Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

История отношений. Бутылка+ шлифмашина=именная ваза.


 9 из 17 
Техника

Декор предметов Декупаж История отношений Бутылка+ шлифмашина=именная ваза Бутылки стеклянные Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Была обычная бутылочка, емкостью 1 литр, из под горячительного. Ее обезглавили при помощи шлифмашинки. За это отдельное спасибо моему мужу. Это та часть бутылки, которая осталась без "головы". Она уже задекорирована.

 Была обычная бутылочка, емкостью 1 литр, из под горячительного. Ее обезглавили при помощи шлифмашинки. За это отдельное спасибо моему мужу. Это та часть бутылки, которая осталась без "головы". Она уже задекорирована. (фото 1)

Это вид с обратной стороны

Это вид с обратной стороны (фото 2)

Это она повернута бочком.

Это она повернута бочком. (фото 3)

Вид сзади , покрупнее.

Вид сзади , покрупнее.  (фото 4)

А это просто, голову приставили на то место где она была раньше. Когда ваза была бутылкой.(что бы было видно какая была бутылочка). К стати место среза на вазочке отделано бисером, который посажен на супер клей.

А это просто, голову приставили на то место где она была раньше. Когда ваза была бутылкой.(что бы было видно какая была бутылочка). К стати место среза на вазочке отделано бисером, который посажен на супер клей. (фото 5)
 
История отношений. Бутылка+ шлифмашина=именная ваза. (фото 6)

Это , та часть бутылки , которая когда - то была головой или горлышком, теперь это ни столь важно.

Это , та часть бутылки , которая когда - то была головой или горлышком, теперь это ни столь важно.  (фото 7)

Посмотрите пожалуйста и расскажите, как Вам наша история? Стоило ли нам так обходиться с бутылкой или все было напрасно? Спасибо , что заглянули.

Л-Мила

Вазочка ошеломляюще красивая бравоОтдельное бравоВашему мужу за помощь в обезглавливании бутылок, Вы все МОЛОДЦЫцветы

VarvaraNesmelay

Отличная идея!!!!! У меня частенько, глядя на бутылочки интересные возникает мысль их обезглавить, но вот только как???? Расскажите поподробнее о процессе)))))

МайНат

Вообще я люблю декорировать бутылочки целенькие. Я их декорирую и дарю, дарю. А вот просто красивые пустые бутылочки люблю, но не могу понять куда и как их можно применить. Ну пусть в хозяйстве нужно 3-5 красивых пустых бутылочек. А остальные? Вот я и решила перейти на вазочки из бутылочек. А обрезаются они шлифмашинкой (болгаркой), каким то специальным кругом, по  моему алмазным. Надо уточнить у мужа. В общем намечаете линию по которой нужно отрезать, просите своего мужчину, если конечно сами не справитесь, и дерзаете. Срез,предупреждаю сразу не очень красивый, но он не режет руки, получается как буд -  то оплавленный. Но все это можно задекорировать.

VarvaraNesmelay

Благодарю Вас за подробный ответ!!!!!!! Вазочка получилась у Вас просто чудесная, а декорированный край, это не пугает, наоборот скорее- раздолье для фантазии))))

Павлушина мама

Чудная вазочка получилась!подмигиваю

Япоша

красивая вазочка получиласьбраво а если на место среза приклеить скотч, то срез получается еще ровнее!!! у нас с подругой мужья раньше тоже резали нам бутылки.

ТА51НЯ

Ваза красивая получилась!Иногда в нашем декупажном деле мужчина совсем не лишний!Вы-молодцы!супер!браво

Ирина Nila

Красивая бутылка. бравоХорошо, что муж помогает в творчестве.

У меня частенько возникает желание из бутылки сделать вазу. Но не получалось ровно обрезать, тем более пользовалась другими способами. Болгарки пока нет. Пожалуйста, уточните у мужа весь процесс "обезглавливания".  Значит буду декорировать бутылки!

Ирина Nila

Замечательная вазабраво Здорово, что муж помогает в творчестве!

Пожалуйста, расспросите у него всю технологию "обезглавливания" подробнее, может найду возможность сделать. Давно мечтаю сделать вазу, но обрезала бутылки другими способами.