Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые попытки декупажа...


 271 из 296 
Техника

Поделка изделие Декупаж Первые попытки декупажа Дерево Салфетки Стекло

В избранных: 1

Поделиться:

Вот и я надекупажила, наконец-то. Конечно, есть и складки, и пузыри, но это же первые работы... Поэтому строго не судите.

Вот и я надекупажила, наконец-то. Конечно, есть и складки, и пузыри, но это же первые работы... Поэтому строго не судите. (фото 1)

В эти выходные на даче мне было чем заняться, пока почва в огороде мокрая. Сразу вопрос к Мастерам: как на пластиковую крышку приклеить салфетку, обязательно ли её грунтовать для этого? У меня просто так не приклеивается.

В эти выходные на даче мне было чем заняться, пока почва в огороде мокрая. Сразу вопрос к Мастерам: как на пластиковую крышку приклеить салфетку, обязательно ли её грунтовать для этого? У меня просто так не приклеивается.  (фото 2)

А это совсем первая досочка. Даже лаком не стала покрывать. Просто попробовала, что это за зверь такой - декупаж?

А это совсем первая досочка. Даже лаком не стала покрывать. Просто попробовала, что это за зверь такой - декупаж? (фото 3)

А это вторая попытка, но первая - на стекле. Назвала "Ночные бабочки"

А это вторая попытка, но первая - на стекле. Назвала "Ночные бабочки" (фото 4)

Ну, и вместе...

Ну, и вместе... (фото 5)

Уважаемые Мастерицы! Приму все ваши советы и замечания, они мне очень нужны. Спасибо всем, кто откликнется.

Япоша

очень даже хорошее начало! для декорирования пластика надо его сначала зашкурить немного. шкуркой нулевкой, потом грунт, ну и уже после этого делайте с ней все что хотите! удачи и вдохновенияцветы

КотМяу

Спасибо, Оля, что не прошли мимо. Я уж думала, что у меня всё совсем плохо... Ваш совет для меня очень ценен. Обязательно попробую так сделать.

Светлана Тычкова

Если бы сами не написали про складки и пузыри-то никто не догадался б!Всё ярко и красиво-особенно для ""дебюта""!браво

КотМяу

Спасибо! То что ярко - это правда, но то, что красиво... Только на первый взгляд - непрофессиональный. Просто фото дефекты скрывает. Буду совершенствоваться. Ещё раз спасибо за поддержку.

lenakoval

Замечательные работы! Все получилось превосходно!

КотМяу

Лена, спасибо за отзыв. Посмотела ваши декупажи: красотища такая! Особенно покорила ваша бутылочка для масла.

NataliVin

Дебют удался....или удачный дебют...думаю во общем всё хорошо.... продолжайте и будет ещё лучшебраво

КотМяу

Спасибо за поддержку, Наташа! А ваша старая-новая лампа - просто класс!

Мама Владика

Красиво! а чтобы на крышечку приклеить салфетку, нужно ее зашкурить, покрыть белой краской, далее салфетка и лак. если не покрасить белой краской-рисунок салфетки потеряется в синем цвете крышечечки!

КотМяу

Римма, большое спасибо за совет. А мне что-то жалко синюю крышечку стало, и я решила прямо на неё клеить. Ан нет! Придётся шкурить, красить и т.д.

А я зашла к вам в гости, посмотрела работы. Столько всего интересного!!! Кстати, у меня тоже есть небольшой обменник по салфеткам. Заходите ко мне, может, на что-нибудь поменяемся. Я у вас уже парочку присмотрела

gala58

супер!Хороший дебют!!!!И лампа с кисами-здорово!

КотМяу

Спасибо за поддержку! Сегодня купила декупажную карту с кисками. Ещё немного потренируюсь на цветочках и что-нибудь из этой карты сотворю для своего кошачьего музея. А лампа с кисками, конечно, такой примитив, но она мне почему-то тоже нравится...

ElenaTafuni

Девочки ,добрый вечер . Все понравилось. Можно мне в вашу беседу встревать ?Я просто просматриваю все по декупажу. И вот вы пишите о декупажной карте с кисами..Дочка мне подарила альбом с рисунками для  декупажа. А как  картинки приклеить правильно не знаю. Из книги вроде прочитала .что надо замочить в виниловый клей . А так ли это ? Кто знает ? Подскажите пожалуйста. Буду благодарна.

КотМяу

Лена, не знаю правильно ли я вам посоветую по декупажной карте. Я так думаю, что она наклеивается по тому же принципу, что и салфетки, то есть разбавленным водой ПВА-клеем. Я так клею салфетки - ПВА+вода в соотношение 1:1, а саму салфетку на поверхность закрепляю с помощью пластикового файла (где-то у нас в Стране Мастеров есть описание этой технологии). Вот и декупажную карту я планировала именно так и приклеивать.

Tanechka18

Ой, если бы вы видели, с чего я начинала..смеюсь Вот первая баночка, тоже из-под кофе тоже, была еще ничего... а потом понесло... надо и не надо - одношаговый кракле на ПВА... Теперь и смотреть стыдно! А Ваш дебют удался!супер!

КотМяу

Спасибо за отзыв. А ваши работы - супер! До кракеюра я ещё не добралась... А хочется...

Tanechka18

Да за чем дело стало  - на ПВА у меня с первого раза получился! Но вот наконец-то купила Креал, а все боюсь попробовать... Да и времени нет - все зубки у нас с сопельками лезут, а иногда и с температурой... вот и сейчас сижу, караулю мою принцессу!

КотМяу

Я пока ещё этой технологии не знаю. Надо "полазить" по стране, почитать как Мастерицы это делают. Может, вы что-то подскажете?

Tanechka18

У Настиной бабушки есть замечательный МК на эту тему, посмотрите! Да и на просторах инета море информации есть, даже видео МК!

ЕленаЮжная

У вас на даче наверное красота как в замке)))) Здорово. Ярко.

КотМяу

Да, нет пока, я ведь только начинающий...

LANOSHCA

Я пластик (это было на цветочных горшках) не шкурила, не было знаний. Прикладывала салфетку и мягкой кисточкой наносила разбавленный клей ПВА и аккуратно разглаживала тойже кисточкой. После этого, прикладывала файл (можно целофановую пленку) и приглаживала рисунок. Получились первые горшочки, которые всем и нравятся. Хотя, наверняка,  это все не по правилам декупажа...

КотМяу

Да я тоже всё не по правилам делаю, а по интуиции... А лаком вы покрывали горшочки? Каким, если покрывали?

ElenaTafuni

Ой ,как красиво.Понравилось.браво

КотМяу

Спасибо, Елена! Мне приятно, что мои первые скромные работы вам понравились... За эти выходные я ещё кое-что наваяла, так что заходите завтра-послезавтра ко мне в гости, выложу новинки. Декупаж - это так заразительно: стоит один раз сделать и потом уже остановиться трудно...

anch_ann

бабочки супер!!!!!!!!

КотМяу

А по-моему, бабочки и божьи коровки - это всегда беспроигрышный вариант, куда их не сунь...

Лиза К

Понравилось всё, а особенно доска с малинкой, просто супер!

КотМяу

Спасибо, Лиза! Очень рада.