Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бабочка


 13 из 48 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Аппликация Бабочка Соломка

В избранных: 1

Поделиться:

Бабочка с розой

Бабочка с розой (фото 1)

Ближе, к сожалению фото сделать не смогла, если получится, выложу))))

Ближе, к сожалению фото сделать не смогла, если получится, выложу)))) (фото 2)

Эту бабочку делала очень давно. На фото не очень видно, но кроме темно-коричневого цвета, который получила с помощью жарки соломки в духовке, все остальные цвета - естественные цвета соломки. В картине присутствует розово-оранжевый, желтые,серо-стальной, зеленый цвета. Их я случайно обнаружила в процессе проглаживания соломенных лент. Это большая редкость, найти цветную соломку (по моему опыту). Решила собрать их в одной работе на бабочке.

Северяне

МОЛОДЕЦ!!!! Работа очень красивая, мастерски выполнена.Разными оттенками соломки можно запастись, если заготавливать ее на разных стадиях зрелости.Это у вас ячмень?

SvetlanaM

Спасибо большое, это не ячмень, а рожь. Обычно собираю в конце августа, когда колоски уже золотые. В другие периоды собирать не приходилось.

Мэрисабэлька

SvetlanaM

Мария, спасибо большое, что заглянули. Ваши работы из соленого теста просто КЛАСС!!!супер!

lubasik

Чудная картина! Мне очень нравятся работы из соломки, но сама я как - то не решаюсь на это. У вас получилось очень красиво, аккуратно и ярко!

SvetlanaM

Спасибо огромное за теплые словаблагодарю. Надеюсь когда-нибудь увидеть и Ваши соломенные шедеврыцветы!

Firuzik

Очень красивая работа у Вас получилась!!!

SvetlanaM

Фируза, огромное спасибо, что заглянула, надеюсь в скором времени увидеть пополнение вашей эскадры кораблейдасупер!!!!!

Regina49sol

Работа очень хорошая, но Вы мало места оставили для легкого полета бабочки-ей тесно в цветах и "душно " в широкой рамке.

SvetlanaM

Регина, спасибо за конструктивную критику - это очень мне нравится. На мой взгляд,  мелкие цветы не являются лишними в данной картине.  Я согласна с Вами, что рамка "душная". Она очень широкая для картины такого формата. Если Вы обратили внимание, все мои работы (почти все) в одинаковых широких рамках, т.к. были сделаны в определенный период моей жизни, когда у меня была возможность сделать рамку только из широкой окантовочной рейки. Сейчас я не хотела бы менять рамки.

Маша Лапина

Светлана, бабочка чудесная, очень выразительно получилась - как живая, даже лучше цветы

SvetlanaM

Маша, огромное спасибо, я буду старатьсяжму руку