Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Миниатюры: растения и еда


 20 из 29 

Поделка изделие Лепка Рисование и живопись Миниатюры растения и еда Глина Краска Глина полимерная пластика Пластилин

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Открыла для себя Термопластилин и глину " Kera-plast "
Посуду удобнее лепить из глины. Если добавить в нее краситель (цветной пигмент), она высыхает не так быстро и дольше сохраняет пластичность.

Открыла для себя <a href="http://plastilin.dp.ua/files/P1280528.JPG" target="_blank"> Термопластилин</a> и глину "<a href="http://www.dettvorchestvo.ru/products_pictures/131708.jpg" target="_blank"> Kera-plast </a>"
Посуду удобнее лепить из глины. Если добавить в нее краситель (цветной пигмент), она высыхает не так быстро и дольше сохраняет пластичность. (фото 1)

Растения из польского термопластилина.
я от него ваще в восторге!
Мягкий, но не вязкий. Не нужно запекать в духовке (а только бросить в кипяток на 10 мин.) Цвета после варки становятся менее насыщенными. Прочный, даже мелкие детали. Всем советую.

Растения из польского термопластилина.
 я от него ваще в восторге!
Мягкий, но не вязкий. Не нужно запекать в духовке (а только бросить в кипяток на 10 мин.) Цвета после варки становятся менее насыщенными. Прочный, даже мелкие детали. Всем советую. (фото 2)
 
Миниатюры: растения и еда (фото 3)
favilla

просто здорово!браво

Фея Ирина

бравообалденные работы:)цветы

Блондинка 100

браво

Аленький_

Обалдеть!!! Такие мелкие,а как мастерски сделаны!

Аленький_

У меня к Вам тоже вопрос: какой именно краситель Вы добавляете в керапласт? Не люблю его за то, что он моментально сохнет и крошится.

Lana Sangina

акриловые краски. 

а я его не люблю за  гидрофильность, усадку до растрескивания, и вес. :с) 

Lana Sangina

ой нет, акрил тоже добавляла, но он не улучшал свойств.

Пигмент из строительных, которые в водоэмульсионку добавляются . К сожалению не сохранилась наклейка на баночке.

Аленький_

Спасибо, а я уж акрил собралась добавлять

Julicat

Здравствуйте! Посмотрела все Ваши работы, МК - супер!! Все интересно и понятно. Сама люблю мелочевку. Но из пластики ничего не липила - в моем домике только покупные фрукты-овощи пока. Проконсультируйте пожалуйста: хочу сделать озеленение на территории вокруг кукольного дома. Уже накупила полно пластиковой зелени. Но там нет цветочков. Из чего можно их сделать? Возможно из пластики польской, о которой Вы пишите? Как она называется? 

Lana Sangina

Спасибо :с) Польская полим.глина наз."Пластишка".

Но если вам нужна клумбочка с мелкими цветочками, то лучше купить их в соответствующем тематике интернет-магазине в разделе цветов для скрапбукинга. Там можно найти бумажные розочки с бутонами от 5мм, гвоздички и фиалки, ягодки, или отдельно тычинки, похожие на бутоны. Также подойдет присыпка "цветочный мох" разных цветов, в нее нужно опустить смазанный клеем кончик проволоки/палочки. (Цв.мох можно использовать для имитации мха или невысокой стелющейся травки)

Julicat

Спасибо за советы. благодарюНе подскажите, из какого магазина Вы заказываете? Смотрела какой-то киевский сайт. В Харькове, возможно, тоже что-то есть, но не могу найти. Для зелени использую пластмассовые водоросли разного сорта, сейчас их полно в магазинах дешевых товаров) Если интересно - посмотрите мой игровой домик для Мишутки https://stranamasterov.ru/node/713606 Там есть ссылки на продолжение и т.д.

Lana Sangina

http://www.scrapbooking-ukraine.com/catalog/flowers/rosebuds_small_four_mm/

- розовые бутончики,например

http://www.scrapbooking-ukraine.com/catalog/30/295/product/6522/

- здесь цв.мох называется миксом, но суть та же.

(Обожаю этот сайт, такого широкого ассортимента в других и-нет магазинах не встречала)

Julicat

Да, посмотрела, действительно хороший сайт - сохранила ссылки - большое спасибо! жму руку

Я вот еще нашла неплохие http://hmstudio.com.ua/343-iskustvennaya-zelen

PS: Ув. Модераторы, не знаю, можно ли давать такие ссылки...

Lana Sangina

тож хороший сайт, спасибо.

Наверное, если мы не ссылаемся на то, что продаем сами, то это не считается рекламой. Просто обмен информацией о ресурсах. Как иначе-то творить?

Julicat

Мне сделали недавно замечание, что в сообщении одной моей единомышленнице по домикам я разместила ссылку с сайта, где мастера продают свои работы, в частности домик - интересная работа, хорошие идеи - хотела поделиться. Нельзя, оказывается, давать ссылки на коммерческие сайты.