Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрульки


 111 из 143 

Игрушка Раннее развитие День защиты детей Рисование и живопись Игрульки Бутылки пластиковые Картон Краска Материал бросовый

В избранных: 184
В избранных: 184
В избранных: 184
В избранных: 184

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров!
Этот блог посвящён нескольким игрушкам-развлекушкам моих деток, которые можно сделать своими руками. Они не сказать, чтобы прям очень развивающие, но увлечь малыша на несколько минут способны.

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров!
Этот блог посвящён нескольким игрушкам-развлекушкам моих деток, которые можно сделать своими руками. Они не сказать, чтобы прям очень развивающие, но увлечь малыша на несколько минут способны. (фото 1)

Это одна из самых знаменитых самодельных развивашек. Три года назад нам её сделал дедушка. А я разукрасила. На фото моя доча, усаживает божьих коровок на листочки.

Это одна из самых знаменитых самодельных развивашек. Три года назад нам её сделал дедушка. А я разукрасила. На фото моя доча, усаживает божьих коровок на листочки. (фото 2)

А вот нашла в нашем архиве фото, дедушка вручил игрушку и Миша первый раз пробует в неё играть. Детям такая игра очень интересна. У нас её даже соседи пару раз просили домой взять поиграть :)

А вот нашла в нашем архиве фото, дедушка вручил игрушку и Миша первый раз пробует в неё играть. Детям такая игра очень интересна. У нас её даже соседи пару раз просили домой взять поиграть :) (фото 3)

Этой "волшебной" картинке тоже около трёх лкт. Рисовала её ещё Мише, он тогда очень любил такие, показываю что сохранилось, есть ещё несколько, но уж в очень плачевном состоянии.

Этой "волшебной" картинке тоже около трёх лкт. Рисовала её ещё Мише, он тогда очень любил такие, показываю что сохранилось, есть ещё несколько, но уж в очень плачевном состоянии. (фото 4)

Окошки-дверцы-скворечники-листики открываются. Там сидят зверята.

Окошки-дверцы-скворечники-листики открываются. Там сидят зверята. (фото 5)

Ещё один домик.

Ещё один домик. (фото 6)

Ку-ку! :) Тут нас ещё трое, надо сюда же нашу Юляшку пристроить... Просто я ей пока не давала эти картинки, она с ними махом "разберётся". В этом плане она намного хулиганистей Миши.

Ку-ку! :) Тут нас ещё трое, надо сюда же нашу Юляшку пристроить... Просто я ей пока не давала эти картинки, она с ними махом "разберётся". В этом плане она намного хулиганистей Миши. (фото 7)

Ну это совсем уж просто. Наклейки "Лесные звери"

Ну это совсем уж просто. Наклейки "Лесные звери" (фото 8)

и, вырезанный из журнала "Мой ребёнок" лабиринт. Все картинки формата А4.

и, вырезанный из журнала "Мой ребёнок" лабиринт. Все картинки формата А4. (фото 9)

Мини-паззл.

Мини-паззл. (фото 10)

Миша играет. Тут ему два с половиной года. Юляша уже с удовольствием играет в него, Миша, конечно же, собирает паззлы из магазина на большое количество частей.

Миша играет. Тут ему два с половиной года. Юляша уже с удовольствием играет в него, Миша, конечно же, собирает паззлы из магазина на большое количество частей. (фото 11)

В магазинах сейчас такое разнообразие игрушек! Выбирай - не хочу, лишь бы деньги были. И мы ведь покупаем... чего только у нас уже не было! А всё равно ведь хочется для детей сделать что нибудь своими руками, хоть самое простое - наклейки зверей на картонку наклеить. И дети почему то такие игрушки любят больше... Когда то нам дарили домино с животными, игры с изучением цифр, карточки с алфавитом... где это всё? За какие то пару лет растеряли. А это вот "добро" отчего то храниться и с ним почти ничего не случилось... Спасибо всем за внимание, пока-пока!! привет

 

Ваша Timofeevna

ArtMaman

Ну какие же вы молодцы!!! Просто загляденье, а не игрушки! Божьи коровки – чудо, как хороши! Тоже такие захотелось срочно...

Timofeevna

Спасибо благодарю От вас очень приятно читать похвалу, с вашими то чудесными работами!

Голубка

Какие классные развивашки-забавляшки! С пробочками просто  супер игра!

АллаС.

Очень понравилась ваша идея с божьими коровками!!! Спасибо!супер!

NataIIIa

Божьи коровки - просто чудо!!! супер!Надо и своему таких сделать, он у нас очень любит пробочки откручивать у бутылок.

Timofeevna

Спасибо, девочки цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ох и повезло деткам с мамой! И имена Вы им хорошие подобрали! Это мы Вам говорим - Миша и Юля )))

Timofeevna

Знаете, я кагда вас на сайте самый первый раз увидела. то сразу совпадение заметила! Спасибо!

Фи@лка

Спасибо Вам большое за интересные идеи.

Timofeevna

благодарю

Панкова Светлана

Соглашусь со всеми: "развивашки" отличные! Но Божьи коровки выше всяких похвал!!! супер!

Ольга Брусничкина

Приветствую и поддерживаю такие игрушки!

Очаровательная

Прочитав Ваш комментарий у себя на странице, поспешила заглянуть к Вам. Замечательные работы, а какие полезные для детей!браво

МаЮрКа

Божьи коровки - замечательные! Согласна, что игрушки, сделанные своими руками, дети любят больше, ведь они хранят тепло любящих рук.

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Как много у Вас идей! Пазлы-вообще находка. Обязательно сегодня сделаю. бравозаписываю

Семёновна И

Подскажите как вы сделали эти крышечки, хотелось бы такую дома сделать для дочки

Timofeevna

Делаются они очень просто, нужно у пластиковых бутылок срезать горлышко и приклеить на какой нибудь хороший крепкий клей к основе - к фанере или как у нас, кусок пластика. И всё :) Остаётся придумать сюжет игры и раскрасить поделку.

Семёновна И

Спасибо, а чем раскрафивали?

Timofeevna

Акриловыми красками. Знаете, а ведь можно приделывать не только бутылочные "крутилки", можно взять крышечки от витаминов, от каких нибую йогуртов, даже от зубной пасты!! Получится разнообразнее, веселее...

Семёновна И

Вы просто мегамозг!!!!!!!  спасибо огромное за идеииииии!!! Дочке будет интересноцветыспасибо Вамцветы

Timofeevna

смеюсь на здоровье!

ИлонаZZz

Коровки классные! Вообще все понравилось.супер!

Timofeevna

Спасибо :)

Антошка.78

МОЛОДЕЦ!!! идеясупер!браво

Елена Родионова

Замечательные игры!

Timofeevna

Спасибо, Елена!

alensisss

Вы такая фантазёрка!!!!!!!! Влюбилась в божьих коровок!!!!цветы

Timofeevna

смущаюсь Спасибо!

Анчи

Ну какая же вы молодец. всегда слежу за вашими новостями и не перестаю удивляться, сколько в вас живет фантазии и идей!!!

Хочу узнать, во сколько Юляша научилась собирать "легкий" пазл, и во сколько Миша научился собирать "сложный" пазл?)) Спасибо)

Timofeevna

Спасибо Вам за приятную похвалу смущаюсь Юляша начала собирать "лёгкий" паззл где-то в 1,3г (точно уже не помню), дала случайно- получилось. Я удивилась, потому что Миша собирать их начал позже, года в два. А "сложный" начиная с 36 картинок, где то в три с половиной года.

колябочка

спасибо,интересно))

Timofeevna

Пожалуйста! :)

Котя В Вязанной Шапке

ну вот срочно хочю СЕБЕ ТАКИХ божьих коровок хоть мне уже 9 ЛЕТ И 2 МЕСЯЦА

Timofeevna

Они очень легко делаются, я думаю, ты справишься :)))

Stasya Swan

Возьму в копилку. Моей младшей сестрёнке понравится!