Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя развивающая баночка!!!!


Техника

Игры пальчиковые Раннее развитие Пэчворк Моя развивающая баночка Ленты Пуговицы Сутаж тесьма шнур

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Вот такая развивающая баночка для пальчиков получилось благодаря материалу Валентины https://stranamasterov.ru/node/166094?tid=451%2C903. За что ей огромное спасибо!

Вот такая развивающая баночка для пальчиков получилось благодаря материалу Валентины https://stranamasterov.ru/node/166094?tid=451%2C903. За что ей огромное спасибо! (фото 1)

Была у меня обычна баночка из под детского чая, я обклеиа ее веселенькой салфеточкой, горячим гвоздиком проделала дырочки и вставила в них различные ленточки, тесемочки. Что бы дочери было интереснее на конце к ним привязала различные пуговички, колечки для шитья. И для привлечения внимания на крышечку привязала погремушку (хотела ее поместить во внутрь - так ленты внутри баночки заглушают ее звучание).

Была у меня обычна баночка из под детского чая, я обклеиа ее веселенькой салфеточкой, горячим гвоздиком проделала дырочки и вставила в них различные ленточки, тесемочки. Что бы дочери было интереснее на конце к ним привязала различные пуговички, колечки для шитья. И для привлечения внимания на крышечку привязала погремушку (хотела ее поместить во внутрь - так ленты  внутри баночки заглушают ее звучание). (фото 2)

Вот такая получаетсяя баночка, если потянуть за все ленточки.

Вот такая получаетсяя баночка, если потянуть за все ленточки. (фото 3)
 
Моя развивающая баночка!!!! (фото 4)

Делается такая баночка быстро, никаких необычных материалов не требует. Дочь оценила мою работу на 5+, теперь сидим занимаемся. Муж подсказал что можно было сделать сквозные дырочки и протянуть в них тесемочку, так чтобы если за один конец тянешь на обратной стороне банки она пряталась...у меня банок из под чая много думаю что и такую сделаю. Конечно же покажу и напишу какая лучше!

Отдельное оргомное спасибо Валентине Т. - за ее идею и доступный МК.