Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Упаковка для мелочевки (мини-МК)


 4 из 163 

Мастер-класс Упаковка подарка Моделирование конструирование Упаковка для мелочевки мини-МК Бутылки пластиковые

В избранных: 185
В избранных: 185
В избранных: 185
В избранных: 185
В избранных: 185

Поделиться:

Такая коробочка (высота 5см) подойдёт для упаковки небольших подарков, сувениров. Многие варят мыло у нас, так вот сюда хорошо входит кусочек. А главное всё видно, а украсить можно уже на свой вкус и перевязать ленточкой, тесёмочкой.

Такая коробочка (высота 5см) подойдёт для упаковки небольших подарков, сувениров. Многие варят мыло у нас, так вот сюда хорошо входит кусочек. А главное всё видно, а украсить можно уже на свой вкус и перевязать ленточкой, тесёмочкой. (фото 1)

На первом фото коробочка голубая, а здесь белая.

На первом фото коробочка голубая, а здесь белая. (фото 2)

С пластиковой бутылки, наиболее подходящей вам по размеру снимаем этикетку и снимаем липкую полосу от клея. Я всю форму протёрла средством для снятия лака. Далее вырезаем среднюю гладкую часть, чтобы получить цилиндрическую форму.

С пластиковой бутылки, наиболее подходящей вам по размеру снимаем этикетку и снимаем липкую полосу от клея. Я всю форму протёрла средством для снятия лака. Далее вырезаем среднюю гладкую часть, чтобы получить цилиндрическую форму. (фото 3)

Цилиндр согните, сплющив по двум продольным сторонам. После первого сгиба сделайте ещё один, для образования прямоугольной ёмкости.

Цилиндр согните, сплющив по двум продольным сторонам. После первого сгиба сделайте ещё один, для образования прямоугольной ёмкости. (фото 4)

Прямоугольную ёмкость разрежьте по всем швам-изгибам с обоих краёв. Размер надреза составляет половину размера ширины плоскости прямоугольника. Надрезы образуют створки крышки и дна коробки. Створки загните внутрь коробочки.

Прямоугольную ёмкость разрежьте по всем швам-изгибам с обоих краёв. Размер надреза составляет половину размера ширины плоскости прямоугольника. Надрезы образуют створки крышки и дна коробки. Створки загните внутрь коробочки. (фото 5)

Створки сложите полунакладкой друг на друга по периметру квадрата коробочки, образуя замкнутую плоскость из четырёх створок.

Створки  сложите полунакладкой друг на друга по периметру квадрата коробочки, образуя замкнутую плоскость из четырёх створок.  (фото 6)

Ваша коробочка готова, для прочности её створчатые стороны укрепите скотчем или капелькой клея. Я думаю это не обязательно, так как сувенирчик или мыло весит не много.

Ваша коробочка готова, для прочности её створчатые стороны укрепите скотчем или капелькой клея. Я думаю это не обязательно, так как сувенирчик или мыло весит не много. (фото 7)

Показала МК по рисункам, так как коробочки прозрачные и фото получаются не очень хорошие. грустноУкрашать тоже не стала, чтобы лучше было видно. Если нужна упаковка побольше, то и бутылку берём соответственно большего размера. Буду рада, если кому то пригодится идея!идея Подсмотрела её очень давно в каком то журнале для рукоделия. Спасибо всем, кто заглянул! благодарюС уважением, Ирина. привет

tanjuscha

Ирина отличная идея. Спасибо за МК жму руку

Irishka-67

Танюша, очень приятно получить первый коммент, да ещё от тебя! благодарюсмущаюсь

гость

Попробую обязательно!Спасибо!

Мысли Евгения

Здорово.

Irishka-67

Спасибочки! благодарю

IraIrina

Хорошая идея. СПАСИБО!!!

Irishka-67

И Вам тоже...

Оленьки

Берём в копилочку!записываю Спасибо за идею!идеяблагодарю

Irishka-67

Девочки, всегда пожалуйста! благодарюжму руку

Likmiass

Ира, славная идея, а главное, так часто хочется прозрачности. Спасибо.

Irishka-67

Людочка, а когда коробочка тёмно-коричневая или тёмно-зелёная, то знаешь как интригующе!?! супер!Сразу думаешь, а что же там внутри? думаюУдачи тебе, дорогая!  привет

ElenaTafuni

Ирина.прекрасно.Пригодится.бравозаписываюПопробую Спасибо за МК

Irishka-67

И Вам, спасибо, что забегаете в гости! благодарюУдачи! привет

ksenia51

Спасибо за новые идеи!!!фото

Irishka-67

Оксаночка, всегда пожалуйста! благодарюжму руку

Ольга Брусничкина

!!!

Irishka-67

Огромный спасибус, что не забываете! 

Фаттяхетдинова Анна

Классно! Полезность самая настоящая!

Irishka-67

Спасибо, Анна!  благодарю жму руку

МариаН

Я тоже делала такие коробочки. Только для четкости линий сгиба предварительно по ним проводила обратной стороной ножниц или ножа размечея полоски. сгибы получаются четкие и ровные. И уколки створок крышки немного срезала на трапецию, чтобы они в готовом виде  не торчали. И еще оставляла с одной стороны узкую полоску примерно в сантиметр. При сборе коробки она оказывается под вертикальной гранью. Тогда очень удобно закреплять маленьким кусочком скотча.  Попробовала загрузить схему моей коробочки, но почему-то не получилось. По такому же принципу делала треугольные коробочки, только створки срезала почти на треугольник. Надеюсь, что описание понятно и без рисунка.

Irishka-67

Спасибо, что заглянули! благодарю   привет

МариаН

благодарю

Irishka-67

И Вам большое...благодарю

Пустовит Елена Ивановна

Ириш,спасибо большое за рисунки-всё понятно,обязательно пригодится!

Irishka-67

Всегда пожалуйста!благодарюСпасибо, что заглянули! привет

Тинсанна

Идея отличная!супер!Спасибо. что поделились. Пригодится обязательно!

Irishka-67

Всегда пожалуйста! привет

Стоянка Тодорова Бебелекова

На мен също ми хареса идеята и МК благодарю!!!!!!!

Irishka-67

Спасибо, что заглянули в гости!!! благодарюпривет

Юлия П_и_Л

Чудесная идея!Главное исходного материала наваломхихикаетцветы

Irishka-67

Minenko.Galina

Иришка, очень интересная и доступная по материалам идея.цветы

Светлана Пегачёва

Какое огромнющее спасибо - очень кстати ваша идейка!Благодарю за щедрость!

Irishka-67

И Вам, огромнющий спасибос, что заглянули в гости!!! благодарю Всегда рада поделиться идейками! жму рукуУспехов в творчестве!!!

Ольга Бум

Ирина! Спасибо Вам за Ваши МК и творчество! Примите поздравления https://stranamasterov.ru/node/249193 и самые теплые пожелания! (Любуюсь и согреваюсь душой глядя на Ваши вырезалочки)

Irishka-67

Оленька, и Вам спасибо большое за тёплые слова и пожелания. Очень приятно, что мои работы приносят кому то радость. С уважением, Ирина. благодарю

Виталия Матвеева

Ирина спасибо за МК! Давно искала!

Irishka-67

жму руку

Инна Ринатовна

спасибо большое!!цветы как раз срочно нужна была прозрачная пластиковая  коробочка!!ура! теперь попробую сделать. надеюсь, что получиться!!

Алла Селенок

Ирина спасибо большое за идею и МК!благодарю

Пустовит Елена Ивановна

С наступающим ПРАЗДНИКОМ,Иришка!

le-nochka2004

цветыцветыцветыГоржусь тобой!!!