Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Белые розы


 20 из 57 
Техника

Декор предметов День рождения Лепка Белые розы Бисер Бусины Бутылки стеклянные Клей Глина полимерная пластика

В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59

Поделиться:

Vasil Dziashkouski hand made

Vasil Dziashkouski hand made (фото 1)
 
Белые розы (фото 2)

Вторая бутылочка. Без содержимого послужит вазой для розы.

Наталья Плиско

 

DYNASTY090909

Вау!!!!!Просто нет слов!!!ВЕЛИКОЛЕПНО.ещё раз убеждаюсь что на светлых бутылочках пластика смотрится очаровательно и нежно

Валентинка Порчелли

Какая красотища!!!!!!!!!браво

lubasik

Очень изысканно!

Антонина Железцова

супер!Просто класс!!!  Сама НЕЖНОСТЬ!!!браво

Анна Ч.

Восхитительно! Никогда не обращала внимания на бутылочки, но ваша просто завораживает! Извините за назойливость, но у меня к вам есть вопросы:  Какой клей вы использовали для розочек и бисера? Покрывали ли лаком розочки? Дорисовку делали с помощью контуров по стеклу? Спасибо!

dvn

Бутылку перед декором нужно обезжирить. Я делаю это с помощью спирта. Все элементы: розочки, листики, бисер, бусины клею на Момент гель клей универсальный водостойкий. Лаком розочки не покрываю. В самой пластике присутствует небольшой блеск. Вы правы, дорисовку делаю с помощью контура по стеклу и керамике. Для того чтобы линии были тоньше использую насадку от механического карандаша

Анна Ч.

Спасибо за ответы!

ЛюдмилаПК

Какая КРАСОТА!!! приветствую

tanj

Спасибо Вам огромное за то,что делитесь с нами подробной информацией,многие мастера так подробно не отвечают,говорят только поверхностно,клей,пластика,контур и все. А материалов такое множество и выбрать из огромного ассортимента очень сложно.Благодаря именно Вам я купила нужный клей-гель момент водостойкий,которым только сейчас и пользуюсь для биссера он очень хорош,а цветочки я клею на момент sos. он не оставляет белого налета на стекле.У меня к Вам вопрос,номер пластики Цернит,она такая в Ваших работах белоснежная(по моему ее Вы используете в своих работах).И где берете насадку для контура декола от каких карандашей.За ранее благодарю,за ответ.   

dvn

Пожалуйста! Творите на здоровье! Конкуренция видимо останавливает мастеров в вопросах обмена опытом, а может быть банальная нехватка времени. Для этой бутылки использовал Cernit Glamour White. Код этой пластики 091 0062 010CE. Она немного дубовата. А вот пластика этого же производителя, которую я использовал для предыдущей бутылки и для бокалов Cernit №1 Flesh код 090 0062 425CE гораздо мягче. Пластику лучше смотреть при покупке на запеченных образцах. Цвета сырой и запеченной пластики отличаются.

Насадка для контура - это дюбка с механического карандаша, самого простого и дешевого. У него жесткая дюбка, которая не прячется при нажатии на кнопку выдвижения стержня. Позавчера наткнулся и купил еще 2. Карандаш ErichKrause Black Pointer EK-22005 0.5mm HB.

 

 

 

tanj

Спасибо огромное за такой быстрый и развернутый ответ,сегодня пойду за пластикой и за карандашом

dvn

А чтобы пластика сохранила белоснежный цвет я при лепке довольно часто мою руки с мылом и работы выполняю на белом листе бумаги.

Кстати насадку можно и для клея использовать. Это уже в тему апликации и квиллинга.

 

Гулияш@

Супер! Как всегда ваши работы изумительны!

elena2408

благодарюприветбравосупер!

Фиттония

Поражена, что мужские руки могут делать такое великолепие!!!! Отдельное спасибо за советы, страдала от толстых линий контуров, да и для клея очень полезно.

Антонина Железцова

Бутылочка ХОРОША!!! Нежная, изящная. Спасибо за советы

Милова Ольга

Замечательная бутылочка! Спасибо за советы, очень пригодятся в работе, особенно начинающим, как я.

Diva Julia

Очень красиво!!!!!

IrinaPopravko

восторг от ваших работ не передать словами!!
мечтаю, что то подобное сделать =)
подскажите, как наносить клей, чтоб приклеить бисер?

dvn

Наносите клей из тюбика прямо на поверхность бутылки. Дорожкой клея формируйте узор. Без промедлений посыпайте клей бисером и затем микробисером. Чтобы бисер и микробисер не разлетался по всему помещению я использую две пластмассовые миски с высокими бортами. В одной миске делаю посыпку бисером, а во второй - микробисером. Бисер к бутылке приклеиваю участками. 

IrinaPopravko

спасибо! спасибо! спасибо!!! =)

Анюта13

Какая ж красота выходит из-под ваших рук!СПАСИБО!