Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вкуснейший "Наполеон" для самых ленивых.


 27 из 72 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Вкуснейший "Наполеон" для самых ленивых Продукты пищевые

В избранных: 929
В избранных: 929
В избранных: 929
В избранных: 929
В избранных: 929

Поделиться:

Сегодня к вечернему чаепитию, готовим по-быстренькому дежурный тортик, любимый всей семьей.

Сегодня к вечернему чаепитию, готовим по-быстренькому  дежурный тортик, любимый всей семьей. (фото 1)

Утром, перед уходом на работу, не забудем достать размораживаться тесто слоеное бездрожжевое(если рулоном скручено). Пробовала тесто различных производителей - это нравится больше всех!

Утром, перед уходом на работу, не забудем достать размораживаться тесто слоеное бездрожжевое(если  рулоном скручено).  Пробовала тесто различных производителей - это нравится больше всех! (фото 2)

Прийдя с работы, включаем духовку на 220. Тесто разворачиваем и делим на 2 части, не раскатывая, так и кладем на противень. Выпекаем на среднем уровне "две подушки" минут 20.

 Прийдя с работы, включаем духовку на 220. Тесто разворачиваем и делим на 2 части,  не раскатывая,  так и кладем на противень. Выпекаем на среднем уровне "две подушки" минут 20.  (фото 3)

Достали выпеченные коржи, остужаем 10-15 минут. Разрезаем вдоль.

Достали выпеченные коржи, остужаем 10-15 минут. Разрезаем вдоль. (фото 4)

Взбиваем охлажденные (из холодильника) 35 % сливки 0,5 литра, половина или три четверти стакана сахара, щепотка ванилина. 3-5 минут, в зависимости от мощности миксера.

Взбиваем охлажденные (из холодильника) 35 % сливки 0,5 литра, половина или три четверти стакана сахара, щепотка ванилина. 3-5 минут, в зависимости от мощности миксера. (фото 5)

Приступаем к сборке. Нижние части коржей( более плоские) использую для основания и верхушки торта. Поджаристые верхушки коржей чуть счищаю, эта крошка нам понадобится.

Приступаем к сборке. Нижние части коржей( более плоские) использую для основания и верхушки торта. Поджаристые верхушки коржей чуть счищаю, эта крошка нам понадобится. (фото 6)

Средние коржи укладываю вот таким образом, углы немного придавливаю, чтобы не топорщились. На крем можно положить различные фрукты-персики, бананы, орешки, но таковых в доме сейчас не оказалось.

Средние коржи укладываю вот таким образом, углы немного придавливаю, чтобы не топорщились. На крем можно положить различные фрукты-персики, бананы, орешки, но таковых в доме сейчас не оказалось. (фото 7)

Можно обмазать сливками и боковушки.

Можно обмазать сливками и боковушки. (фото 8)

Присыпаем сверху крошкой оставшейся от коржей, если есть - потереть шоколад. Тортик готов! С учетом мытья посуды (но без разморзки) времени ушло 45 минут. Я его больше люблю на следующий день кушать, когда выстоится-пропитается.

Присыпаем сверху крошкой оставшейся от коржей, если есть - потереть шоколад.  Тортик готов! С учетом мытья посуды (но без разморзки) времени ушло 45 минут. Я его больше люблю на следующий день кушать, когда выстоится-пропитается. (фото 9)

Помните? Что делал слон, когда пришел на(поле)он? Правильно ...вкусняшки кушал! Вот и самая маленькая рука туда же! Приятного аппетита!

Помните? Что делал слон, когда пришел на(поле)он? Правильно ...вкусняшки кушал! Вот и самая маленькая рука туда же! Приятного аппетита! (фото 10)
Голубка

Рецепт похоже для меня, но сколько не пробовала, не получаются у меня коржи... горят в момент..............

Sunday

Очень странно Ирина, чтобы у Вас, да и не получилось! Может еще ниже ставить противень, или газовая плита вносит свои коррективы?

 

Голубка

У меня электрическая плита, и вроде соблюдаю все рекомендации по работе с этим тестом, но глазом моргнуть не успеваю, как лежат чернушки...

Sunday

Тогда выход один - ставить ТАЙМЕР!!!)))...минут хотя бы на 10....я сама так делаю)))

Антонина Железцова

Думаю, я справилась бы, но у нас такое тесто не продаютплачу. А так хочется попробовать!!! На вид оччень аппетитно!!!

Sunday

Надо обязательно попробовать, поспрашивайте у продавцов! Я  каждый год отдыхаю в Ваших краях (Павловский район) и всегда умудряюсь его или подобное квадратными пластинами приобрести и побаловать нижегородских, 80 летних девчонок(бабулек)!

Антонина Железцова

Оксана, спасибо за подсказку!!! Почти землячка!!!хихикает. Заходи в гости.цветы

Глызина Марина Анатольевна

Спасибо за такую вкуснятину.благодарюцветы

Sunday

Приятного аппетита!

Maja27

едаВыглядит очень аппетитно.Попробую испечь сыну на день рождения.Беру в копилочку.

Sunday

Спасибо Майя27! Тортик действительно вкусняшечка. хоть и на скорую руку, съедается быстро, безоглядки на окружающих и с жадностью, оставляя после себя на столе слоеные крошки!Для детского дня рождения не самый лучший вариант, слишком маркий, свечки вставляются не очень хорошо. Для цивилизованного дня варенья уж лучше бисквит(у меня в блоге есть с подробностями) или тортик на основе медовика. А НАполеончик, надо ЕСТЬ!!!

Carol

Спасибо за идеюулыбаюсь У меня в морозильной камере один ящик почти всегда забит слоеным тестом - пеку много  и часто, предпочитаю бездрожжевое. Только я его не размораживаю в течение нескольких часов. Если достать тесто из фольги и положить на разделочные доски, минут через 30 оно готов для выпечки. Я его не раскатываю, а просто растягиваю руками. Пеку из него все: и пирожки, и рулет, и печенье. Очень хорошая идея - разрезать пласт. Спасибо.

Sunday

Спасибо Carol, за совет! Да, я тоже,  очень люблю слоеное тесто с различными начинками делать, штрудель с яблоками, всевозможные слойки, мясные в т.ч.  Только у меня  тесто "Талосто"( оно свернуто как ковер для транспортировки))) минимум часа 3-4 размораживатся:  если попытаться его раскрутить раньше, отламываетсяцелостность нарушается и для коржей на торт уже негодится. А Вы, видимо  пользуете  которое пластами продается, поэтому так  быстро успеваете разморозить, это так? Или у Вас еще какой-то секрет быстрой разморозки? Спасибо.

Carol

Да, я предпочитаю пласты. "Ковер для транспортировки" мне не понравился.

Sunday

Согласна на все 100%, с пластами жизнь намноого проще и дешевле!!! К сожалению  у нас выбор небольшой, а те что есть в наличии, не устраивают меня по вкусовым параметрам, возможно это я такая привереда... и усложняю себе жизнь!

жанна Александрова

Спасибо за новый рецепт крема. Будем пробовать. До сих пор я делала Наполеон с заварным или масляным кремом. А тесто использую только Талосто, оно действительно лучшее. А последнее время мы семьёй подсели на плюшки-ватрушки с начинкой из яблок (рецепт Страны Мастеров).

Sunday

Вам спасибо за визит и плюшково-беретную солидарность! Да, со сливками торт получается очень нежный-  как в детстве,только я стала приверженкой питерских сливок  "Клевер", в петмоловских и "домик в деревне" разочаровалась - неоднократно случалось купишь пакет, коржи испечешь открываешь  чтобы взбить, а там...уже, масло отдельно сыворотка отдельно...приходилось срочно искать какой нибудь альтернативный крем. Жалко потраченных денег. С тех пор я закупаюсь Клевером, благо срок хранения 4 месяца!

Ксения Яковлева

Ммммм, как вкусно!!!еда Быстрей бегу готовить!!!! Беру в копилочку!!! Спасибо!! цветы

Sunday

Приятного аппетита! А у Вас фото на  аватарке в Твери сделано? ...уж очень места знакомые, кажется я там была!

Мама Маши и Саши

Мы такой тоже делаем, очень вкусно! Только хочу предупредить, что одной упаковкой не обойдешься - все время почему-то не хватает!смеюсь

Sunday

Вот это у вас аппетиты!!!удивляюсьсмеюсь У нас на  четверых + кошка и(пятая на сисе)  на ужин хватает!!!Правда на завтрак ничего не остается!

 

Ксения Правильная

от меня  отдельная благодарность!! сама пеку традиционный Наполеон, из 30 тонких коржей.. так вот пока закончу, уже и торта не хочется)) поэтому практически перестала есть это лакомство, хотя сладкоежка ещё та))) а ваш вариант непременно испробую в ближайшие выходные, и боюсь съем его сама)))) СПАСИБО!!!!!

Sunday

Рада, что Вам понравился этот вариант!  А есть не бойтесь- он "ЛЕГКИЙ"!!!))) Это как в анекдоте: пришел хохол на рынок за салом, идет  по мясным рядам, а ему бабка-продавец кричит:- Та вы легкое, легкое берить(*в смысле потроха*)!!! А он:- Та мэни и САЛО не тяжелое!!!

Schatten

рецепт прост - спору нет!!!!!!1

Одна беда: прочитав рецептик в девять часов вечера и побежав по магазинам, я так и не нашла сливки с такой жирностью(((( пришлось брать, что дают, т.е. 22%. Вот туда пришлось вложить два стакана песка и взбивать минут 15.

Семья смела тортик в пять минут. Правда я делала не из двух пластов, а из четырех (неразрезанных).

Поскольку тесто еще оставалось, то решилась на повторный подвиг, правда с кремом из масла и сгущенки. Поставила на пропитку. И вот теперь мучает вопрос: БУДЕТ ЛИ С ЭТИМ КРЕМОМ ТАКЖЕ ВКУСНО??????

Вот оно второе творение))))

 

Sunday

Оперативно управились, молодцы!!!  Даже сфотографировали вкусняшку, спасибо что показали!У нас 35% сливки тоже не часто найдешь, потому закупаю и храню дома)))Я с ними еще очень уважаю эклеры!!! Если есть только 22% то они взбиваются с загустителем для сливок, но я его только когда в отпуске на "большой земле" закупаю.  А  просто с маслом и сгущенкой тоже очень вкусно, некоторым даже больше нравится!!! Но на мой вкус слишком приторно, если нет сливок, то я, в этот крем(пачка масла+банка сгущенки) вливаю  еще пол стакана густого охлажденного киселя(завариваю крахмал)+ ложка конъяка!))) ВКУУУУсноООо!!!

 

Sunday

А вот и загуститель, который пользую для 22% сливок-  покупала в Ашане рубля 2 стоит, они бывают разных производителей, надо у продавцов спрашивать.

Людмила Егармина

Вот спасибо большое. Никогда не пробовала покупать слоеное тесто, тем более его делать. Рецепт как раз для меня.

Sunday

Спасибо Людмила, за интерес! Слоеное тесто покупное - это кладезь быстрых рецептов для дома!!! Вот примеры какие еще люблю на завтрак в выходные делатьhttps://stranamasterov.ru/node/91275, https://stranamasterov.ru/node/25756 а здесь более детально этапы приготовления....  и с заварным какао ....мммм!!!!

Ксения Правильная

отличные рецептыеда)  возьму и я на вооружение!!!записываю

цветы

Енюша

Наполеон, мой любимый торт! Спасибо за рецепт, здесь же в Стране уже был похожий, только там коржи не разрезаются а просто аккуратно опускают  А крем  сгущенка и масло. Я теперь часто его делаю, вкуснятина Вот можно посмотреть здесь  этот рецептик.   https://stranamasterov.ru/node/67641?c=favorite Спасибо Вам тоже, надо попробовать разрезать, еще вкуснее будет, крема больше. А обычно я делаю 4 слоя, а так 8 получитьсяулыбаюсь

Sunday

Спасибо ЕНЮША! Очень хорошо, что для альтернативы добавили сюда ссылку Кукушечки! Я  раньше  почти так и делала, пока не  столкнулась со сливками!!!(чуть Выше в комментариях добавила свой рецепт сливочного крема)))

Olenka BusiNka Madyarova

Наполеон действительно вкуснейший!!!!! отличный рецепт!!!! Большое просто огромное ВАМ СПАСИБО!!!!!! цветы

knop

бравоблагодарюцветысупер! спасибо Вам за изумительный рецепт!!!!!! вот взгляните что у меня сотворилась на основе Вашего рецепта!!!!

https://stranamasterov.ru/node/209368

Янина Мотянко

бравоРецепт чудо!!!!Пошло обильное слюна отделениехихикает!!!!!!!!!!!!!!!

Кукуська

Обязательно возьму в копилочку!!!! А какие на салфетке цветочки чудные!!!!смеюсь ух мне б такие)

Кукуська

цветы

КВАксенова

Огромное спасибо, за такой простой и вкусный рецепт, сделала на день рождения мужа, очень понравилосьблагодарю

Получилось не так красиво, как у Вас, но очень вкусно, ням-нямда

Sunday

Спасибо, что порадовали своей вкусняшкой, было бы странно если бы творение любимой, приготовленное с душой да и не понравилось!  Если захочется  добавить еще эстетики , то крошку лучше поменьше измельчать и не пытаться красиво уложить, а как рука-владыка  пожелает раскидать по периметру, можно сверху еще шоколадку потереть, если нет шоколадки, то сгодится и конфетка.еда

лёвушка06

как вкусноедаобязательно попробую такой сотворить

лёвушка06

попробовали-пальчики оближешь.....ммммммм...... спасибо за рецепт

Sunday

Благодарю за отклик! Рада, что рецептик пришелся по нраву!!!благодарю

ОлесяП

Очень вкусно,спасибо. Дети остались в восторге!!!супер!

Sunday

Приятного аппетита и приветик курносам!цветы

Легкий ветерок

а куда же вы добавляете сливки клевер или вы их и взбиваетедумаю

Sunday

Нее, я их никуда не добавляю, я взбитыми смазываю коржи: на фото 6-7-8 видно, что да как происходит!!!симпатия

Violetta.

Скажите пожалуйста, а крем не текет?

Ольга-С

Спасибо за рецептик!!!! благодарю

Татьяна Серовская

Сделала сегодня. Вкуснооооо!!!

dugona

Огромное спасибо за рецепт. Обожаю этот рецепт!!! Готовлю уже 2 года-всегда получается обалденно вкусно. Съедается на ура. На работе тоже все "подсели"на этот тортик.НЕРЕАЛЬНО ВКУСНЫЙ!!!!!!

kknopkka

Как всё просто и вкусно))Большое спасибо за рецепт!!цветы

koroleva_nastia

Ооо, это очень вкусно! Спасибо за рецепт!цветы

p_olya71

Спасибо за рецептик! Быстро и ооочень вкусно!!еда   супер!