Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"One Stroke" или "маховое" письмо в один мазок


 26 из 51 
Тип работы

Видео "One Stroke" или "маховое" письмо в один мазок

В избранных: 94
В избранных: 94
В избранных: 94
В избранных: 94
В избранных: 94

Поделиться:




   

Техника рисования One Stroke Донны Дьюберри - наборы для начинающих, краски по стеклу и керамике, акриловые краски, краски для ткани и художественных работ Plaid для техники рисования One Stroke, кисти и принадлежности для рисования

One Stroke - уникальная техника росписи, которую изобрела Донна Дьюберри!

Картинки раскрашивать можно не только красками и карандашами, но и пластилином, крупой, камешками, макаронами - всем, что имеет более-менее мелкую форму и будет держаться на поверхности с клеем. В качестве эксперимента можете вместе с ребенком попробовать еще один вариант раскраски. Особенность этого варианта - двухцветный мазок. На кисточку набирается одновременно две краски – темная и светлая.

Технику и мастер-класс подсмотрела

http://famgr.com/2009/08/29/painting-demo-by-ramesh-krishkerala/

http://igrushka.kz/vip85/rasmaz.php

И ещё:

http://www.plaidonline.com/apOneStrokePainting.asp

http://obuk.ru/family/12799-decorative-forniture-one-stroke.html

http://nnm.ru/blogs/leonidzv/fountains_birdbaths_one_stroke_2/

http://www.dewberrycrafts.com/

http://kudriav.narod.ru/

Так хочется попробовать...

Ши

мазок в 2 цвета похож на китайскую технику росписи " суми-ё" и там тоже используют плоскую кисть

Татьяна Лаврова

Замечательно! СПАСИБО!!!

Lusik

 Какая удивительная техника !!! Спасибо огромное благодарю Столько красоты улыбаюсь

Ларисочка

Спасибо, что поделились с нами информацией. Смотрела, а у самой дух захватило!!!!! КРАСОТА!!!!супер!

JAMRA

                           Не бойтесь , всего лишь тренировочный полигон .приветНа столько увлекательна эта техника рисования , но проблема в том ,что элементарных вещей не знаю . Прошу у Вас совета , многоуважаемые жители Страны  . Пожалуйста , хотелось бы узнать по подробнее о кисти ....

Lusik

 Тренировочная проба оказалась весьма успешной  улыбаюсь ,  мне нравится ваша работаулыбаюсь

Можно узнать,  какими красками вы пользовались в работе?

Присоединяюсь  к вашему вопросу: уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, какие кисточки лучше всего приобретать?

 

 

Татьяна Кудрявцева

Здравствуйте, Девочки!!! Замечательная техника! Пробуйте не бойтесь! Получите массу удовольствия! Если будут какие-то вопросы по технике, спрашивайте, с удовольствием отвечу! Насчет того, что данную технику изобрела Донна Дьюберри, большие сомнения, в России эта техника существует со второй половины 18 века, в нейларте ее называют "китайкой".улыбаюсь

 

http://www.kudriav.narod.ru/

 

Lusik

 Добрый день, Татьяна!   Восхищаюсь вашими работами! Красота просто сказочная !супер!

Возможно ли обучаться  на ваших курсах дистанционно? Уж очень хочется освоить такую удивительную технику, хотя рисовать совершенно не умеюсмущаюсь

 

гость

на сколько я помню эта техника используется в нашей исконной росписи посуды под названием Гжель)))

JAMRA

\\\  Если будут какие-то вопросы по технике, спрашивайте, с удовольствием отвечу! \\\                             Про кисти можно , для нас инфицированных этой техникой !!!    А Ваши творения без сомнений - великолепны !!!   

Татьяна Кудрявцева

Спасибо!!! улыбаюсь Дистанционный курс пока еще в проекте, но материалы уже есть. Скоро, в общем будет.

JAMRA , для начала можно использовать и гаммовские плоские кисти (синтетика, серия "Галерея").

JAMRA

Спасибо  Татьяна !  благодарю

Lusik

 Татьяна, спасибо большое  за  рекомендации насчет кистей. У нас я пока  купила глянцевые  акриловые  художественные  краски С-Петербург, DECOLA, 50 мл., скорее всего это детский вариант,   лучше   глянцевые или матовые краски?  Каждый цвет надо брать с оттенком? Кисточки продавец посоветовала DAIN BRUSH набор из  № 2,4,6,  совсем маленькие.

 Скорее бы открылось обучениеулыбаюсь

Lusik

 Здравствуйте, Татьяна!улыбаюсь

 Увидела ваши  дистанционные  два мастер-класа, подсолнухи и ирисы  (правда у меня открылся файл только на один цветок ириса) ,  вот это сказка!!!супер!,  просто на глазах происходит волшебство!!!браво Спасибо огромноеблагодарю

Татьяна Кудрявцева

Жаль, что у Вас нет кистей Гамма серии "Галерея", а то они хороши для начинающих, размеры лучше всего - 10, 12, 14, 16. Краски Декола сойдут.

А ролик с Подсолнухами не пробовали открыть через Windows Media, а то у меня складывается ощущение, что ролик битый и придется перезагружать его. Попробуйте, пожалуйста, еще раз.

Жду Ваших работ!!! 

Lusik

  Добрый день, Татьяна!  улыбаюсь  Ваши работы можно смотреть бесконечно, такая красота, волшебная и неповторимая!цветы

Сегодня  еще раз  открыла через  Windows  Media  видеоролик   с Ирисами,  просмотр закончился на  росписи первого цветка. Появилась запись, что файл поврежден.

 

 

Татьяна Кудрявцева

Спасибо! Придется перекачать заново!

Lusik

 Татьяна,  вам огромное спасибо, второй день смотрю видео ролики, удивиление безгранично, какую красоту вы создаете на глазах:   тагильская роспись в вашем исполнении бесподобна, какая вы талантливая и как щедро делитесь своим мастерством, спасибо вам благодарюцветы

Татьяна Кудрявцева

Lusik , Спасибо большое!благодарю

 

julego

Dobry den , Tatjana! Segodnja posmotrela "podsolnuhi"-otlichnyj MK!Vse otkryvaetsja. Spasibo ogromnoe! Udachi!

mirzum

Здравствуйте. Предлагаю кисти фирмы Plaid для росписи One-stroke. Цены ниже, чем в интернет-магазинах. Оплатить можно наложенным платежом,без предоплаты, либо через webmoney или yandex деньги. Посылка отправляется в день поступления заказа, максимум на следующий день.

Марина_1903

Меня интересуют кисти фирмы Plaid для росписи One-stroke. Напишите какие кисти у Вас есть  и по какой цене их можно купить.

ledi-ice

Здравствуйте! В данной технике очень хорошо работает Татьяна Кудрявцева. Посмотрев ее уроки и уроки Донны возникло желание рисовать . Теперь каждую свободную минуту, посвящаю рисованию. Правда техника еще далеко не отработана.

vika6464

Спасибо Татьяне Кудрявцевой за возрождение русских традиций! Роспись великолепная! Я пока только начинаю, но видео-уроки Татьяны заражают!)))

гость любовь

Татьяна какие краски самые лучшие для письма по стеклу и керамике.?техникой двойного письма очарована,руки чешутся.хочется начать побыстрее.

гость любовь

Чем краски фирмыPlAID учше Деколы.?

Hozjayka

Дьюбери зарабатывает деньги на этой росписи, давайте все дружно подарим ей авторство... (( Прежде чем писать "изобрела", надо бы узнать историю российского искусства... Американцам дай волю, так они будут говорить, что человек произошел от американской обезьяны

 

babulechka

Татьяна ! У меня к Вам такой вопрос : можно ли  как-то восстановить  синтетические кисти,если они начали лохматиться ,я .конечно. уже поняла ,что  сама  виновата в этом. Но все же..

Татьяна Кудрявцева

Я, если честно ни разу не пробовала восстанавливать синтетические кисти  грустно. Слышала, что как-то замачивают в горячей воде, затем намылив кисть формируют, сушат не промывая..., но я неуверенна, что это поможет. Можно отнестись к этому философски, например, купив конфет или фруктов, себя побаловать, рублей на 200, мы съедаем их и получаем удовольствие, не сожалея о потраченных деньгах, а через месяц или раньше идем в магазин за новым лакомством... Отнеситесь к кистям как к лакомству, мы же получаем от творчества удовольствие... И все же срок жизни кистей намного дольше...В домашних условиях, при правильной промывке кистей после работы, они служат от 6 месяцев до 2-х лет. 

babulechka

Спасибо  за ответ,видимо  так и придеться   сделать.