Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Браслет для Ириски


 44 из 151 
Тип работы
Материал

Украшение Бисероплетение Браслет для Ириски Бисер

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Очень понравились схемы для бисерного ткачества, найденные на просторах интернета. Долго любовалась и вот наконец решилась. Все ссылочки внизу.

Очень понравились схемы для бисерного ткачества, найденные на просторах интернета. Долго любовалась и вот наконец решилась. Все ссылочки внизу. (фото 1)

Соткала полотно с бабочкой, затем по краям (со стороны крыльев)набрала дуги по 4 бисеринки, далее соткала полотно из цветочков,идущее на уменьшение(с одной стороны от 10-ти цветочков уменьшила до 3-х, со второй - от 10-ти до 2-х) и соединила их. Сейчас смотрю на фото и вижу, что не надо было уменьшать, а просто сплести на всю ширину браслета. На ошибках учимся. Если соберусь ещё сплести - не буду уменьшать.

Соткала полотно с бабочкой, затем по краям (со стороны крыльев)набрала дуги по 4 бисеринки, далее соткала полотно из цветочков,идущее на уменьшение(с одной стороны от 10-ти цветочков уменьшила до 3-х, со второй - от 10-ти до 2-х) и соединила их. Сейчас смотрю на фото и вижу, что не надо было уменьшать, а просто сплести на всю ширину браслета. На ошибках учимся. Если соберусь ещё сплести - не буду уменьшать. (фото 2)

Здесь нашла шикарные схемы для бисерного ткачества,  здесь научилась мозаичному плетению, а  здесь научилась плести полотно из цветочков.

Бригантина

Класс!!!

Ольга2611

Спасибо.

Флоримель-Свиридова Наталья

Волшебно! Браслет для цветочной феи!

Ольга2611

Спасибо. Точно подмечено.

Юность

Красота неописуемая! Спасибо, за ссылки!

Ольга2611

Спасибо. Творите на здоровье.