Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стенгазета ко дню учителя.


 142 из 228 
Материал

Коллективная работа Стенгазета плакат День учителя Вырезание Гофроквиллинг Оригами Стенгазета ко дню учителя Бумага

В избранных: 212
В избранных: 212
В избранных: 212
В избранных: 212

Поделиться:

Это моя газета ко Дню учителя. Выполнена в технике оригами и квиллинга. Делали вместе с детьми. Сборку сама. Всего у нас ушло на неё примерно трое суток. Хочу сразу открыть её секрет: голуби по радуге летят в почти в буквальном смысле, так как сзади большое бумажное колесо, которое можно вращать сбоку. И голуби "пролетают" по радуге, из них сложены буквы и читается надпись "С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ".

Это моя газета ко Дню учителя. Выполнена в технике оригами и квиллинга. Делали вместе с детьми. Сборку сама. Всего у нас ушло на неё примерно трое суток. Хочу сразу открыть её секрет: голуби по радуге летят в почти в буквальном смысле, так как сзади большое бумажное колесо, которое можно вращать сбоку. И голуби "пролетают" по радуге, из них сложены буквы и читается надпись "С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ". (фото 1)
 
Стенгазета ко дню учителя. (фото 2)
 
Стенгазета ко дню учителя. (фото 3)
 
Стенгазета ко дню учителя. (фото 4)
 
Стенгазета ко дню учителя. (фото 5)

Здесь видно откуда "вылетают" голуби.

Здесь видно откуда "вылетают" голуби. (фото 6)

Буква "М" из голубей (из "днём") Не все буквы удалось хорошо сложить - трудно было изображать перекладинки.

Буква "М" из голубей (из "днём") Не все буквы удалось хорошо сложить - трудно было изображать перекладинки. (фото 7)

Буква "У" ("учителей") У некоторых голубей я надрезала оперенье на крыльях и хвостах. Мне очень нравится эта модель оригами! Голуби размером 3см. Некоторым хвостики отогнула вниз, а не вверх, как на схеме. И крылья тоже можно по разному сложить. Очень похоже получается. Хорошая модель!!!

Буква "У" ("учителей") У некоторых голубей я надрезала оперенье на крыльях и хвостах. Мне очень нравится эта модель оригами! Голуби размером 3см. Некоторым хвостики отогнула вниз, а не вверх, как на схеме. И крылья тоже можно по разному сложить. Очень похоже получается. Хорошая модель!!! (фото 8)

Рябина. Серия фото.

Рябина. Серия фото. (фото 9)
 
Стенгазета ко дню учителя. (фото 10)

Особенно мне нравятся эти жёлто-красные листья. Сделаны из Полос гофрокартона шириной 5мм.

Особенно мне нравятся эти жёлто-красные листья. Сделаны из Полос гофрокартона шириной 5мм. (фото 11)
 
Стенгазета ко дню учителя. (фото 12)
 
Стенгазета ко дню учителя. (фото 13)
 
Стенгазета ко дню учителя. (фото 14)

Плоские листья клена приклеены на базовую форму оригами Квадрат. Виден белый краешек- торчит из под оранжевого листа. Благодаря этому лист полностью поднимается и открывается квадрат, на нем можно написать поздравление.

Плоские листья клена приклеены на базовую форму оригами Квадрат. Виден белый краешек- торчит из под оранжевого листа. Благодаря этому лист полностью поднимается и открывается квадрат, на нем можно написать поздравление.  (фото 15)

Листья-оригами клёна делала по МК здесь в Стране, но каждое ребро листа ещё отрезала наискосок клинышком - они получились более резные (мне так кажется красивее)

Листья-оригами клёна делала по МК здесь в Стране, но каждое ребро листа ещё отрезала наискосок клинышком - они получились более резные (мне так кажется красивее) (фото 16)

Кружево, банты из бумажных салфеток.

Кружево, банты из бумажных салфеток. (фото 17)

Само поздравление. Автора стиха не знаю - с просторов инета, но оно великолепное.

Само поздравление. Автора стиха не знаю - с просторов инета, но оно великолепное. (фото 18)
 
Стенгазета ко дню учителя. (фото 19)
 
Стенгазета ко дню учителя. (фото 20)
Незнакомая

Замечательная идея!!! Шикарное воплощение!!!! И просто очень красиво!!!

МаняшкаRU

Очень красивая газета!!!!!!!!!!!

alla.m

Глаз не отвести, какая прекрасная газета!!! супер!супер!супер!

Анна Чебарь

Просто великолепно!!!!!

Альбина Уфа

Какая красота!Сколько вложено в работу терпения и любви!МОЛОДЦЫ!!!браво

Olga V

Отличное поздравление! Здорово! Какие вы молодцы!!!!!!бравосупер!

Ирина Ковалева

Нет слов! Огромный труд и необыкновенная красота! Молодцы!бравобравобраво

Saphir

Оленька!!!!! Необычайно красивая, нарядная газета!!!!!! Ох, сколько тут всего интересного, так и хочется поразглядывать, рука так и тянется приподнять какой нибудь листочек!!! КРАСОТА!!!

Красимира Радева

Мнооооооооооого красиво!!! Чудесна идея и красиво изпълнение !!!

Наташа Редько

Я в большом восторге от такой стенгазеты!бравоидеясупер!

Ирина Фирсова

СЛОВ НЕТудивляюсь!!!!!!!!!ШЕДЕВРбраво!!!!!!!!!!цветы

Adiliya

Я присоединяюсь ко всем вышесказанным похвалам! Очень красиво и креативно! Люблю объемные стенгазеты! Очень люблю когда в создании стенгазеты участвуют сами дети! У нас в классе я тоже заучаствовала первоклашек в создании стенгазеты - для учителя был большой сюрприз. Правда собирала ее в последний день и не успела сфотографировать. На днях пойду в школу, если не ее сняли, то сфотографирую и выставлю в СМ.

natashkin

Ах, какое чудо Вы с детишками сотворили на этот раз!  Потрясающая - это не то слово,  это просто "БОМБА"!  Чудесная рябинка, не могла понять, что же в ней такого необычного, пока не увидела из чего она сделана, гофрокартон размывает переходы цвета на листочках, делая их более естественными, а сами ягодки кажутся объемными и очень съедобными!  Листочки клена само очарование, я уже не говорю про выдумку с движущейся радугой... (и  кто  это придумал - тому медаль)!!!  Стихи... читая я прослезилась, а ведь  я не учитель,- думаю, ваши учителя рыдали от таких слов!  Цветы (по-моему, это гортензия)  великолепны, кружево связано чьей-то бабушкой еще на заре века, - так и отдает стариной!  Я в таком восхищении, что не могу остановиться, а надо!  Вашим деткам  высший балл, бравобравобравоа Вам, Оля, низкий поклон!благодарю цветы

Белова Светлана

На все 100 согласна с предыдущим высказыванием! И порясена и удивлена: столько шикарных идей в одном месте...!!!! Браво всем трудящимся над ней и Вам особенно за идею!!!!!!!!

Жукова Елена Ивановна

Ольга, шикарная газета!!! Спасибо за поздравление!!!

Тинсанна

бравоВеликолепная газета, Ольга! Все элементы продуманы и очень тщательно выполнены! Очень понравилась рябинка из полос гофрокартона! Ну а радужное колесо- просто слов нет!супер!Вы с ребятами здорово потрудились! Большое спасибо за поздравление! Вас тоже с праздником!

Наталья Деркачева

Впечатляет, очень красиво!

Рышарда

Я просто в восторге. Спасибо Вам огромное. А красота то неописуема. Все так четко со вкусом сделано. ну подрудились. Спасибо

toptuzhka

Шикарная газета,хочется любоваться и любоваться

lara35

Ольга, газета просто заглядение. Рассмотрела каждый уголок. Сколько у вас фантазии и помощники ваши молодцы.Мы делали кленовые листочки в прошлом году и я сразу отметила , что ваши намного красивее и ажурнее, беру на заметку.

светлана2

Оля, замечательная газета!!! Ты использовала одновременно несколько техник! Здорово! И бумага разная! Очень люблю, когда нет однообразия.улыбаюсь

jyli101

Это просто настоящий шедевр!!! Браво!!! Оооочень понравилась Ваша газета!бравобравобраво

Светлана Салтыкова

Какая красивая работа!!!

Люблюбумагу

Ольга, Ваша работа грандиозна! Шикарная стенгазета! Спасибо большое за поздравление! цветы

Пустовит Елена Ивановна

Я ТОЖЕ В ВОСТОРГЕ ОТ ВАШЕЙ ГАЗЕТЫ!

vakir

Газета - супер!!! Креативная, впечатляющая, красиво и со вкусом оформлена. разные техники в ней гармонично соединяясь, дополняют друг друга, всё так гармонично! Сразу видно, что и детишки, и вы делали её с большой любовью и сердечностью! Браво!!!!!!!!!!!!!!!!бравосупер!браво

darinka

Шикарное поздравление!!!А гофро-рябина просто прелесть!!!супер!

Nina_ya

приветствую ОЛЯ.  Работа  просто  чудо.  Сколько  фантазии ,  умения  и

терпения.   Я  очень  хочу  с вами  познакомится,  звоните.бравобравобраво

 Можно  взять идея в  копилку. благодарю

Elena.ost

Спасибо, Оля, за шикарное поздравление! Столько деталей и очень интересный замысел!

aziL

Вот это работа!!! То, что вы творите - это просто невообразимо! Столько фантазии, мастерства и смешение техник! Шикарно!!! Браво браво!!!

Nina_ya

приветОЛЯ.  ПРИГЛАШАЮ  ВАС  НА  ВЫСТАВКУ ОЛЬГИ  ПАВЛОВНЫ,

КОТОРАЯ  ПРОХОДИТ  М.КАЛУЖСКАЯ "МЕРИДИАН."

 

 

Светлана Любимова

Классная идея и великолепное исполнение!!!!!!!!!!

Каликова Надежда

Ооооой, какая красота получилась!!!!! Браво Вашим умелым ручкам!бравоШикарное поздравление!браво

Балканская Юлия

Супер! Супер! Суперски!!!!

Ольга Бум

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ за ВАШИ СЛОВА! (Извините за молчание и краткость, что всем сразу, но комп опять глючит - сбрасывает! Надеюсь этот коммент мой комп всё-таки воспримет!)

Ольга Бум

Сегодня на новогоднем утреннике меня торжественно наградили за газету. Оказалось она заняла первое место в школе. Только сегодня узнала! Немного удивилась. Было приятно. Спасибо!!!

гость

Какую бумагу Вы брали за основу плаката?

Ольга Бум

Бумагу покупала в магазине для художников "3-колор". Там целая палитра цветов разных форматов, плотности и производителей. Продаётся поштучно. Не могу, к сожалению, точно назвать  этот лист , но плотность около 160 г/м цвета неба. Но сзади всё равно приклеила ватман, так как апликация получилась тяжёлая. С наступающим Вас!

Иринка31

Газета просто замечательная! Спасибо за идею!

гость

Ольга, Ваша газета заняла бы первое место не только в школе!!!!!!!!!!!!!! Просто прелесть, так все продумано и каждый уголок интересен и прекрасен по-своему! Спасибо за массу идей! Я только не пойму как радуга с  голубями крутится, ведь они через прорезь не "пролетят"? Может у Вас есть ссылка на МК? Буду очень признательна! СПАСИБО!

Ольга Бум

Спасибо. "Пролетят"! Хотя чуть цепляют крылья и крутить надо спокойно. Слева, где "влетают"  вырезанная полоса-дуга согнута внутрь под поверхность( а не отрезана, образуя край за который цеплялось бы), образуя плавную горочку внутрь. Межде колесом и поверхностью газеты зазор около 1см, на оси сзади бумажная "шайбочка" высотой 1см. Где "горочка" на "влёте" с изнанки тоже "шайбочки" (=столбики) сверху и снизу от вырезанной полосы. Поэтому всё-таки пролетают, главное не быстро крутить.

Филиппова Алла

Очень красиво! Будьте добры скажите из чего сделаны веточки рябины, мы хотим подобное создать. Плиз

гость

Просто супер!

Татьяна И.

Необыкновенная красота!!!! Вы - умница!!!

Татьяна Шабловская

Газета получила шикарная, здорово. Очень хочется воспользоваться вашей идеей. Подскажите пожалуйста как вырезать школьников.