Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всеукраинский велодень - как это было у нас


 16 из 36 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Всеукраинский велодень - как это было у нас

Поделиться:

28 мая проходил Всеукраинский велодень. Наши активисты-велосипедисты во главе с руководителем кружка велосипедного туризма нашей СЮТ инициировали проведение велодня и у нас в городе. Выставляю их так поздно потому, что только сегодня собрала весь материал, как говорится, в кучку. То есть некоторые фото здесь сделаны не мной, а нашим бессменным и неутомимым оператором Женей, за что ему отдельное спасибо :)

28 мая проходил Всеукраинский велодень. Наши активисты-велосипедисты во главе с руководителем кружка велосипедного туризма нашей СЮТ инициировали проведение велодня и у нас в городе. Выставляю их так поздно потому, что только сегодня собрала весь материал, как говорится, в кучку. То есть некоторые фото здесь сделаны не мной, а нашим бессменным и неутомимым оператором Женей, за что ему отдельное спасибо :) (фото 1)

Собираемся на главной площади города, перед "Белым домом". Принимать участие в акции могли все желающие -от мала до велика. Главное - приехать на велосипеде. Акция эта проводится в городе в первый раз, и очень бы хотелось сказать, что велосипедист -полноправный участник движения, и таких много!

Собираемся на главной площади города, перед "Белым домом". Принимать участие в акции могли все желающие -от мала до велика. Главное - приехать на велосипеде. Акция эта проводится в городе в первый раз, и очень бы хотелось сказать, что велосипедист -полноправный участник движения, и таких много! (фото 2)

Собираемся... Единственные, кто был "на бензиновых" колесах -это мы с мужем на мотоцикле (поддержка байкеров горда)))) и, естественно, выделенная администрацией города машина скорой и ДАИ, которая расчищала нам трассу)))

Собираемся... Единственные, кто был "на бензиновых" колесах -это мы с мужем на мотоцикле (поддержка байкеров горда)))) и, естественно, выделенная администрацией города машина скорой и ДАИ, которая расчищала нам трассу))) (фото 3)

Всем велосипедистам выдавали значки и ленточки. И нашему мотоциклу тоже перепало!

Всем велосипедистам выдавали значки и ленточки. И нашему мотоциклу тоже перепало! (фото 4)

Едем по улицам.

Едем по улицам. (фото 5)

На пешеходном мосту.

На пешеходном мосту. (фото 6)

И вниз...

И вниз... (фото 7)

Вдоль реки...

Вдоль реки... (фото 8)

К СЮТу на картодром... построились...

К СЮТу на картодром... построились... (фото 9)

Рассчитались...оказалось -50 человек!

Рассчитались...оказалось -50 человек! (фото 10)

Это соревнования по фигурному вождению. Еще были конкурсы и призы, но я этого не застала, потому что собрала бригаду из старших добровольцев(первым из которых был мой муж:) ) и ушла на берег заниматься приготовлением кулеша.

Это соревнования по фигурному вождению. Еще были конкурсы и призы, но я этого не застала, потому что собрала бригаду из старших добровольцев(первым из которых был мой муж:) ) и ушла на берег заниматься приготовлением кулеша. (фото 11)

Вот такие выкрутасы!

Вот такие выкрутасы! (фото 12)

Ну, а это кулеш... скажу, что было жарко!

Ну, а это кулеш... скажу, что было жарко! (фото 13)

А какой запах... к нему сбежались все окрестные голодные звери))) К каждому котелку прилагалось две буханки хлеба. Фоткать мне было совершенно некогда -попробуй накорми почти полсотни народу... и добавка была, и шесть буханок хлеба съели все! И кулеша почти не осталось!

А какой запах... к нему сбежались все окрестные голодные звери))) К каждому котелку прилагалось две буханки хлеба. Фоткать мне было совершенно некогда -попробуй накорми почти полсотни народу... и добавка была, и шесть буханок хлеба съели все! И кулеша почти не осталось! (фото 14)

Вот один из гостей... сала наелся до отвала!

Вот один из гостей... сала наелся до отвала! (фото 15)

Вот такой день отдыха мы устроили в конце мая. Акцию решено продолжить и в следующем году!

Вот такой день отдыха мы устроили в конце мая. Акцию решено продолжить и в следующем году! (фото 16)

 Я сама занималась велоспортом больше трех лет, когда училась в школе... потом, к сожалению, с распадом и развалом и секциям досталось, почти ничего не осталось... так что я поддерживаю всяческие начинания наших руководителей, и помогаю, чем могу, даже находясь в декретном отпуске. Спасибо всем, кто смотрит! Будьте здоровы!

игнатия

прекрасный репортаж, очень понравился!!!!!!!!!!11

Станция

Спасибо, Танюш! Приятно, что неравнодушна! :)

Оленьки

Да, в Харькове тоже был велодень и народу было!!!! Жаль нас там не было - мы отмечали День Пограничника!

Спасибо за репортаж! Мы Вас галушками, а вы нас - кулешом!

Станция

День Пограничника застали и мы -потому как городской пляж находится на противоположном берегу от СЮТа. Видимо, это была точка сбора всех местных пограничников, потому что их поздравляли там в мегафон безустанно)))

 

ENOTiK

Мариша, просто замечательный репортаж, я как-будто сама там побывалажму руку

Станция

Конечно, наяву значительно интереснее))) Особенно ехать на тяжелом мотоцикле за колонной велосипедистов на горку -медленно и важно))) Мотор перегрелся, но это не страшно :) Все равно акция очень важная!

Galina81

Это так здорово! Отличное начинание! Пусть оно станет хорошей традицией!

Станция

Спасибо за понимание и поддержку! Побольше бы неравнодушных людей!

Bukfa

Зажигалка ты, Мариш! Драмкружок, кружок по фото.... а ты не поешь?

Вот ты и мото, и вело, и творчество, да еще и в декрете - как всё успеваешь?

Станция

И огород еще))) Я думаю, что главное в нашем деле -это желание и,  как говорят психологи -намерение.  Зимой времени побольше, а сейчас как белка... Зато не скучно... Я никогда не понимала соседок на лавочке с семечками до темноты -жалко на это время тратить... Вон я еще сколько всего не попробовала сотворить :)

Bukfa

 

жму руку

Станция

О, да, забыла -таки пою))) И стихи свои есть. И на гитаре играю...только редко :) Больше на нервах получается :) Тонкий это инструмент))))

Bukfa

Ну, на нервах и я могу, да еще как виртуозно!!!смеюсь

Волжская ДРИАДА

Согласна с Татьяной!Столько энергии в тебе!Столько делаешь!Буд-то торопишься жить!Чувствуется в тебе любовь к движению,а движение и есть ЖИЗНЬ!!СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНЫЕ фоторепортажи.Я всегда улыбаюсь,просматривая их!благодарюцветы

Станция

Главное -кофе с утра выпить))) А потом и на подвиг можно))) А о жизни нам ведь ничего неизвестно... что дано успеть, что нет... но хочется побольше. Я жалею, что в свое время с парашютом не прыгнула -была у меня такая мечта. А теперь уже не смогу, здоровье не позволит. И никогда не узнаю, как это... Дед у меня летчик был, а отец -десантник... А я, увы... может, хоть с дельтапланом свезет... А жить надо сегодня, завтра ведь еще не наступило...

Коробчук Екатерина
Красивый репортаж!
Станция

Спасибо большое :)

Олисандра

Какой чудесный день...Запомнится надолго...Спасибо, что показала,Мариночка...цветыЯ таких больших заездов еще не видела...Даже, киска приняла участие...подмигиваю

Станция

О, этих вымогателей было целых трое... и собака тоже приходила. У них там система оповещения, наверное, своя))) Никого не обделили, всем досталось вкусненького. Даже поварам в конце)))

WolfW

А для здоровья как пользительно....

А что такое  "кулеш"?

Станция

Кулеш -это что-то типа каши. Наши предки козаки только этим и питались в походах))) Готовится на открытом огне, что-либо мясное там должно присутствовать мелкопорубленное, лук-морковь тоже неплохо, и все это дело потом пшеном засыпается и водой заливается. А еще в конце готовки особые ценители могут засунуть в котелок головешку из костра - для дымка, так сказать. Но мы детей кормили без экстрима :)

WolfW

угу.... ясно