Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пицца по-русски


 82 из 118 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Пицца по-русски Продукты пищевые

В избранных: 81
В избранных: 81
В избранных: 81

Поделиться:

Сегодня у нас на ужин - пицца по-русски. Еще она в нашей семье проходит под кодовым названием "доедаем все куски".

Сегодня у нас на ужин - пицца по-русски. Еще она в нашей семье проходит под кодовым названием "доедаем все куски". (фото 1)

Берем следующий набор продуктов: стакан кефира, два яйца, полтора стакана муки, соль, соду. уксус. Это для теста. а для начинки - все, что завалялось в холодильнике. Обязательно только нужны: помидор (или, в крайнем случае, томатный соус), сыр и ....и все, а остальное на ваш вкус

Берем следующий набор продуктов: стакан кефира, два яйца, полтора стакана муки, соль, соду. уксус. Это для теста. а для начинки - все, что завалялось в холодильнике. Обязательно только нужны: помидор (или, в крайнем случае, томатный соус), сыр и ....и все, а остальное на ваш вкус  (фото 2)

Кефир выливаем в миску, добавляем 1/3 чайной ложки соды, погашенной столовой ложкой уксуса, затем чайную ложку соли, затем яйца, затем муку. Тесто получится как на оладьи, выливаем его в сковороду самого большого диаметра, какая у вас есть. (Сковороду перед этим смазать подсолнечным маслом). Затем кладем тонко нарезанные помидоры или чуть наливаем равномерно томатный соус (ложки 2 столовых). У меня один помидорчик был, а можно и побольше, только шкурку снять не забудьте!

Кефир выливаем в миску, добавляем 1/3 чайной ложки соды, погашенной столовой ложкой уксуса, затем чайную ложку соли, затем яйца, затем муку. Тесто получится как на оладьи, выливаем его в сковороду самого большого диаметра, какая у вас есть. (Сковороду перед этим смазать подсолнечным маслом). Затем кладем тонко нарезанные помидоры или чуть наливаем равномерно томатный соус (ложки 2 столовых). У меня один помидорчик был, а можно и побольше, только шкурку снять не забудьте! (фото 3)

Затем положила нарезанный полукольцами репчатый лук и колбасу полукопченую (ее совсем немножко оставалось)

Затем положила нарезанный полукольцами репчатый лук и колбасу полукопченую (ее совсем немножко оставалось) (фото 4)

Теперь положила грибы маринованные из банки (магазинные шампиньоны), а если шампиньоны свежие, то можно сырыми положить, только тоже тонко порезать. Если у вас другие продукты - неважно. Я делала и с вареной колбасой, и со шпротами, и даже с крабовыми палочками. Посыпьте зеленью, тоже какая есть. У меня был укроп.

Теперь положила грибы маринованные из банки (магазинные шампиньоны), а если шампиньоны свежие, то можно сырыми положить, только тоже тонко порезать. Если у вас другие продукты - неважно. Я делала и с вареной колбасой, и со шпротами, и даже с крабовыми палочками. Посыпьте зеленью, тоже какая есть. У меня был укроп. (фото 5)

Теперь посыпьте сыром, щедро, не жалейте! Сыр любой кроме колбасного. И - в духовку 180 градусов минут на 40, а впрочем, приглядывайте, я вот сегодня чуть передержала, сыр потемнел.

Теперь посыпьте сыром, щедро, не жалейте! Сыр любой кроме колбасного. И - в духовку 180 градусов минут на 40, а впрочем, приглядывайте, я вот сегодня чуть передержала, сыр потемнел. (фото 6)

Приятного аппетита! Не ешьте очень горячую, можно обжечься начинкой!

Приятного аппетита! Не ешьте очень горячую, можно обжечься начинкой! (фото 7)

Я надеюсь, вы уже поняли, что это никакая не пицца, просто открытый пирог с начинкой. Тесто получается белое, вкусное, края без начинки толще. Готовится быстро. Съедается мигом!

Светлана Колганова

Елена, какая вкуснотища! супер!Очень аппетитно выглядит...еда А я вот на скорую руку делаю: готовые коржики покупаю, а сверху майонезом и пошло по списку...колбаса, грибы маринованные, огурец соленый, сыр и в духовку на 10 минут... ням-ням.улыбаюсь

Хомочка

Света, ну я тоже не всегда пеку, иногда и на скорую руку! Вообще я люблю готовить, но стоять весь день у плиты не согласна, это под настроение!

Олисандра

Леночка! Вот сижу я сейчас на Красопеточке под пальмой , смотрю на твою пиццу и глотаю слюни...До чего же аппетитная ...Я пиццы обожаю...и пироги тоже...Взяла в копилочку...вернусь с Красопеточки ...и тогда...еда

Я забыла, ты с нами на Красопеточку собиралась? Все собирались, а доехала только я...хихикает

Хомочка

Ольчик, я доехала! Я там сижу на другом берегу и рыбу ловлю! Правда, я себя ограничиваю плачуконфеты не ем, и всякие печенья-пряники тоже! Налегаю на фрукты-овощи! Но мужа-то кормить надо! А то он достанет меня даже  на Красопеточке!смеюсь Ну и сама ма-а-аленький кусочек слопала!

Олисандра

Давай-давай...фрукты-овощи... Через неделю контрольное взвешивание, ага?подмигиваю

Хомочка

Давай контрольное! Только с чем сравнивать будем? Надо было сразу под пальмой на Красопеточке весы устанавливать и, помнишь, как в пионерском лагере - "вес при прибытии" и "вес при выбытии"хихикает

Олисандра

Давай в личке обсудим...,ага?

Хомочка

Оля, давай в личке, а то тема такая...

Nursa

СПАСИБО. УТАСКИВАЮ В КОПИЛКУ!

Хомочка

Кушайте на здоровье!

Людмила Егармина

Никогда не пробовала делать пиццу или пирог на жидкое тесто. Надо попробовать. Выглядит очень аппетитно!

Хомочка

Попробуйте, вкусно! И очень быстро. Честно говоря, настоящую пиццу я ленюсь делать!

Vikolka

Ленусь! Пицца - что надо! Только я за последнее время так всю свою семейку откормила, что пытаюсь как можно меньше печеного готовить! А раньше - где вы времена былые! когда во все вещи можно было влезть! Мама говорит - "Вика, какие торты и пирожки, что ты с семьей сделала!!!" А муж говорит - "Завидует, какого кулинара от себя отпустила" ( у меня вчера 2 года было, как мы с мужем поженились   и всего  четыре  вместе живем одной семьей,  а до этого я с сыном
жила
с родителями) . Кулинария - мое хобби! А пицца - "доедаем все куски" -  как бы родом из 90-х. Ох, помню это время....

Lusi_22

Классный рецептик, и пицца вкусненькая на вид. И не подумала, что пиццу можно сделать с наливным тестом. И не надо мороки раскатывать скалкой. Попробую обязательно. Спасибо!!!

Хомочка

Ну, может она и не совсем пицца... Но вкусная, это точно!

Наталья Ковернёва

Елена! Отличный рецептик, как только нашла его сразу и приготовила! Вкуснятина такая получилась, мои мужчины в восторгежму руку!!!Спасибо огромное вам за МК!!!бравоУмница!!!благодарю

Хомочка

Наташа, очень рада, что рецептик пригодился! Я его часто готовлю, причем в начинку можно положить все, что завалялось в холодильнике!