Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Роспись на камне.


Материал

Декор предметов Рисование и живопись Роспись на камне Гуашь Камень

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Всем привет и хорошего весеннего настроения!Очередное и нескончаемое продолжение моих морских камней!Эта киска для сада,идея была посадить её в цветы,поэтому меня устроило то, что камень достаточно тяжёлый.Размер его 17 * 9,5 ,а толщина 3см .

Всем привет и хорошего весеннего настроения!Очередное и нескончаемое продолжение моих морских камней!Эта киска для сада,идея была посадить её в цветы,поэтому меня устроило то, что камень достаточно тяжёлый.Размер его 17 * 9,5 ,а толщина 3см . (фото 1)
 
Роспись на камне. (фото 2)
 
Роспись на камне. (фото 3)

Это тоже большая кошечка,тоже в сад.

Это тоже большая кошечка,тоже в сад. (фото 4)

А это мой самый любимый котик!

А это мой самый любимый котик! (фото 5)
 
Роспись на камне. (фото 6)

Если кому то интересно,вот так выглядит начальный этап.

Если кому то интересно,вот так выглядит начальный этап. (фото 7)

Эта киска лёгкая по сравнению с теми кошками,17см длинна, 8см в талии,толщина камня 1,5 см,более тонкая и лёгкая.Она киска - панно,сзади петелька.

Эта киска лёгкая по сравнению с теми кошками,17см длинна, 8см в талии,толщина камня 1,5 см,более тонкая и лёгкая.Она киска - панно,сзади петелька. (фото 8)

Для тех кто видит впервые моих котов, носики у них тоже камешки,приклееные на пва и покрашенные.

Для тех кто видит впервые моих котов, носики у них тоже камешки,приклееные на пва и покрашенные. (фото 9)

Вот такая фантазия меня посетила!Обычно я оставляю основным фоном природный цвет камня,а тут решила сделать такого двуликого кота.15 * 14 см.Тоже поставлю в сад ,но пока ищу ему место.Ещё не всё расцвело и подходящего фона ему пока не нашлось.Кстати в моём блоге есть большой фоторепортаж с нашего сада,всем любителям цветов,добро пожаловать!

Вот такая фантазия меня посетила!Обычно я оставляю основным фоном природный цвет камня,а тут решила сделать такого двуликого кота.15 * 14 см.Тоже поставлю в сад ,но пока ищу ему место.Ещё не всё расцвело и подходящего фона ему пока не нашлось.Кстати в моём блоге есть большой фоторепортаж с нашего сада,всем любителям цветов,добро пожаловать! (фото 10)

А это маленькая ,но очень симпатичная фантазия моего мужа!Нашёл камешек похожий на панцирь черепашки,подобрал камень подходящий для головы,немного спилил у основания и приклеил на строительный клей пва.И довольный собой ,предоставил мне её для разрисовки.Сдесь голова уже покрашена,и есть набросок карандашом на панцире,и тут я спохватилась её сфотографировать.

А это маленькая ,но очень симпатичная фантазия моего мужа!Нашёл камешек похожий на панцирь черепашки,подобрал камень подходящий для головы,немного спилил у основания и приклеил на строительный клей пва.И довольный собой ,предоставил мне её для разрисовки.Сдесь голова уже покрашена,и есть набросок карандашом на панцире,и тут я спохватилась её сфотографировать. (фото 11)

"Привет!Я родилась!"

"Привет!Я родилась!" (фото 12)

Здесь она уже полакирована дважды.Гладенькая и довольная!

Здесь она уже полакирована дважды.Гладенькая и довольная! (фото 13)
 
Роспись на камне. (фото 14)

"А здесь я буду жить!"

"А здесь я буду жить!" (фото 15)
 
Роспись на камне. (фото 16)
Oksana F.

Юля, какая же красота!!! Даже не могу сказать, какая работа больше всего понравилась)) Все такие необыкновенные...супер!

Юлия Савченко

Спасибо Оксана!Я рада что вам понравилось!жму руку

JULIYKA

Коты Ваши просто СУПЕР! Тоже хочется таких.Очень нравятся!цветыбраво

Oksana F.

браво

Юлия Савченко

Спасибо Юля !!!смущаюсьПри наличии подходящих камней ,всё возможно!Уже видела повторюшки своих котиков на сайте и все они очень симпатичные,поэтому если будет возможность заполучить такие камушки,рисуйте и не сомневайтесь.У меня они морские.Удачи вам!

ЖаннаС

какой же у вас ТАЛАНТ!!! все зверушки такие милые и добрыебравоцветы

Юлия Савченко

Спасибо!Очень приятно!жму руку

olmi

Юля, сколько ни любуюсь Вашими преображенными камнями - не могу налюбоваться! А в саду такие ожившие камешки выглядят потрясающе!браво

Юлия Савченко

Спасибо Оленька,рада вас видеть!У меня есть хорошая знакомая ,у которой мы давно не были,и тут она позвала нас в гости,у неё тоже свой дом,и гуляя по участку,сынок восхищённо то и дело показывал : "Ой мамочка.смотри,там грибочки стоят,а там черепашка,ой замок!Ой лягушка!" И я решила ,что пора добраться и до своего "огорода" и тоже посадить в разные уголки кого нибудь.Вот начала с котов и черепашки!Рада ,что они понравились!

Татьяна Сысоева

Котята бесподобные! Черепашка - вообще СУПЕР! бравобравобраво

Юлия Савченко

Спасибо вам Танечка!жму руку

lev-alen

Как же мне нравятся ваши камушки расписные  и другие работы. Очень красиво!приветствую 

Юлия Савченко

Спасибо!Мне ТАК ура!приятно!

ЛеночкаТ

Камешки Ваши один , другого краше!!! бравобравобравоА скажите пожалуйста, какими   красками можно  расписывать, чтобы на солнце не выгорали?

Юлия Савченко

Спасибо за похвалу Леночка!Вопрос выгорит на солнце или нет для меня пока остаётся открытым,я первый раз рисую камни для улицы,до этого все мои камушки были маленькими и домашними.Я тоже об этом задумалась и единственное что придумала,что поставлю их в затенённые места,там где беседка и виноград дают тень.Краски у меня гуашь и акрилл и дважды покрыты лаком для дерева.Так что в конце лета я вынесу свой вердикт,а пока посмотрим....

Жужалица

Порадовали своими котиками, они такие милашки! Черепашка супер!

Юлия Савченко

Спасибо!Очень рада!

Многомама

Ой, Юля, опять удивили!!!!!!  Все настолько жизнерадостно, что я улыбалась все время пока смотрела работы! А черепаха  вышла просто класс! Здорово. когда муж поддерживает!!!! 

Но самый любимый котик просто цветы

Юлия Савченко

Спасибо Многомамочка!Любимого котика зовут Андрюшка!благодарю

terry

Да у Вас уже семейный подряд!!! Талантливая семья!!! Черепашка супер!супер!супер!. А котики на фото №5 очень похожиподмигиваю! Ну а чёрно-белый дебют - бомбаудивляюсь, ничуть не хуже натуральных!!!!!

Юлия Савченко

Спасибо Ирочка!Рада видеть вашу красивую семейку!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

все ваши работы шикарные!!!!

Юлия Савченко

Спасибо Елена,рада что понравилось!благодарю

Айсидора

Юлечка, здравствуйте! Я давно млею от ваших работ, но черно-белый котофей и черепаха просто сразили!!!! Заразительное у вас творчество, если в это лето удастся съездить к морю, то непременно попробую, хоть один, но размалюю! Юля, а как вы укрепляете гуашь перед лаковым покрытием, она ведь смазывается?! Наверное с балончика?...

Юлия Савченко

благодарюГуашь прекрасно ложиться на камень,лакирую обычной кистью для краски из строительного магазина,лаком для дерева.Просто нужно дать хорошо высохнуть краске,пару тройку часов,и потом смело лакировать,ничего не размажется!Так что желаю удачи!жму руку

ИлонаZZz

Юля! Бесподобно! Котики прелесть, а черепашка просто шедевр. Вы волшебница, оживили камни! Так и хочется бежать за камням и тоже разглядеть в них живую душу!бравосупер!.

Юлия Савченко

Спасибо Илона,вы меня захвалили!А рисовать на камне конечно большое удовольствие,морской камень такой гладкий и его формы сами подсказывают разные фантазии!

Irina_essn

Юля, набрела на Ваш блог. Как замечательно Вы всё расписываете !!!бравоА черепашка - слов нет! Отдельно мужу цветы

Юлия Савченко

Спасибо большое,всегда добро пожаловать! А мужу передам обезательно!

JuliaKochetkova

Красота, спасибо!

 

Морозка

Какая же красотищщаааа, от черепашки я вообще в полном восторге, такая красавица получилась!!!благодарю После увиденных работ на курорте, очень приятно встретить прекрасного автора здесь в стране мастеров!!!ура!браво

zhital

Юличка, зашла в вашу мастерскую и потеряла себя!!!цветы

Ваши радостные камушки покоряют с первого взгляда!ангел

Великолепное увлечение и плоды вашей фантазии и труда!браво

Мужу респект!!!

Юлия Савченко

Ой спасибо большое!Мужу передам обезательно!Заходите ещё ,всегда добро пожаловать!жму руку

Валентина Острицова

  Какие  же  Вы , девчонки , талантливые  ,  умелые ,  с  богатейшей  фантазией !   Ваш  блог  покидать  не  хочется  !!!   Столько   КРАСОТЫ  ,   ШЕДЕВРАЛЬНЫХ  ПОДЕЛОК   !!!!

Бабка Мазайка

Какие коты шикарные, и черепаха отпадная