Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыбка с чешуей


 34 из 186 

Поделка изделие Лепка Роспись Рыбка с чешуей Краска Тесто соленое

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Когда делала мальков для панно Рыбовладельческого, понравилась фактура у одного, захотелось повторить покрупнее. Получилась как чешуя змеи или ящера. Верхний слой краски -голубой перламутровый. На плавниках-золотой.

Когда делала мальков для панно Рыбовладельческого, понравилась фактура у одного, захотелось повторить покрупнее. Получилась как чешуя змеи или ящера. Верхний слой краски -голубой перламутровый. На плавниках-золотой. (фото 1)

Это на солнышке так блестит

Это на солнышке так блестит (фото 2)
 
Рыбка с чешуей (фото 3)
 
Рыбка с чешуей (фото 4)

Еще одну давнюю недоделку довела до ума. Был подарен дочке набор для раскрашивания кружки пару лет назад. На ней был только нанесен контур Санта-Клауса, но дальше раскраски части одежды вкрасный цвет дело не продвинулось. Решила закончить этот долгострой. Одна сторона стала летней, для разнообразия.

Еще одну давнюю недоделку довела до ума. Был подарен дочке набор для раскрашивания кружки пару лет назад. На ней был только нанесен контур Санта-Клауса, но дальше раскраски части одежды вкрасный цвет дело не продвинулось. Решила закончить этот долгострой. Одна сторона стала летней, для разнообразия. (фото 5)

Одна осталась зимней, но добавился пейзаж, снег...

Одна осталась зимней, но добавился пейзаж, снег... (фото 6)

...и зайка.

...и зайка.  (фото 7)

приветствуюОчень всем рада!

Самурайчик 75

Леночка, сколько ж у вас красивых рыбок, и каждая со своей изюменкойбраво

lev-alen

Спасибо большое!цветы

СветаВетаЛана

Рыбка " СОРОКОНОЖКА" - поздравляю Вас , вы вывели очаровательный,  новый вид рыбешки ..................Красота.!!!

lev-alen

Спасибо!

Hani

шикарная рыбка, воздушная как шоколадка (пористый шоколад)

кружечка супер очень зая понравился

lev-alen

Спасибо, да и от пористого шоколада что-то есть... , только по цвету не совпадает.привет

Светлана Колганова

Леночка, рыбка стильная, фактура шикарная, у тебя всегда только отличные они получаются и такие разные!браво Кружка нравится своей домашней добротой и сказочностью. супер!

lev-alen

Спасибо Светочка! А на кружке тоже рыжик гуляет- любимый кот моей дочки Марсик. Он у соседей по даче жил, дочка очень к нему привязалась за лето, вспоминала всю зиму, даже фотографию у себя его поставила. Он тоже пропал... Уже лет пять прошло, а она Марсика вспоминает. 

Айсидора

У рыбули форма понравилась, а то я что-то от "пузырей" ни как не отойду. А чем фактуру делала, не трубочкой ли коктейльной?! Мы с малым как-то лепили, так он трубочкой рельеф делал - прикольно получалось. А про кружку- хорошая доделка, зима-лето игра на контрасте. Когда пробовала краски по керамике, то первым делом взялась за призовую кружку сына, там тож контур был уже нанесен и я так сказать тока цветом заполняла....., но мне пришлось все оттереть - не твое - не трогай! отчитали меняплачу, но потом прикупили чашку для росписи, тока желание у меня уже пропало....

lev-alen

Трубочкой, правда не коктельной, но похожей. Да мне тоже про кружку сказали ( но уже лениво так...улыбаюсь, для порядку вроде, что надо было спросить), но несколько лет пылилась, уже руки зачесались доделать, ведь знаю, что сама она уже до нее не дойдет.

Экзотика

Лен, при разном освещении они разными кажутся и каждая по своему неповторима!!!супер! А на кружечке я ежичка увидела!!!симпатия

lev-alen

Спасибо Олечка! Это привет твоим ежикам привет от меня да!

Олисандра

Хорошая фактура у рыбки ( я все в голове по полочкам раскладываю...запоминаю...записываю)...А чашка забавная... "Зималето"...Оригинально...цветы

lev-alen

Спасибо Оля! Жду, когда полочки переполнятся и дойдут руки, а скорее созреет желание сделать свою рыбку!хихикает  

Олисандра

смеюсь

Коробчук Екатерина

ШИКАРНО!

lev-alen

Спасибо!привет

VASILISA11

Лена, классные рыбки!!! фактура действительно супер получилась! и по цвету классно!!! цветы

lev-alen

Спасибо Лена! Благодарю за поддержку приветствую

Raduga

Лена,привет!Долго рассматривала технику этой рыбки ,но всё равно так ничего не поняла,,а смотрится точно как чешуя!

lev-alen

Спасибо Наташа! Все просто, трубочкой делаются кружочки. Большие крышечкой от пузырька. Просто на том панно пришлось разных мальков около 30 штук делать, вот разные задумки и появлялись. Эта была голубым с розовым мальком, вот до больного размера выросла, стала золотисто-желтой с голубым отливом.хихикает Кстати если трубочкой под углом нажимать,одним боком, то прямо чешуйки рыбьи получатся.

VarvaraNesmelay

Лена, какая необыкновенная рыбка!!!!! На солнышке сверкает, в тени радует необыкновенным рисунком чешуи!! Чудо! И это только фотографии, наверное она скрывает еще множество тайн, доступных лишь тем кому попадает в руки))))

lev-alen

Спасибо Настя! Действительно по разному  при разном освещении, всегда делаю по много фото, но они не всегда возможно передать все ньюансы... 

vaulchenko

ВСЁ очень понравилось! КРАСОТА!

lev-alen

Спасибо!!!

STRENFLEX

Чудесная золотая рыбка!!!браво

lev-alen

Спасибо Света!!привет

Violettka

Очень красиво, Лена, у вас все рыбки со своим добрым характером!

lev-alen

Спасибо большоооооое!