Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарочки "Орхидеи"


 23 из 29 
Техника

Декор предметов День рождения Декупаж Подарочки "Орхидеи" Бумага Бутылки стеклянные Клей Краска Салфетки Сутаж тесьма шнур

В избранных: 16

Поделиться:

Сегодня у моей замечательной и горячо любимой подруженции, с которой мы дружим уже (страшно даже называть такую цифру))) более 20 лет, был День рождения. И так как она у меня любительница конфет "Раффаэлло", красного и орхидей, то подарок придумался сам собой.

Сегодня у моей замечательной и горячо любимой подруженции, с которой мы дружим уже (страшно даже называть такую цифру))) более 20 лет, был День рождения. И так как она у меня любительница конфет "Раффаэлло", красного и орхидей,  то подарок придумался сам собой. (фото 1)

Это мой первый опыт в оформлении бутылок. Кракелюр делала при помощи ПВА.

Это мой первый опыт в оформлении бутылок. Кракелюр делала при помощи ПВА. (фото 2)

Бутылочка выполняет еще и функцию открытки (спасибо за идею Кате Катерине). Поздравление распечатала на лазерном принтере, истончила, приклеила и осталась очень довольна результатом - после вскрытия лаком даже мой придирчивый взгляд не видит стыков. Создается впечатление, что текст написан прямо на бутылке.

Бутылочка выполняет еще и функцию открытки (спасибо за идею Кате Катерине). Поздравление распечатала на лазерном принтере, истончила, приклеила и осталась очень довольна результатом - после вскрытия лаком даже мой придирчивый взгляд не видит стыков. Создается впечатление, что текст написан прямо на бутылке. (фото 3)

Текст поближе.

Текст поближе. (фото 4)

Здесь акриловый контур.

Здесь акриловый контур. (фото 5)

А это те самые любимые "Рафаэлки". Это мой вдохновитель-муж придумал, предложил оформить коробку с конфетами в одном стиле с бутылкой, за что ему огромное спасибо!

А это те самые любимые "Рафаэлки". Это мой вдохновитель-муж придумал, предложил оформить коробку с конфетами в одном стиле с бутылкой, за что ему огромное спасибо! (фото 6)

Я первый раз использовала в работе хрустальную пасту - результатом осталась очень довольна.

Я первый раз использовала в работе хрустальную пасту - результатом осталась очень довольна. (фото 7)
 
Подарочки "Орхидеи" (фото 8)
 
Подарочки "Орхидеи" (фото 9)

Покажу еще вам еще один магнитик на холодильник. Делала его в качестве сувенира для мамы одноклассника своего сына.

Покажу еще вам еще один магнитик на холодильник. Делала его в качестве сувенира для мамы одноклассника своего сына. (фото 10)

Спасибо всем, кто зашел в гости! Надеюсь, что вам понравятся мои работы.

Anutik

Миленько! Приятный подарок!

P.S. Кракелюр симпотичный )

Taoli

ЮмЮм

очен понравились

Taoli

Фурия

Очень красиво! а про метод Кати Катерины можно поподробнее и если можно ссылочку

Taoli

Благодарю! Конечно можно ссылочку, пожалуйста - Катя Катерина. Еще много информации по использованию принтерных распечаток у Настиной бабушки, например в этом мастер классе https://stranamasterov.ru/node/46719?tid=451%2C722

hamar

Очень,очень красиво и нежно!!!!!!!

Taoli

Большое спасибо!благодарю

Тетя Лена

И идея, и выполнение - просто восхитительны!!!

Taoli

Большое спасибо, Лена! Похвала вдвойне приятнее, да что там вдвойне - в сто раз приятнее, если получена от такого мастера как Вы!благодарю

Тимофеева Анна Васильевна

Отличный подарок!!!

Taoli

Спасибо! Именинница была в восторге!

Марина Михайловна

Красота необыкновенная!!!

Taoli

Благодарю Вас от всей души, Марина Михайловна!благодарю