень красивое деревце!супер!

Замечательная идея и прекрасное исполнение! цветы

Утащила в копилочку, не удержалась смущаюсь

Гришина Елена

улыбаюсь Спасибо, рада что Вам понравилось!

Я у Вас тоже кое-что присмотрела...смущаюсь

Лалёчек

Подарок получился шикарный. Так хочется посмотреть на реакцию одариваемого. Рискну предположить, что это будет культурный шок. Деревце - глаз не отвести.

Гришина Елена

благодарюСпасибо! Я думаю, что реакция одариваемого была положительной - я-то видела только реакцию дарящего - как говорит одна моя подруга: предсказуемо-ошеломленная...смущаюсь

Ольга Сердюкова

ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОДАРОК! КЛАСС!браво

Гришина Елена

благодарюСпасибо! цветы

Коробчук Екатерина

Шикарный букет!

Гришина Елена

благодарюСпасибо большое за визит! Рада, что Вам понравилось! цветы

Антонина Железцова

Восхитительно!!! Идея супер!!!! Воплощение мастерское!!!

Гришина Елена

благодарюСпасибо! цветы

lubasik

Какое прелестное деревце! Чудесная композиция!

Гришина Елена