Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шьем галстук


Техника
Материал

Гардероб Мастер-класс Шитьё Шьем галстук Нитки Ткань

В избранных: 104
В избранных: 104
В избранных: 104

Поделиться:

Скоро выпускной в саду. Может кому пригодится выкройка галстука.

Скоро выпускной в саду. Может кому пригодится выкройка галстука. (фото 1)

Галстук на резинке. Состоит из 2 деталей. Узел и сам галстук непосредственно. Выкройка умещается на листе А4. Выкройка без припусков на швы.

Галстук на резинке. Состоит из 2 деталей. Узел и сам галстук непосредственно. Выкройка умещается на листе А4. Выкройка без припусков на швы. (фото 2)

Выкраиваем.

Выкраиваем. (фото 3)

Также я использовала флизелин. Сворачиваем низ галстука, сшиваем, выворачиваем.

Также я использовала флизелин. Сворачиваем низ галстука, сшиваем, выворачиваем. (фото 4)

Сшиваем галстук по пунктирной линии. Шов раскрыть и прогладить.

Сшиваем галстук по пунктирной линии. Шов раскрыть и прогладить. (фото 5)

Выворачиваем галстук. Сшиваем узел.

Выворачиваем галстук. Сшиваем узел. (фото 6)

Тоже выворачиваем. Проглаживаем. Узел зашиваем "в кольцо" зауженное с одной стороны.

Тоже выворачиваем. Проглаживаем. Узел зашиваем "в кольцо" зауженное с одной стороны. (фото 7)

Соединяем. Складываем обе детали швом вниз. Узел зауженной частью вниз. Также, как он будет расположен в готовом виде. Сшиваем по зеленой прямой линии. Подкладываем резинку, завязанную узлом по размеру шеи ребенка. Уголок галстука продеваем в узел со стороны стрелки.

Соединяем. Складываем обе детали швом вниз. Узел зауженной частью вниз. Также, как он будет расположен в готовом виде. Сшиваем по зеленой прямой линии. Подкладываем резинку, завязанную узлом по размеру шеи ребенка. Уголок галстука продеваем в узел со стороны стрелки. (фото 8)

Узелок резинки оказывается внутри. Цвет ткани у меня темный, не все детали видны.

Узелок резинки оказывается внутри. Цвет ткани у меня темный, не все детали видны. (фото 9)

А вот мой сарафан, из остатков ткани которого сделала галстук.

А вот мой сарафан, из остатков ткани которого сделала галстук. (фото 10)

Надеюсь кому-то это пригодится. Найду ткань поинтереснее, еще сошью. Это пробный галстук. Удачи всем и вдохновения!привет

lapojka

Большое спасибо за МК, мне как то понадобилось сшить небольшой галстук, но нигде не могла найти хорошей выкройки. Огромное спасибо, беру в копилочкуцветы

Джоржевна

На здоровье! цветы

Karimf Neon

Просто класс!!! Закажите в инете  ткань от Гуччи, Армани, Прада, Диор..... и т д .... У Вас уже есть выкройка, а ткань ( супер текстуры и красоты))можете купить по почте!!!  Я покупаю готовые изделия на сайте  - СУПЕРсумка.ру...... Пишется!!! по -латынисмеюсь Если нужно сделать галстук или много чего ещё - то пишите!!Я Хожу в  магазин, брендов "Ткани Европы" покупаю ткань брендов и шью сам!!!!Короче говоря.... Пишите если что!!цветы

Джоржевна

Спасибо! Ну, не знай как Гуччи с Армани, но я видела в магазине с мужской одеждой красивые шелковые мужские платки. Как раз по размеру галстука будет. Уже "глаз положила"смеюсь. "Ткани Европы" в Самаре не встречала. Может не там искала.... В любом случае спасибо за совет.

Karimf Neon

Их ткани просто упер!

Karimf Neon

мосупер!жно по инету заказать

ekaterina80us

Сынуля рад! Как большой! супер!

Джоржевна

Да. Самой не верится. Вчера только родился... смеюсь

Tim.akuma

Спасибо огромное, мне как раз нужен был галстук к юбке)))))

Джоржевна

Пожалуйста. Приятно, что помогла.

ИришкаS

Спасибо, спасибо, спасибо за подробный урок. Купила ребенку галстук-бабочку, но с рубашечкой как-то не то........и загорелось мне в 1 час ночи что нужен простой галстук Я не умею шить, но по вашему уроку все понятно, легко и просто!!!!!!!!!! Я его сшила........как я рада!!!!!!

Джоржевна

Приятно, что пригодилось.

ruzik1

Большое спасибо за мастер класс. Это то что я искала.

Джоржевна

улыбаюсь

JFluffy

Доброй ночи! Спасибо Вам огромное за выкройку, уже начертила... Но вот застопорилась с петлёй для узелка... Не могли бы вы как-то подробней объяснить? может нарисовать схематично... Очень надеюсь на скорый ответ!

гость

Спасибо большое за выкройку! супер!

гость

ОООООчень долго вникала в то,как пришить узел,зато когда поняла...обалдела от того,как все просто!!!! =)))

Спасибо огромное!!!Вы-молодец!!

гость

Я тоже уже выкройку сделала, но вот на узле тоже сижу и понять не могудумаю Как вы догадались?Может как нибудь подскажете? А то я смотрю, многие додуматься не могутумираю от смеха

гость

Выкройка, ну очень кстати, не передать, как я Вам благодарна!!!! Даже не вериться, что почти сразу нашла то, что нужно, ведь в инете много всего всякого разного, а тут просто следовала инструкции и через 20-ть минут – галстук, я аж обалдела :)   

гость

Здравствуйте ! сделала галстук по Вашей выкройке. но никак не могу понять как прикрепить узел. Не могли бы Вы подробнее обьяснить ? Спасибо !

гость

Спасибо за  выкройку и подробное фото

гость

Сегодня сшила галстук сыну на выпускной в сад по Вашей выкройке.  Единственное, что я по другому сделала, так это кроила нижний изнаночный треугольник отдельно, так как ткань брала из брюк, мне не хватало ширины. Большое Вам спасибо за подробное и понятное описание. Оказывается, галстук - это так просто)))