Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Резиночки-канзашки.


 59 из 77 
Тип работы
Материал

Украшение Цумами Канзаши Резиночки-канзашки Ленты

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Познакомившись с этой техникой и сделав резиночки и ободок,остановиться уже не дает внучка 5,5 лет. С умным видом посмотрев работы на страницах с десяток, можна представить сколько раз было сказано - и эту хочу.....

Познакомившись с этой техникой и сделав резиночки и ободок,остановиться уже не дает внучка 5,5 лет. С умным видом посмотрев работы на страницах с десяток, можна представить сколько раз было сказано - и эту хочу..... (фото 1)

В четыре глаза, это я с очками, смотрела МК https://stranamasterov.ru/node/187504?tid=451%2C1724 , спасибо большое Аленочка!!! Ну вот как то так получилось. До так как надо еще очень далеко, но опыт великое дело. Руки уже не так трусились, хотя с клеем с пистолета немного перегнула.

В четыре глаза, это я с очками, смотрела МК  https://stranamasterov.ru/node/187504?tid=451%2C1724  , спасибо большое Аленочка!!! Ну вот как то так получилось. До так как надо еще очень далеко, но опыт великое дело. Руки уже не так трусились, хотя с клеем с пистолета немного перегнула. (фото 2)
 
Резиночки-канзашки. (фото 3)

Спасибо огромное Инге https://stranamasterov.ru/node/176353?tid=451%2C1724 , я даже не представляю что бы я делала без этого МК!!

Спасибо огромное Инге  https://stranamasterov.ru/node/176353?tid=451%2C1724  , я даже не представляю что бы я делала без этого МК!! (фото 4)

Страна, добрый день!! Спасибо огромное мастерам, которые находят время и учат мне подобных, я просто счастлива что есть где и у кого поучиться!!!цветы

Sunday

Тамара - они чудесные, интересные! супер!А бусинки в серединке, прямо как брусничка в тундре!цветы

Тамара26

Оксаночка! Спасибо за поддержку! Я как бы вижу что не так, но утешаю себя - дорогу осилит идущий! Никогда не видела бруснички в тундрегрустно, спасибо за красивое сравнение!!!

Sunday

В самом деле не видели? Приезжайте осенью покушаем, а пока посмотрите https://stranamasterov.ru/node/203110

, правда похожи на ваши?смеюсь

Тамара26

Спасибо Вам!! Вот теперь видела!!!! и правда похожи! Спасибо за приглашение, я Вам виртуально в гости ходить буду, можно?

skripka88

Ого... я бы не сказала, что вы новичок!

Тоже имеется термо-клей... вот токо еще не рискнула им склеивать лепестки.. боюсь, что все быстро отклеится... а вы бусинки тож на клей посадили?

Тамара26

Ой, новичок я ,но так хочется побаловать внучку!! Что не сделаешь... Я почитала ,девочки успешно клеевым пистолетом пользуются, вот посадила и лепестки и бусинки на это клей. Посмотрим, отвалится, буду искать другие методы. Спасибо Вам !

hobby66

Тамара, замечательные украшения получились!супер!

Тамара26

Лидия Петровна, спасибо Вам !! Я так рада!

Светлана СТАРР

Очень красиво!Для новичка(по-моему)сделано очень даже профессионально!

Тамара26

ура!Вы ко мне заглянули!!!! Спасибо за поддержку и аванс!!!!!

Светлана СТАРР

Я рада найти единомышленника-вся разница в том,что у вас внучка,а у меня дочка!Давайте дружить?!привет

Тамара26

Я за и руками тоже!!! Очень рада!!!!цветы

Светлана СТАРР

цветы

Я вас себе добавила ....Можно?смущаюсь

Тамара26

А я добавила и не спрашиваласмущаюсь

Светлана СТАРР

Тогда дружим?!жму руку

Тамара26

цветыНесомненно!!!!

Olga Beck Ольга Бэк

Тамарочка, как же внучке-то повезло   с тобой!!! приветствуюОчень понравилось украшение для волос. Ручки у тебя золотые!!! И чего только не сделаешь для детей...благодарю

Тамара26

Это точно, чего только не сделаешь, дети это совсем не то что внуки! Отложила и квиллинг и вязание - украшаемся! Оленька, спасибо что заходишь, мне очень приятно!!!

Людмила Егармина

Тамара, такие аппетитные канзашки. Мне клюковку напоминают!

Тамара26

Дюдочка, спасибо за такой вкусный отклик!!!

Марья Кудесница

Тамара, мне очень понравились ваши резиночки!!! Вы молодец!!!браво Только готовтесь к нашествию всей знакомой женской половины.смеюсь Вас теперь постоянно будут окружать фразы: " И мне....", " Такую хочу....",  "А еще вот такую.....". смеюсь Держитесь мы с вами.жму руку

Тамара26

Машенька, мне очень приятно что Вы обратили внимание на мои скромные старания!! У Вас столько красивостей!! А мне так понравилось эта техника что наверное так и будет как Вы предсказываете! Спасибо за поддержку!цветы

Наталья Гайнет

Тамара, браво!!!Очень красиво!Мои бы девочки рыдали от счастья, если бы получили такую красоту!

Тамара26

Наташа, я вот потренируюсь да еще и вашим девочкам соорудюсмеюсь, присоединяйтесь, это так красиво!!

Наталья Гайнет

Тамара, спасибо огромное за комментарий и поддержку!Очень понравилось делать.Правда с первой намучилась, да и сейчас еще - то лишнего подгорит
, то пальчик обожжешьулыбаюсь, пустяки - опыт нужен.Зато результат как порадовал. На косичках у девчонок отменно смотрится - загляденье!!!Ваш положительный опыт в этом деле стал для меня некоторым стимулом.Посмотрела на Ваши творения, залюбовалась и сподвиглась. Спасибки цветыцветыцветы!

Юлия Браславец

Очень красивые получились резиночки.супер! Пусть теперь внученька готовит шкатулочку для бабушкиных произведений искусства. И в магазин за заколками не надо ходить.Бабуличка вон какие прекрасные заколочки делает. КЛАСС!!!бравоцветы

Тамара26

Юленька, спасибо за добрые слова!! А идея со шкатулочкой очень своевременна, будем плести с газетных трубочек!благодарю

Волжская ДРИАДА

Очень качественно и профессионально выполнена работа!бравоОчень красиво!

Тамара26

До профессионала мне еще расти и расти, но очень приятно! Спасибо, Оленька!!

Енюша

Тамара , совсем незнакома с этой техникой, но нравиться! Красиво и внучка теперь будет модненькаяулыбаюсь

Тамара26

Женя, спасибо!! Мне самой удивительно, как такой маленький человечек уже что то  понимает о красивых вещичках!

gallina

Тамара, какие прелестные цветочки! А я до этого "фасона" никак не доберусь. Ну, теперь уж точно Вы меня, лентяйку подстегнули!хихикает

Тамара26

Галочка, спасибо Вам!! Да там по МК шикарный цветок, а у меня получился упрощенный вариант, но моим всем понравился и я так счастлива!!

Инна Профатилова

Тамара, работы ОТЛИЧНЫЕ! Цвета - супер!!!А обратная сторона...ммм...Ну подскажите пожалуйста, как Вы резиночку крепите к обратной стороне цветочка ТАК АККУРАТНО???Ну почему у меня такие же резиночки (только вместо железного крепления на моих пластмассовые) не клеятся, хоть я использую термопистолет?! Заранее огромное спасибо!цветы

Тамара26

Инна, я резиночки пришиваю нитками к пластиковому кружочку, а сам цветочек клею на кружок термопистолетом. Спасибо Вам за отзыв!

ручеек

Тамарочка каие у вас красивые цветочки получились!!!!бравоцветы здорово!!!

Тамара26

Наташа, спасибо!! Чего не сделаешь....!

Наталья Оскорбина

Резиночки роскошные: и цветовое решение, и декоративное оформление выполнено красиво и профессионалЬно!!!

Тамара26

Наташа, спасибо за Вашу поддержку!! Эти резиночки сделаны под новое платье, не как нибудь! А радости не известно у кого больше - у малой или у старойсмеюсь

Полынь

Тамара, только начали и уже довольно сложные цветики. Браво! И получается у вас очень даже хорошо. Мне серединка тоже клюковку напомнила, так приятно смотрится. А самое главное, вам нравится и внучка счастлива, это же отлично!

Тамара26

Алина,ура!, Вы ко мне заглянули!!! Спасибо огромное за поддержку!!!!

Коробчук Екатерина

Тамара у Вас очень красиво получаются заколочки!браво

Тамара26

Я все учусь, учусь.., спасибо, есть у кого! Катя, спасибо Вам!!!

Светлана 21

Тамара Ты молодец. бравоРезиночки бесподобные.супер!жму руку

Тамара26

Ага, молодец, ты думаешь у меня есть выбор! Вот будет у тебя внучка или еще дочка и посмотришь, будешь еще лучше молодец!!

ЛеночкаТ

Тамара, у тебя  эти резиночки получились не просто красивые, а вкусные какие-то!еда

Тамара26

Леночка, рада тебя видеть!!! Спасибо за комплимент, давай включайся в процесс, это и правда интересно!!

Alena.Nikitina2203

Прелестные цветочки!!! Если можно несколько советов бусинки в середку лучше приклеивать на момент-кристалл

а то у меня от силикона иногда бусины отваливаются и низ листочка лучше не спаивать вместе а раздвинуть а потом опалить листочек , он тогда получится более круглым. Удачи вам в вашем начинании, вы попали в группу канзашезависимых.

Тамара26

Алена, спасибо Вам огромное и за МК и за подсказки, я как то не рискнула сделать Ваш очень красивый цветок полностью, опыта как видите почти нет, но очень хотелось. Обязательно куплю момент-кристалл, а вот за листочки отдельное спасибо!! У меня никак не получалось их вместе слепить. Ой, в группу попала , это точно!! Спасибо Вам за доброту, так приятно , что Вы помогаете новичку!!!цветы

Стоянка Тодорова Бебелекова

Ех, тези внучета, какво ли не правим заради тяхулыбаюсь! Вашите канзашки са много красиви!!!!!!!!!!!цветы

Тамара26

Стоянка, спасибо огромное!! Это правда, что внуков любят больше!!!

Minenko.Galina

Спасибо за красоту и можество советов. Пока буду готовиться теоретически. Моя дочь-железнодорожница уже резиночки с бантиками не носит, но как только она подарит нам внучку, обязательно воспользуюсь Вашими советами.

Тамара26

Я тоже как хомяк, все в норку , в норку..

Людмила1604

супер!браво

Thumberlina

Какие замечательные!!!!! браво