Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебный набор "Виктория"


 10 из 29 
Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка Свадебный набор "Виктория" Бисер Бусины Бутылки стеклянные Ленты Глина полимерная пластика

В избранных: 102
В избранных: 102
В избранных: 102
В избранных: 102

Поделиться:

Этот набор сделан на свадьбу для моей любимой подруги. Долго ломала голову, какое же название ему дать. А потом решила, что будет он называться по имени красавицы невесты - Виктория!

Этот набор сделан на свадьбу для моей любимой подруги. Долго ломала голову, какое же название ему дать. А потом решила, что будет он называться по имени красавицы невесты - Виктория! (фото 1)

Отдельно бокалы

Отдельно бокалы (фото 2)
 
Свадебный набор "Виктория" (фото 3)
 
Свадебный набор "Виктория" (фото 4)
 
Свадебный набор "Виктория" (фото 5)

И бутылочка крупным планом

И бутылочка крупным планом (фото 6)

А это красавица невеста собственной персоной!

Именно на ее день рождения в декабре я делала набор с орхидеями в технике декупаж.

Хочу сказать огромное спасибо Олесе Ф. за прекрасный мастер-класс по украшению бокалов и Ксюше 25 за чудесные идеи для творчества! 

Ирина Nila

бравоВсе просто ШИКАРНО!!!бравосупер!Все так нежно и изящно!!!

Taoli

Большое спасибо, Иринаблагодарю! Мне очень приятно, тем более, что это мой первый опыт в украшении свадебных бокалов!смущаюсь

lenuly

Оболденно корасиво! А невеста чудо, как хороша!

Taoli

Огромное спасибо, Леночкаблагодарю! А Ваши бокальчики просто очаровательны!супер!

Гордова Наталья

Очень красиво!!! На какой клей приклеивали пластику?

Taoli

Благодарю Вас, Наталья!благодарю К сожалению не знаю название клея (у нас на работе его называют "бешеный"смеюсь, т.к. клеит все без исключения), а по виду и запаху он похож на клей для ногтевого сервиса.

SVET1301

Набор само совершенство и очарование ! Очень элегантная работа!браво

Taoli

 Ваши цветы просто неподражаемы, я в восторге!браво

Lizzy

шикарно!!!браво

Taoli

Ирина84

Шикарный наборчик!!! Супер!!!браво

Taoli

Большое спасибо, Ирина!благодарю Я очень старалась!

Фиттония

Татьяна, роскошный комплект получился! Вообще все ваши декупажные работы чудесны!цветы

Taoli

Большое спасибо, Елена Владимировнаблагодарю! Очень приятно получить похвалу от такого Мастера как Вы! Ваши работы - пример для подражания!!!цветы

Anastasia_j

Вау!роскошный набор!!!невеста,уверена,выла в восторге!!!

а скажите,чем вы на 5 фото на ножке напыление делали?такое белое которо..=)

Taoli

Спасибо, Настя! На 5-м фото, если я правильно поняла вопрос, это микробисер. Настя, поделитесь опытом, Вы каким-либо образом бисер сверху фиксируете (например лаком)? Моя невеста жалуется, что бисер по-тихоньку осыпается...

ЛюдмилаПК

Какая красота!!!браво

Taoli

Большое спасибо, Людмилаблагодарю! Заходите еще в гости!

Пчелка Майя 1969

Шикарный наборчик поистине для КОРОЛЕВЫ!!!! Невеста очаровательна.

Taoli

Большое Вам спасибо! И за набор и за невесту! Очень приятно! Заходите еще в гости!

riverastra

Танюша, здраствуйте! Я в восторге от ваших работ! Сама пытаюсь создать такой наборчик для своего брата, но время у меня пока есть и я эксперементирую! У меня вот какой вопрос - 1) из какой пластики ваши цветочки (особенно меня интересуют белые, я вчера начала крутить розочки, (запекать не стала, была ночь) они такие беленькие получились, красота. Утром одну на пробу запекла, а она бац, и стала полупрозрачной (пластика фимо), хотя так белоснежная!

Taoli

Большое спасибо, Катюша! Пластику, которую я использовала для розочек. можете посмотреть в блоге Олеси Ф. по ссылке https://stranamasterov.ru/node/128639 на фото под номером 4. Но с ней надо быть аккуратным, т.к. если передержать в духовке, то белая становитья бежевой. Это можно увидеть, если сравнить розы на моих бокалах и на бутылке. Для бутылки делала цветы во второй заход и учла предыдущий не совсем удачный опыт))). А по поводу того, что фимо стала прозрачной, может у Вас фимо эффект? У них есть специальная серия, которая дает прозрачность. Я сама далеко не профи, но в блогах читала, что для непрозрачных цветов используют фимо классик или софт (она мягче). А может Вам не расстраиваться и попробывать украсить бокалы полупрозрачными цветами? Мне кажется должно быть очень нежно))))
Удачи Вам, Катюша! Обязательно похвастайтесь, своим будущим набором и заходите в гости еще!

Kallista120

Очень красиво!!!спасибо вам за эту красоту!

сколько за сегодня пересмотрела свадебные наборы, этот один из самых лучших!!Невероятно красивый!)

Я бы тоже очень хотела бы научиться, как раз скоро на свадьбу к друзьям)

подскажите,пожалуйста, как вы делали бутылку?)заранее спасибо!

Taoli

Большое спасибо за такие теплые слова! А бутылочку я вначале обклеивала обычной белой однослойной салфеткой при помощи ПВА, разведенного с водой в пропорции 1:1. При приклейке специально закладывала на салфетке складки и чем выпуклее они получаются тем эффектнее будет конечный результат. После 2-3 слоя белой краски с обязательной просушкой каждого. Далее берем акриловую краску (у меня золото) и полусухой губкой тонируем бутылку. Я стараюсь сделать так, что бы в основном были прокрашены именно выпуклости. И в завершение 2 слоя акрилового лака. Вот и все. Если будут еще вопросы - задавайте, я с удовольствием отвечу! Желаю успехов в творчестве!

Герасик

Татьяна, Ваша работа просто шикарная, это лучшее из того, что я видела. уже две знакомые захотели и себе именно такой набор. Но я новичок - для начала попробую что-нибудь попроще.  Поделитесь опытом: зачем разводить ПВА (ну это так для справки), какую краску Вы наносите в 2-3 слоя и чем Вы наносите краску и лак. Буду очень благодарна за помощь

Taoli

Большое спасибо, Наташа, за такие теплые слова! Я сама далеко не профессионал, училась по работам и мастер-классам жителей Страны Мастеров, но с удовольствием поделюсь в Вами своими знаниями))) ПВА развожу, потому что он изначально густоват и в разведенном виде им проще пропитывать салфетку. После того как бутылка обклеенная салфеткой высохла, я крашу ее белым акрилом (покупаю в строительных магазинах интерьерную, но можно и фасадную, акриловую краску, т.к. художественный акрил раз в 10 дороже). Непосредственно окраску провожу поролоновой губкой, а лакирую синтетической плоской кистью. Кажется я ответила на все вопросы))) Появяться новые - не стесняйтесь  и спрашивайте, я с удовольствием помогу))) Удачи Вам в творчесте! Желаю чтобы Ваши знакомые остались довольны будущим набором!