Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пирог закусочный


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Пирог закусочный Продукты пищевые

В избранных: 41
В избранных: 41
В избранных: 41

Поделиться:

Вот такой пирог хочу предложить.

Вот такой пирог хочу предложить. (фото 1)

Рецепт тесто:3ст-муки,1ст.л.-сахару,1ч.л.-соли,1ст.л.-без горки сухие дрожжи,50г-растительного масла,1ст.- тёплой воды.Замесить тесто и поставить в холодильник на час.
Для начинки:варёная колбаса-500г,яйца сваренные вкрутую-7шт.,Твёрдый сыр-150г или 2 шт.плавленных сырка,томатный соус и майонез.

Рецепт тесто:3ст-муки,1ст.л.-сахару,1ч.л.-соли,1ст.л.-без горки сухие дрожжи,50г-растительного масла,1ст.- тёплой воды.Замесить тесто и поставить в холодильник на час.
Для начинки:варёная колбаса-500г,яйца сваренные вкрутую-7шт.,Твёрдый сыр-150г или 2 шт.плавленных сырка,томатный соус и майонез. (фото 2)

Тесто раскатать и выложить на смазанный раст. маслом противень.Смазать томатным соусом,выложить мелко нарезанную колбасу,сверху натереть яйца и сыр,украсить тестом.Ставим в разогретую до 150-170градусов духовку и через 15 -20минут достаём, поливаем майонезом(только не заливая),ставим в духовку на 180-200градусов.Готовность проверяем зубочисткой.

Тесто раскатать и выложить на смазанный раст. маслом противень.Смазать томатным соусом,выложить мелко нарезанную колбасу,сверху натереть яйца и сыр,украсить тестом.Ставим в разогретую до 150-170градусов духовку и через 15 -20минут достаём, поливаем майонезом(только не заливая),ставим в духовку на 180-200градусов.Готовность проверяем зубочисткой. (фото 3)

Это уже полила майонезом.

Это уже полила майонезом. (фото 4)

Пирог легко снимается с листа(противня).

Пирог легко снимается с листа(противня). (фото 5)

Приятного всем аппетита!

Приятного всем аппетита! (фото 6)

Будут вопросы задавайте.

Натачка

записываюеда

Юльчик77

записываюфото

Ольга Михайловна Байкова

Девочки записывайте и выпекайте.Бог в помощь.Начинку как понимаете можно делать разную.Я с таким тестом еще делала капустный пирог.Так ,что дерзайте.

Незнакомая

Замечательный пирог и думаю очень вкусный!!!!супер! Но тип работы МК сюда не подходит, потому что МК это https://stranamasterov.ru/master-class , поэтому изменила на кулинарию. Успехов в творчестве!

girasole2161

едаОльга Михайловна,я вижу,что тесто похоже на пиццу...И мне бы хотелось попробовать,но вот сухие дрожжи у нас не продаются...ожет быть-это дрожжи для выпечки тортов,у нас они продаются в маленьких пакетиках по 8 и 16 грамм.Как вы думаете это подойдёт и какой пакетик взять?

Ольга Михайловна Байкова

Можно взять обыкновенных дрожжей 40г-только развести тёплой водой чуть сахара и дать постоять в тепле 15мин.А так полностью рецепт сохраняется.