Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бархатная открытка


 19 из 57 
Тип работы
Техника

Открытка День рождения Аппликация Бархатная открытка Бумага Бумага бархатная Бусины Клей

В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59

Поделиться:

Vasil Dziashkouski hand made.
Открытка создана по мотивам красоты, увиденной на https://stranamasterov.ru/node/78444 . Но просто повторить это слишком просто для меня :) Решил сделать открытку в бархате.

Vasil Dziashkouski hand made.
Открытка создана по мотивам красоты, увиденной на https://stranamasterov.ru/node/78444 . Но просто повторить это слишком просто для меня :) Решил сделать открытку в бархате.
[video:https://www.youtube.com/watch?v=Pn1J-msUUaU width:640 height:480] (фото 1)

Обложку тиснил, чтобы получились горошинки. Это обратная сторона обложки.

Обложку тиснил, чтобы получились горошинки. Это обратная сторона обложки. (фото 2)

Вот шаблон для тиснения и инструмент. Шаблон распечатал на листе А4 обычной белой офисной бумаги. Тиснил на коврике самовосстанавливающемся для вырезания.

Вот шаблон для тиснения и инструмент. Шаблон распечатал на листе А4 обычной белой офисной бумаги. Тиснил на коврике самовосстанавливающемся для вырезания. (фото 3)

Бархат, ленты, кружева... Как звучит? :) Звучит красиво, а выглядит еще красивее. Темно-красный бархат это почти роритет. Ему лет 20. Помните были раньше наборы для апликации из цветного бархата с напечатанными с обратной стороны контурами для вырезания зайчиков, собачек, мишек. Вот он именно с такого набора. В детстве не доиграл, так теперь доигрываю :)

Бархат, ленты, кружева... Как звучит? :) Звучит красиво, а выглядит еще красивее. Темно-красный бархат это почти роритет. Ему лет 20. Помните были раньше наборы для апликации из цветного бархата с напечатанными с обратной стороны контурами для вырезания зайчиков, собачек, мишек. Вот он именно с такого набора. В детстве не доиграл, так теперь доигрываю :) (фото 4)

Вот этот элемент подсмотрел. Изонить прекрасно смотрится. Технику смотрел тут https://stranamasterov.ru/node/17784 . Добавил цветочков и готова полянка.

Вот этот элемент подсмотрел. Изонить прекрасно смотрится. Технику смотрел тут  https://stranamasterov.ru/node/17784 . Добавил цветочков и готова полянка. (фото 5)

На тисненый лист обычный двусторонний скотч не очень-то и клеился. Клеил на более клейкий материал - двухсторонний скотч на вспененной основе. Элементы чуть приподняты и еще лучше смотрятся.

На тисненый лист обычный двусторонний скотч не очень-то и клеился. Клеил на более клейкий материал - двухсторонний скотч на вспененной основе. Элементы чуть приподняты и еще лучше смотрятся. (фото 6)

Вот здесь пришлось поработать ножиком для создания этой этикетки.

Вот здесь пришлось поработать ножиком для создания этой этикетки. (фото 7)

Здесь все понятно. Немного бабочек и стихов.

Здесь все понятно. Немного бабочек и стихов. (фото 8)
Елена Алексеевна

Замечательная открыточка!!!

Бригантина

Потрясающе красиво! Браво!

 

na-ta-li

Отличная работа!

Енюша

Очень красиво!браво

Yulia L

Чудесная открытка, очень красиво!!!!!

Наташа А.

Очень красивая открытка. Можно утащу в копилку как образец для использования моих запасов (с прошлого века) бархатной бумаги.

марфа васильевна

Хорошая работа.Мне нравится.супер!

Самурайчик 75

Зашла к Вам в гости впервые....и была немного в культурном шоке от Ваших работ...теперь буду заглядывать почаще подмигиваю.

Альбина Уфа

Красиво!!!супер!Очень понравилось применение бархатной бумаги! Спасибо за идею!благодарю

masha

Отличная!

Таня и Лена

Замечательная открытка.Очень даже хорошабраво

Ксения Яковлева

Замечательная открытка получилась, а самое главное с любовью и от души!!!! браво