Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжение темы одуванчиков


 158 из 165 

Флористика искусственная Моделирование конструирование Продолжение темы одуванчиков Бумага гофрированная Ленты Нитки Проволока

В избранных: 4

Поделиться:

Всем здравствуйте! После одуванчиков из пластилина с сыночком, своих бисерных одуванчиков сделала одуванчики из ниток.

Всем здравствуйте! После одуванчиков из пластилина с сыночком, своих бисерных одуванчиков сделала одуванчики из ниток. (фото 1)

Цветочки ближе. Такие одуванчики начали делать с девочками. Когда закончат, выложу детские работы.

Цветочки ближе. Такие одуванчики начали делать с девочками. Когда закончат, выложу детские работы. (фото 2)
lubasik

Красиво! Как маленькие солнышки!

Татьяна Прудникова

Красивая работа! Расскажите, как Вы их делали? Скоро новый учебный год, хочется с ребятами что-нибудь новенькое сделать.

Mariна

Цветок делаем как помпон, только наматываем на два прямоугольника, сложенных вместе. Разрезаем с одной стороны. Полученную стопочку ниток связываем с двух сторон ближе к краям. Разрезаем посередине. Из одной заготовки получаем два цветка. Цветок наклеиваем на вставленную трубочку, обматываем гофробумагой и приклеиваем листики. Если что непонятно, спрашивайте. Спасибо за отзыв!

Татьяна Прудникова

Всё понятно теперь. Я предполагала, что наматываем, как помпон, а тут аж 2 цветка получается, здорово! Спасибо большое, что откликнулись!

Mariна

Пожалуйста! Удачной работы!

Пустовит Елена Ивановна

Я большая любительница одуванчиков-в любых техниках :))) От Ваших - в восторге!!!