Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Похвастушки из древесной стружки.


 76 из 268 
Техника

Картина панно рисунок Аппликация Похвастушки из древесной стружки Материал бросовый Стружка

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Продолжаем тему "Сделаем мир чище, а жизнь интереснее!" Представляем наши новые работы из древесной стружки от карандашей. Эти аппликации выполнены моими учениками 6-го класса. Первюя работу сделала Нигора.

Продолжаем тему "Сделаем мир чище, а жизнь интереснее!" Представляем наши новые работы из древесной стружки от карандашей. Эти аппликации выполнены моими учениками 6-го класса. Первюя работу сделала Нигора. (фото 1)

А этот прекрасный цветок сделал Фарход!!!

А этот прекрасный цветок сделал Фарход!!! (фото 2)

Скоро лето! Поедем отдыхать!!!
Работа Куринова Никиты и его мамы.

Скоро лето! Поедем отдыхать!!!
Работа Куринова Никиты и его мамы. (фото 3)

Вот такой тортик "испекла" моя ученица 6 класса Г Холматова Малика!

Вот такой тортик "испекла" моя ученица 6 класса Г Холматова Малика! (фото 4)
Мысли Евгения

Молодцы! Очень здорово.

LAVRUK MARIA

Как здорово! Удивительная придумка! В нашем журнале "Оранжевое солнце" готовится большрй материал про карандаши... Думаю, читателям было бы интересно узнать про такое стружечное творчество. Поделитесь?

А что за тема "Сделаем мир чище, а жизнь интереснее!" ? Я, вероятно, за летние каникулы что-то пропустила...

ТАВИС

Когда мы точим карандаши, то не замечаем, какая получается красивая стружка!

От формы и качества карандаша зависит и вид стружки: с ровным краем или с зубчатым, маленькие фрагменты или длиннющие закрученные спирали. Вы придумываете сюжет, берете цветной картон или бумагу, очень аккуратно изображаете контуры рисунка простым карандашем, а затем на клей ПВА приклеиваете эту красивую древесную стружку. Замечание: клеить надо внахлест от краев к центру, чтобы новый ряд закрывал рваный внутренний край стружки. Прижимать стружку к бумаге надо дольше, т.к. она плотная и быстро не приклеивается. В моем профиле Вы сможете увидеть и другие более сложные работы в технике аппликация из древесной стружки. Тему назвала так потому, что используя красивый мусор (очистки от карандашей, например), мы делаем мир чище, а нашу жизнь интереснее!!!

 

LAVRUK MARIA

Спасибо!
Планируем в одном из выпусков "Оранжевого солнца" рассказать о карандашах. Будет замечательно, если мы сможем показать Ваши чудесесные придумки с до стружкой.

Солнечно,
Мария

Татьяна Прудникова

Ой, надо же... Девочка на 1 фото чем-то похожа на нашу...( https://stranamasterov.ru/node/85655?t=330 ) Карандашные сестрички! подмигиваю