Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Занятие в Реабилитационном Клубе "Свет Души"


 5 из 14 
Тип работы
Техника
Материал

Декупаж Занятие в Реабилитационном Клубе "Свет Души" Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Огромное спасибо Оленьке, Stefaniya, которая увидев здесь информацию о наших занятиях с детками, откликнулась и согласилась обучать деток декупажу!

Огромное спасибо Оленьке, Stefaniya, которая увидев здесь информацию о наших занятиях с детками, откликнулась и согласилась обучать деток декупажу!

Сегодня прошло занятие по декупажу - делали ароматические досточки !
Оля, вкратце рассказала о технике декупаж и показала что будем делать и что можно сделать. На первом занятии, сегодня, делали декупаж в основном с применением декупажных карт. Были и работы с применением салфеточек, Наташа (мама Вероникочки) и Танюша (наша бессменная гостеприимная хозяйка) оформляли маленькие баночки в этой технике. Оленька раздала всем деткам и их мамам подготовленные досточки (спасибо ее мужу за прекрасную подготовленную основу  ), дала декупажные карточки и стали все вырезать красивые цветочные орнаменты, для украшения своих досточек. Потом досточки покрыли белой акриловой краской, Оля каждую досточку высушила феном, пока вырезанные картинки размокали в водичке, а детки разминали ножки, ели вквсности и пили сок.  Потом, на высушенные досточки, каждый  положил картинку так, как ему хотелось ее разместись и кисточкой с клеем стали сверху покрывать, после чего снова сушились досточки. Затем Оленька развела колер для создания фона на досточках и показала как оформить, все снова с усердием взялись за дело. После очередной просушки досточек довершили свою работу мелкими штрихами оформления, покрыли лаком, просушили, продели очаровательную тесемку (которую принесла Оля) в дырочку досточки, для возможно подвески ее в дальнейшем, на обратную сторону досточки капнули ароматическое масло (все выбрали только апельсиновое, вот что значит дух коллективизма   ) и в завершение решили украсить досточки блестками...какие же они вышли очаровательными  Фото не передает всей прелести этих досточек, но они прекрасны  Думаю что наши участники тоже расскажут свои ощущения.
Огромное спасибо Оленьке, за проведенный урок! Спасибо за созданную здесь темку, благодаря которой мы познакомились и смогли подарить детям радость!!! 


 

 
 

 
 
  
 

Мария_Арт

какие вы молодцы! Удачи вам и творческих успехов)

Mirabilis

Спасибо!!!цветы

ТА51НЯ

Большое дело сделали!Детям-то какая радость!цветыцветыбраво

Mirabilis

Да, детям занятия приносят огромную радость, они очень ждут каждую субботу чтобы узнать и научиться чему-то новому смущаюсь

Фиттония

Замечательный репортаж! Творчество - это здорово, но когда это еще и для других людей и особенно деток это в несколько раз ценней. Удачи всем и новых замечательных дел! цветыцветыцветы

Mirabilis

Спасибо! Задумок много, пока детки стремятся к познанию нового - будем творить! приветствую

SenyoritaNatalia

Представляю как вам было интересно общаться все вместе во время процесса! Молодцы! Удачки вам!!

Mirabilis

Спасибо! С детками на любом из занятий очень интересно, они молодцы, стремятся узнать побольше и научиться многому. цветы

Голубка

Низкий вам поклон за добрые дела! цветы(тип записи изменила)

Mirabilis

Спасибо! и отдельное спасибо за помощь! цветы

Блондинка 100

Как же я люблю такие моменты совместного творчества, они запоминаются на всю жизнь! Вы творили добро!