Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мотопробег ко Дню Победы


 19 из 36 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж День Победы Мотопробег ко Дню Победы

В избранных: 1

Поделиться:

В нашем городе у мотоклуба есть одна традиция -на 9 Мая устраивать мотопробег с возложением цветов к памятникам погибшим воинам. Все, кто неравнодушенк этому событию, могут присоединиться к колонне и почтить память солдат, которые погибли в боях за наш город.

 В нашем городе у мотоклуба есть одна традиция -на  9 Мая устраивать мотопробег с возложением цветов к памятникам погибшим воинам. Все, кто неравнодушенк этому событию, могут присоединиться к колонне и почтить память солдат, которые погибли в боях за наш город. (фото 1)

Я покажу фото с прошлогодней поездки. В этот раз, увы, мы не смогли участвовать по причине того, что накануне, 8 числа, у мужа прямо с утра подскочила температура за 39, (только-только дети переболели...), и пришлось нам сидеть дома. Я бы сама поехала, но "конструктивные особенности"нашего верного коня мне просто физически не осилить... это не "Минск":) Дальше покажу, почему :)

Я покажу фото с прошлогодней поездки. В этот раз, увы, мы не смогли участвовать по причине того, что накануне, 8 числа, у мужа прямо с утра подскочила температура за 39, (только-только дети переболели...), и пришлось нам сидеть дома. Я бы сама поехала, но "конструктивные особенности"нашего верного коня мне просто физически не осилить... это не "Минск":) Дальше покажу, почему :) (фото 2)

Есть у нас гора Кремянец -самая высокая точка Харьковской области. В боях за эту высоту полегло очень много людей. В прошлом, да и в этом году проходила реконструкция сражения - бой за высоту. Кстати, слова князя Игоря из "Слова": "О, русская земле, ты уже за холмом!" - это о Кремянце(имеется ввиду холм)!

Есть у нас гора Кремянец -самая высокая точка Харьковской области. В боях за эту высоту полегло очень много людей. В прошлом, да и в этом году проходила реконструкция сражения - бой за высоту. Кстати, слова князя Игоря из "Слова": "О, русская земле, ты уже за холмом!" - это о Кремянце(имеется ввиду холм)! (фото 3)
 
Мотопробег ко Дню Победы (фото 4)
 
Мотопробег ко Дню Победы (фото 5)
 
Мотопробег ко Дню Победы (фото 6)
 
Мотопробег ко Дню Победы (фото 7)

Победа!

Победа! (фото 8)

Ну, поехали...

Ну, поехали... (фото 9)
 
Мотопробег ко Дню Победы (фото 10)
 
Мотопробег ко Дню Победы (фото 11)
 
Мотопробег ко Дню Победы (фото 12)
 
Мотопробег ко Дню Победы (фото 13)
 
Мотопробег ко Дню Победы (фото 14)
 
Мотопробег ко Дню Победы (фото 15)

Остановка-дозаправка перед выездом за город. Вот он, наш мотоцикл -посередине :)

Остановка-дозаправка перед выездом за город. Вот он, наш мотоцикл -посередине :) (фото 16)

Старое кладбище.

Старое кладбище. (фото 17)
 
Мотопробег ко Дню Победы (фото 18)

Капитоловский лес.

Капитоловский лес. (фото 19)
 
Мотопробег ко Дню Победы (фото 20)

Мемориал в с. Капитоловка, в лесу.

Мемориал в с. Капитоловка, в лесу. (фото 21)

Памятник скорбящей матери.

Памятник скорбящей матери. (фото 22)

И возвращаемся на Кремянец, где к тому времени уже пусто. Все вернутся к вечеру на траурный митинг и факельное шествие.

И возвращаемся на Кремянец, где к тому времени уже пусто. Все вернутся к вечеру на траурный митинг и факельное шествие. (фото 23)

Вот такой огромный мемориал.

Вот такой огромный мемориал. (фото 24)

Только бронетранспортер катает детишек там, где недавно шел бой...

Только бронетранспортер катает детишек там, где недавно шел бой... (фото 25)

Вот мотоцикл поближе. Длина его вилки такова, что я просто не смогу удержать его в руках на повороте. Сзади обязательно дожен сидеть кто-то для подстраховки... С виду он кажется легким, но это настоящий МТ со всеми вытекающими...

Вот мотоцикл поближе. Длина его вилки такова, что я просто не смогу удержать его в руках на повороте. Сзади обязательно дожен сидеть кто-то для подстраховки... С виду он кажется легким, но это настоящий МТ со всеми вытекающими... (фото 26)

А вот и вечер. Все идут наверх, на Кремянец, многие с факелами.

А вот и вечер. Все идут наверх, на Кремянец, многие с факелами. (фото 27)
 
Мотопробег ко Дню Победы (фото 28)
 
Мотопробег ко Дню Победы (фото 29)

А в конце - праздничный салют в честь Дня Победы!

А в конце - праздничный салют в честь Дня Победы!  (фото 30)
 
Мотопробег ко Дню Победы (фото 31)
 
Мотопробег ко Дню Победы (фото 32)

Добавляю фото этого года -как говорится, там, где нас нет... Спасибо Жене, нашему оператору, что поделился ними со мной. Смотрите, насколько в этом году прохладнее -все одеты совершенно не по-майскому.

Добавляю фото этого года -как говорится, там, где нас нет... Спасибо Жене, нашему оператору, что поделился ними со мной. Смотрите, насколько в этом году прохладнее -все одеты совершенно не по-майскому. (фото 33)

К празднику обновили мемориал в Капитоловском лесу- в прошлом году ограду из тяжелейших цепей какие-то "добрые" люди срезали на металлолом...

К празднику обновили мемориал в Капитоловском лесу- в прошлом году ограду из тяжелейших цепей какие-то "добрые" люди срезали на металлолом... (фото 34)

Мемориал на Кремянце! Желающих участвовать в пробеге с каждым годом все больше!

Мемориал на Кремянце! Желающих участвовать в пробеге с каждым годом все больше! (фото 35)

Вот такие у нас байкеры! :)

Вот такие у нас байкеры! :) (фото 36)

Спасибо всем, кто посмотрел! Надеюсь, не утомила...

Ларисочка

Спасибо за фоторепортаж. Просмотрела всё с большим интересом! Побывала, как на экскурсии по памятным местам, где ни разу не довелось побывать....да, война прошлась по многим судьбам....вечная память тем, кто сложил свои головы, за нашу жизнь!

Станция

Спасибо Вам, Лариса, за теплые слова! Для меня 9 Мая -это не просто праздник, а День памяти тех, кто одержал великую Победу! Среди них был и мой родной дедушка-боевой летчик.

Bukfa

Как же это здорово! Увлечение, да еще такое... Завидую белой завистью! А то, что такая традиция существует у вас - заслуживает уважения и благодарности! Молодцы!

Станция

Спасибо, Таня! Если работаешь "юным техником", то остаться в стороне от сбора металлолома и "выращиванию" из него своего коня очень сложно)))) Да еще и мужа втянула :) А традиция эта и впрямь замечательна! Мне только очень жаль, что в этот раз так у нас вышло, что не попали на пробег... у мужа до сих пор температура держится, :( а жаропонижающего ему нельзя...

Bukfa

Конечно, это не есть хорошо! Пусть выздоравливает!

игнатия

Так интересно, очень понравилось смотрела с большим интересом . еще мне очень нравятся байкеры, у нас тоже колонна на 9 мая проезжала очень красиво!!!!!!!!!!!

Станция

Спасибо! Вот ни с чем не сравнимое чувство -когда колонна едет по дороге... Когда сам летишь - это одно, а когда колонна -я даже описать не берусь, такие ощущения потрясающие! :)

Волжская ДРИАДА

Замечательный фоторепортаж!!Спасибо огромное!!!Было ОЧЕНЬ интересно и совсем не утомительно!

Волжская ДРИАДА

Замечательный фоторепортаж!!Спасибо огромное!!!бравоблагодарюцветы

Станция

Спасибо, Оленька! :)