Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ажурный беретик


 195 из 304 
Материал

Презент от Голубки Вязание крючком Ажурный беретик Пряжа

В избранных: 4

Поделиться:

Беретик связала по схеме https://stranamasterov.ru/node/164124 в блоге Greza, рисунок в процессе немного изменила, приноравливалась к пряже.
Больше демонстрировать было некому))

Беретик связала  по  схеме https://stranamasterov.ru/node/164124 в блоге Greza, рисунок в процессе немного изменила, приноравливалась  к пряже. 
Больше демонстрировать было некому)) (фото 1)

Это вторая попытка найти достойную голову

Это вторая попытка найти достойную голову  (фото 2)

Модель в восторге)))

Модель в восторге))) (фото 3)
 
Ажурный беретик (фото 4)

Очень хотелось связать комплект изо льна - сумку и берет. Именно такого вот цвета (неотбеленного). Пряжи ушло около 50 граммов. Надеюсь, что 2,5 мотка хватит на сумку.

Очень хотелось связать комплект изо льна - сумку и берет. Именно такого вот цвета (неотбеленного). Пряжи ушло около 50 граммов. Надеюсь, что 2,5 мотка хватит на сумку. (фото 5)

Это крючок. Медный. Номера не знаю. Но хочу сказать про него особо. Он достался мне от ПРАБАБУШКИ!!! Её тоже звали Оля. И меня назвали в её честь. Она же меня научила вязать. Про крючок она расказывала, что он был сделан на заказ во время войны чуть ли не из гвоздя. Сколько я перепробовала разных крючков!!! Но лучше , удобнее этого НЕТ!!!
Мне очень приятно написать об этом. Я верю в сказку про Синюю птицу Метерлинка, где наши умершие предки как бы оживают в том, другом мире, когда мы о них вспоминаем)))

Это крючок. Медный. Номера не знаю. Но хочу сказать про него особо. Он достался мне от ПРАБАБУШКИ!!! Её тоже звали Оля. И меня назвали в её честь. Она же меня научила вязать. Про крючок она расказывала, что он был сделан на заказ во время войны чуть ли не из гвоздя. Сколько я перепробовала разных крючков!!! Но лучше , удобнее этого НЕТ!!!
Мне очень приятно написать об этом. Я верю в сказку про Синюю птицу Метерлинка, где наши умершие предки как бы оживают в том, другом мире, когда мы о них вспоминаем))) (фото 6)

В процессе. К сожалению практически на заключительной стадии, перед вязанием ободка

В процессе. К сожалению практически на заключительной стадии, перед вязанием ободка (фото 7)
 
Ажурный беретик (фото 8)

Готовый..

Готовый.. (фото 9)

С ободком

С ободком (фото 10)

Обвязан "рачьим шагом"

Обвязан "рачьим шагом" (фото 11)
na-ta-li

Хорошенький какой! И ниточки очень понравились! А я так и не собралась, прошлым летом 2 беретика связала, но как то они у меня не носились... мне даже больше сам процесс вязания нравится...

Первое фото улыбнуло

Оля Краева

Мне, Наташа, он как-то не очень. Сегодня отнесу дочери примерить. Как-то не приучены мы в шляпках ходить)))

Likmiass

Ну и зря, надень и ходи.

Оля Краева

Ооооо! Привет дачникам!

Он, Люда, мне не идет совершенно. Ни цвет, ни форма.... Хочешь, чтобы я была уродиной и людей пугала)))))))))))

Likmiass

Привет, привет. Если не идет, то не носи, конечно. А может только тебе так показалось, или надела не так?

Оля Краева

Посмотрела я, как он на Настене сидит и сама уже больше ни за что не надену. Пусть доча покрасуется))))

Голубка

Ольга! Я рада Вашему участию!

Лён мне вязать сложновато , даже не могу объяснить почему... кажется, что всё такое неаккуратное, но это только кажется, т.к. прополоскав воде и высушив петли очень стройными становятся. Моя шляпка из такого льна А для сумок самое то!

Раз  и  два

Оля Краева

Я тоже не люблю из этой пряжи вязать, но вещи из льна нравятся очень.

 Спасибо!

Голубка

Да, вещи из нее смотрятся стильными натуральными! К ней просто надо привыкнуть как я понимаю и знать, что водные процедуры всё выравняют  жму руку Думаю, тоже эту модель свяжу из льна.

Оля Краева

Да, это я вчера, Ирина, немного расстроилась))), потому что мне такая форма берета, видимо, не идет в принципе))) А сегодня дочь надела - смотрится ОТЛИЧНО. Решили еще деревянными бусинами украсить (мне кажется дерево со льном сочетается))). Сумку свяжу, покажу вместе с беретом на дочери. Пишу, чтобы еще раз сказать СПАСИБО, потому что не будь этой игры, ни за что бы не связала. А теперь имею такую красоту. И модельки долго искать не пришлось - были прекрасные "наводочки")))

Голубка

Ольга жму рукуДа, бусины украсят, еще отлично смотрятся с льном такого цвета деревянные пуговицы .улыбаюсь

Оля Краева

))))) Мы с Вами, Ирина, думаем в одном направлении)), пуговицы я тоже купила, правда не деревянные, а "под дерево". Смотрится очень хорошо, но дочь выбрала бусины)))

Голубка

Кому носить, тот и выбирает улыбаюсь

YuliaM

Оля, молодец! А я так и не успела - еще несколько рядов осталось и ободок - Тимоха совсем меня загулялсмеюсь Но ничего, вот довяжу и покажу. А твой - классный, и модели - супер, и тебе - идет, и сумку - буду ждать.

Голубка

Юля еще почти сутки впередиулыбаюсь

Оля Краева

Давай, Юля, заканчивай за сегодня, а то потом так и останется лежать. есть у меня один такой беретик половинчатый))) Уже несколько лет лежит.

Экзотика

Смотрю на фото, думаю, ничего себе она еще и мягкую игрушку шьет?удивляюсь А там  ажур!!! Лен это чудесно!!! У меня тоже остался от бабушки самодельный крючок, могу только элементарное- косичку и столбик и дальше ни-ни.

Оля Краева

Так, Оль, дома никого, а берет надо выложить - вот и изощрялась, как могла)))

Sjusen

Оля, очень даже симпатичный беретик! Тебе идет! (И остальным моделям тоже... подмигиваю)

Оля Краева

Я с большой настороженностью отношусь к "салфеточным" беретикам, если не сказать больше)))

Мне НЕ идет))

Даниил Величко.

Вот и я!Что-то интернет затупил, вот уже и не первый, но какая разница?Беретик замечателен!Надеюсь и сумка будет на высшем уровне! А меня очень удивил крючок, очень уж история впечатлила.Наверное тебе помогает прабабушка в вязании.

Оля Краева

Дааа, я им очень дорожу. Сколько раз теряла, но снова находила. Спасибо!

Людмила Егармина

Оля, вот и Вы добрались до беретика. А я вот не собралась. Носить некому. Дочка кепки только любит. Очаровательный беретик. С сумкой смотреться будет идеально.

Оля Краева

Спасибо, Люда!

Бригантина

Классноооо!!!! Так красиво! Вы и вяжете ещё?!!! БРАВО!!!

Оля Краева

Да, Маша, умею )))) и очень давно! Спасибо!

tanjuscha

Ольга классный беретбраво. Бегемот прикольный да и береты ему идут да

Оля Краева

Ага, бегемоту он больше идет, чем мне.))) Спасибо!

tanjuscha

Ольга ни в коем случае не хотела вас обидеть. Берет  действительно очень красивый  и на вас он смотрится хорошо.супер! Просто у вашего бегемота очень милая мордашка а в берете он смешной. Наверное я не правильно в первом комментарии выразилась. Приношу свои извинения да

Оля Краева

улыбаюсь Да что Вы, Танечка!!!!! На что же обижаться. удивляюсь Берет мне и правда совсем не идет, на бегемоте он сидит гораздо лучше. Мне больше всякие шляпки идут. А этот ажурный связала, примерила и теперь знаю, какой мне пойдет, что нужно изменить. Так что Ваши извинения ни в коем случае не принимаютсяулыбаюсь, потому что совсем не за что. Я наоборот - так обрадовалась, что Вы пошутили, а я шутки люблю и ценю. Всегда Вам ОЧЕНЬ радасимпатия

Lea_pro

Классный берет!браво

А я лесенку до половины домучила :))) Надеюсь успею еще ;)

Оля Краева

Давайте, доделывайте есть стимул))). Я бы даже сказала "хворостина"))) А это великая вещь, по себе знаю)))

Lea_pro

Я стараюсь :))) еще немножко...

Олисандра

Олечка! Здорово-то как!!! И ,именно, из такой пряжи...из неотбеленной...Отличный комплектик будет!!!супер! Я так привыкла любоваться твоими открыточками...А теперь еще и кусудамами и вязаными штучками...Сколько у тебя талантов!!!!браво

Оля Краева

Это, Оля - УМЕНИЯ))) Хотя и многосторонние. Ты же тоже ОООчень много чего умеешь. Я еже в этом убедилась. СПАСИБО!

Светлана Салтыкова

Милашка!!! Это я про всех участников фотосессии. Я в детстве очень похожий крючок сломала (не помню что то не по значению им делала) и очень тогда на меня мама с бабушкой обиделись. Я им еще сказала, что старье какое-то, вон сколько новых в доме, но мне сказали, что это самый лучший... мне этого было не понять.

Оля Краева

Спасибо тебе, Света, что выделила рассказ про крючок. Мне это почему-то очень важно стало сейчас, когда уже бОльшая часть жизни позади)))

Валентина Минаева

замечательный беретик! а рисунок для сумки уже подобрала?

Оля Краева

Хочу связать из квадратов. Такой я еще не вязала. Есть просто вязаная

Валентина Минаева

здорово! ждем сумочку

Nataliya k

Молодец-всё успела!!!Люблю летом носить льняные вещи!!!Дочери повезло )))А насчёт "не идёт"-наверное,нужен моральный настрой особый.Я тоже себя немного не в своей тарелке чувствую-в нашем городке такого не носят )))Это в Киеве молодёжь может даже в "вышиванках" щеголять , у нас будут оборачиваться вслед )))

Оля Краева

Я вообще человек креативный в плане вещей. ))))Мне не слабо носить, что не носят у нас в городе)))). Главное, чтобы это мне шло!!! Но вот этот беретик не для моего типа лица. Дочери он очень идет. Пусть носит с удовольствием.

МАРСАМ

Олечка, молодец.браво Смотрю все перешли на крючок. Замечательный беретик, и на всех моделях смотрится замечательно (но одну из моделей хотелось бы увидеть в фас)

Оля Краева

Марина, это было бы ужасное фотосмеюсь. Беретик маленький по объему, из из него щеки так и выпирают

vaulchenko

Олечка! Рукодельница и мастерица! приветствуюОчень здоровский беретик, а сумку буду ждать! Почему не носишь шляпы - али у вас не жарко, солнце не печет? отдаешь такой красивенький беретик ?грустно

А Крючок-то волшебный! Наверное у каждого есть дома вещи, с историей, с теплом души родных и близких людей! Оля - вот как раз завтра большая родительская суббота, вспомним наших родных, а 12 - ТРОИЦА, так что с наступающим тебя Праздником!!!

Оля Краева

Ну, ведь ни кому попало отдаю)))) Да и права ты, Валя, не так уж у нас жарко, и не так долго я на солнышке нахожусь))) Урал - как ни говори!!!)))

vaulchenko

жму руку     привет

Ирина Качукова

Красивый беретик! Я никогда ничего не вязала из льняных ниточек., но всегда на них засматривалась! Удачи в Презенте!!!

Оля Краева

Спасибо! И за пожелание - тоже! Но удача уже в том, что я взялась за вязание)))

Ирина Качукова

Я умаю, что это далеко не последняя Ваша работа, созданная при помощи крючка! подмигиваю

Корната

Очень миленький беретик!

Оля Краева

Благодарю Вас!

Zeny

Олечка,для меня было неожиданно увидеть тебя в числе участников.И голубой одежке тоже удивилась.У меня создалось мнение ,что все оттенки синего тебе не по вкусу.(зачем об этом написала ? Но будь что будит- стирать не будуулыбаюсь)

Я сама береты летом никогда не носила ,и сочла ,что это не мой конкурс.Потом только дошло ,что можно было детям осенние сделать.Но поздно дошло...

А в чем сложность ниток ,они  жесткие?У нас вовсе льняных не продают-спрашивала.

Крючок ...интересно,всколыхнула.Очень тепло ты рассказала о своей прабабушке!  А вера в сказку открыла  в тебе еще одну грань.симпатия

Оля Краева

)))))) Женечка, очень рада тебя видеть. Голубое - это домашний комплектик футболка со штанишками. Купила из-за штанишек в цветочек и бабочек смешных на футболке. смеюсь Прикольный комплектик. Другого цвета не было. ))) И он же, Женя, ГОЛУБОЙ!улыбаюсь, а не синий. Сейчас тебе на ящик фото вышлю - ты сразу поймешь, что я не на цвет польстилась)))

А льняные нитки - да жесткие, непослушные, но выглядят очень "натурально", у них такая грубоватая красота, непричесанная, природная

Спасибо, что со вниманием отнеслась к моему рассказу. Ценю!!!

 

АленаАлександровна

Оля, какой чудесный беретик!!!!бравоИ про крючок такая трогательная история....А я боюсь браться за такие серьезные вещи.

Оля Краева

Вещица эта, Алёна, простенькая и вяжется быстро - можно за день связать)) Советую!!

алнира

Оля! Беретик хорошенький! А модели у тебя такие забавные!

Оля Краева

Спасибо, Саша!

Likmiass

Оль, а ты что, беретик на себе убрала? Или я что-то не поняла? А то как-то активно штанишки в бабочку обсуждаются.смеюсь Крючок увидела, о,. думаю, как у меня. Оказалось, что старинный. У меня помоложе. Очень приятно про него было почитать, а берет, если уж дочке, так дочке. Хотя можно и по переменке носить.

Оля Краева

)))))) Это мы тут с Женей, пока ты на даче была обсудили темку "я в берете". И решила я эти фото убрать)))) Ты ничего не потеряла))) Я там страшненькая))) А фотку эту  в штанишках сейчас тебе тоже пошлю)))) Любуйся! (штанишками)))