Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои рододендроны


 164 из 238 
Тип работы

Фоторепортаж Мои рододендроны

В избранных: 2

Поделиться:

 
Мои рододендроны (фото 1)
 
Мои рододендроны (фото 2)
 
Мои рододендроны (фото 3)
 
Мои рододендроны (фото 4)
 
Мои рододендроны (фото 5)
 
Мои рододендроны (фото 6)

Глициния, висетрия

Глициния, висетрия (фото 7)

Клубника, сорт Тарпан

Клубника, сорт Тарпан (фото 8)

Грозди глицинии

Грозди глицинии (фото 9)
VASILISA11

ой какая красотищааааааа!!!!!!!!!) а они пахнут?последнее фото - просто картина! улыбаюсь

Nila

Да, красивые кусты. И хоть век цветка не долог и они не пахнут, все равно занимают домстойное место в саду

Юлия П_и_Л

Впервые вижу красноцветущюю клубнику.....думаюИ никогда не видела глицинию, только в бисерных деревьях...улыбаюсьОна пахнет?Красивые цветы у вас!

Nila

Спасибо, Юлия. Клубнику вырастила из семян, а на глицинию стоит посмотреть вживую, но она не пахнетгрустно

Галина Асанова

Цветы просто заглядение!!! Глицинию и клубнику с красными лепестками вообще вижу в первый раз!!! Спасибо, что удивили!!!

Nila

Очень приятно, что вам понравились мои растения!

Алёнка.S.

Очень красивые!!!! Я как раз щаз пытаюсь их завести...Только они почему-то летом сохнут, зимой мерзнут.... А под номерами 4 и 5 это листопадные???

Nila

Да ,рододендронам нужен особый уход. Кислая земля, тень, специальные удобрения...4 и 5 листопадные, они менее привередливые, с ними легче.

Любовь Дычек

От такой красоты просто дыхание перехватило!Спасибо, что порадовали!супер!цветы

Nila

Очень рада, что понравились мои красоты!цветы

Николета

У Вас во Львове растет такая красота??? Завидую белой завистью, потрясающе красиво!!!!!!!!!! Глициния это вьющееся растение?

Nila

Да, у нас сейчас климат почти такой, как раньше был в Закарпатье. Глииния это лиана длиной до 15 метров. У соседей на третий этаж полезла. У них  зарос весь фасад и все это каскады цветов! А я выращиваю в штамбовой форме, в виде дерева. Посадила малюсенькое растение, а потом пересаживать было жалко

Тамара26

Цветы шикарные!! С рододендронами конечно не просто, но красота какая!!!! А вот с глицинией удивили, во Львове!!!!

Nila

Спасибо большое .цветыУ нас не часто встретишь глицинию. Я пока видела у себя и у соседей, а так не встречала. Наверное не решаются садить, думая, что не приживется. У нас и кампсис(текома)  растет. Правда поздно просыпается и цвет не так густо, как в Крыму.

Тамара26

Класс!! Цветы прекрасные!

Vikolka

Какая красивая глициния-вистерия! Я ни разу не видела такие великолепные цветы! Пришлось в Яндекс залезть, чтобы познакомиться! А у Вас в саду растет! Представляю, какая  красота у  в саду!браво

Nila

рада.. что благодаря моим фото вы открыляи цветыдля себя что-то новое

Karimf Neon

Глициния похожа на что-то фантастическое!!супер! А Рододендроны просто прелесть! Я сразу вспомнил уроки по культуре речи - скороговорка - "Рододендроны из дендрария".  Мне нравилось произносить эту скороговорку. Сразу речь становится четче и приятнее на слух. Главное это произносить четко каждое слово!... Спасибо, ВАМ  за красоту!!!цветы

Nila

Спасибо большое!!! приятно дарить таую красотуцветы

Мамо4ка

цветыудивляюсь! Такие потрясающие рододендроны!!!! У меня на даче тоже есть 3 штучки (в прошлом году посадила), но они что-то пока и не думают цвести, ни на грамм не выросли по сравнению с посадкой. Но надеюсь и в моем саду будут рододендрончики цвести!!!

Nila

Ну да, они требуют специального ухода- кислой землицы, специальных удобрений. Тогда они с благодарностью раскрываются

ника салтыкова

Вот природа- матушка не перестает удивлять. Просто чудо ваши цветы, особенно глициния и клубника, ну и конечно рододедронысупер!( еще обидятся, что не выделиласмеюсь)

Nila

Да,. щедра природа на красоты! Спасибо!!!

лариса88

Нила, какие красивые цветы! Особенно хороши они на фоне лужайки с маргаритками! А клубники такой я и не видела!

Nila

Спасибо, Лариса. Рада, что порадовали вас мои цвеочки. А маргаритки это уникальные цветы. Только снег сходит, а они тут-как-тут, травы еще нет. И всегда, бесконечно цветут. Только покосишь газон, а через день опять белым бело. А клубничку из семян вырастила

Ilatan

Нилочка, твой сад чудо!супер!
Все без исключения цветы - великолепны! Я обажаю все все все, поэтому не выделяю конкретный!улыбаюсь

А моя глициния снова сидит далее .....и не цветет в этом году тоже......грустноЯ так возрадовалась было увидев там что-то непонятненькое закрученое...а оказалось снова веточки листиков..улыбаюсь.Обидно...Четвертый год ждем....может секрет какой есть...??!записываю

Еще раз...КЛАССНО!браво

Nila

Спасибо, Людочка! Твоя глициния могла быть выращена из косточки, тогда они очень долго не цветут.Ну. а  может еще годик решила отдохнуть. Я свою купила 10 см росточка , видимо размноженная отводкой и она уже зацвела на третий год . Никаких больше секретов. Можна обрезать, как я , а может расти лиано1 , все равно цветет обильнор. У соседей на 3 этаж забралась и вся стена каскадом.

Ilatan

шикарно, я представляю эту красоту!!!

Мы ее купили с 30 см кустик был....Как она выращена без понятия...покупали через интернет!!!

Терпение, только терпение...и у меня будет!!!улыбаюсь

Снежинка_2011

Красивые у Вас цветочкисупер!.Глициния моя мечта, хочу у себя в саду такую же, только нигде нет ни саженцев ни семян.Клубника интересная/вернее цветы/.А ягоды как у обычной клубники?

Nila

Спасибо! Глицинию  Из семян не стоит выращивать. Цветение будет лет через 10. Клубника имеет удлиненные ягоды , конусообразные.. Уже скоро первые поспеют и я выкладу фото. Ягодки не очень крупные, но очень много на кусте. И вкус очень неплохой, как для декоративной клубники

Людмила Дмитриевна

Нилочка! Да у Вас волшебный, сказочный сад! Я тоже очень люблю цветы! цветыНила я сейчас посмотрела все ваши работы, да это просто чудо! Столько много работ, все разные, все красивые! Я просто восхищаюсь вами, Вы МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!

Nila

Людмила, Спасибо огромное за приятные слова. Очень рада, что Вам у меня понравилосьсмущаюсь. А такие слова вдохновляют и хочется творить еще и еще....цветы

Антонина Железцова

удивляюсь.Цветы - просто ЭКЗОТИКА!!! В нашей местности об этом и не мечтай. плачуЯ тоже выращиваю цветочки, но мои поскромнее.

Nila

Спасибо!цветы Все цветы хороши. Даже маленькие маргаритки, что растут , как сорняк. Это такая красота, когда они цветут на газоне!

tatjana16

супер!Цветы просто прелесть.Я сама очень люблю цветы,но больше всего розы .А в этом году у меня их 10 кустов только 2 осталось.Все вымерзли.Осенью впервые посадила рододендры.И только сейчас появились первые листики.но я понятия не имею как их выращивать.А у вас очень они красивые.Буду тоже стараться.Очень красиво цветут.

Nila

Да, это ужасно, когда весной видишь. что цветы погибли. у меня тоже 2 куста роз в этом году погибло. А рододендроны не сложно выращивать , если соблюдать несколько условий. Земля обязательно должна быть кислой. Или покупной торф, или в лесу набрать еловой подстилки и и при посадке загрузить в ямку. Потом регулярно 2 раза в год мульчировать еловыми, сосновыми иголочками. Садить в легкой тени. Поливать, когда сухо.Можно иногда поливать водой с уксусом. на 10л стакан уксуса., чтобы окислить землю. Ну и желательно купить специальные удобрения для рододендронов и 2 раза-в апреле и июне удобрить. Мне 1 кг удобрений на 10 рододендронов на несколько лет хватает. После цветения отщипывать отцвевшие цветы.