Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Клеродендрум Томсон


Тип работы

Фоторепортаж Клеродендрум Томсон

В избранных: 1

Поделиться:

Цветет до сих пор!

Цветет до сих пор! (фото 1)

Цветы из белых превращаются в сиреневые, а красные лепестки засохли и осыпались.

Цветы из белых превращаются в сиреневые, а красные лепестки засохли и осыпались. (фото 2)

Не менее красив, чем месяц назад!

Не менее красив, чем месяц назад! (фото 3)

Этот цветок удивляет нас такой сменой красок и радует нас красотой!

Irishka-67

Красиво! А у нас цветёт всегда только белым. Ещё я слышала, что этот цветок называют "цветок любви".

Вера Парфентьева

Я его названия не знала, мне сообщили в репортаже от 23 августа. Он на самом деле стал не менее красив, чем был, но большая противоположность тому, что было! ИВаше название мне очень понравилось. Я считаю, что оно подходит для такого цветка.

Irishka-67

Вы знаете, он полностью соответствует своему названию, уже не раз проверено. Цветёт только там, где в доме любовь, покой и согласие, даже листья более зелёные и мясистые. Удачи Вам и вашему цветочку!!!

Вера Парфентьева

Спасибо! Не ожидала узнать о цветке такие новости.

Жирафка

Насколько я знаю из литературы этот цветок требует внимания к своей персоне. И раз он у Вас цветёт, да ещё так продолжительно, значит в Вашем доме ему очень комфортно. Честь Вам и хвала.

Вера Парфентьева

Спасибо! Для меня открытие сделали. Ухаживаю за ним обычно. Однажды "прошляпила" полив, и он у меня скинул листья на ветке. Её обрезала и через некоторое время появились цветы. Теперь я обязательно буду уделять ему особое внимание!

Т.А.Г.

А у меня несколько лет назад был огромным -"жирным" и не цвел. Я на него обиделась и отдала в детский сад, пусть там зеленеет!