Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые попытки


Техника

Поделка изделие Лепка Первые попытки Фарфор холодный

В избранных: 8

Поделиться:

Мой первый и наверное(?) последний опыт с ХФ, что-то у меня ничего не получается.

Мой первый и наверное(?) последний опыт с ХФ, что-то у меня ничего не получается. (фото 1)

Здесь у ромашек стебель - это зубочистка, и вокруг нее ХФ обкатывается хорошо, вот вокруг проволоки - плохо, масса к ней не прилипает, рвется, может я что-то не так делаю?

Здесь у ромашек стебель - это зубочистка, и вокруг нее ХФ обкатывается хорошо, вот вокруг проволоки - плохо, масса к ней не прилипает, рвется, может я что-то не так делаю?  (фото 2)

Это магниты они более или менее удались, но масса получилась, темноватая, при раскатки совсем темнела,как будто у меня руки грязные, все рекомендации по возможности были учтены, включая кукурузный крахмал.

Это магниты они более или менее удались, но масса получилась, темноватая, при раскатки совсем темнела,как будто у меня руки грязные, все рекомендации по возможности были учтены, включая кукурузный крахмал.  (фото 3)

Полежав некоторое время масса в холодильнике(не до нее было) совсем не возможно было с ней что либо сделать - раскрошилась, пришлось ее выкинуть(жалко!)

Полежав некоторое время масса в холодильнике(не до нее было) совсем не возможно было с ней  что либо сделать - раскрошилась, пришлось ее выкинуть(жалко!) (фото 4)

В покраске помогли краски, которые мне привезла подруга из Америки - я их берегу, они акриловые , быстро сохнут, глянцевые, вот ромашки были покрыты красками масляными, хотелось добавить оттенков, получилось неважно.

В покраске помогли краски, которые мне привезла подруга из Америки - я их берегу, они акриловые , быстро сохнут, глянцевые, вот ромашки были покрыты красками масляными, хотелось добавить оттенков, получилось неважно.  (фото 5)

Ну вот я вам и поведала свою печальную историю "Я и холодный фарфор", но я не буду опускать руки, немного остыну и еще попробую. Стоят недоделанные подснежники, ждут своего часа. Спасибо,за терпение, не судите строго.

Марина Белоглазова

 а мне очень понравилось)))

особенно ботиночек оч милый да и подсолнухи хороши))))

не нужно расстраиваться цветы

Елена Ларионенкова

Спасибо большое за поддержку, к сожалению ботиночек глиняный....но все равно СПАСИБО!!!

Natasha_P

Подсолушки получились просто чудесные, очень-очень понравились! Не бросайте лепку, у Вас хорошо получается!!!

Елена Ларионенкова

Спасибо на добром слове, мне до Вас далеко, но как же у Вас получается делать такие тонкие стебельки, они на проволочке?

Silva

Не знаю как там  Вам,Елена ,а лично мне такие первые попытки очень нравятся! Ваши подсолнухи замечательные!!!! Просто Вы слишком самокритичны,что не всегда хорошо.Не расстраивайтесь, просто отдохните немного.Правда я  то же на холодный фарфор лишь  смотрю,пока браться жутко боюсь,мало слепить,его ещё и сварить надо,а когда проблемы во всём и сразу(и в варке ,и в лепке!)Хотите порадую?!Я когда из пластику в руки взяла то же думала,что сейчас то всяких тортиков и конфет наделаю  другим на зависть(хихикает)  ,а слепилось  ,что слепилось,знаете совсем не тортики.

P.S. Чуть не забыла ботиночек глиняный Ваш?Они с ромашками очень мило смотрятся!!!!И ещё Вы уж меня надоедливую извините ,что в гости к Вам зашла без приглашения ,у Вас такие работы просто прелесть супер!Вот теперь всё. Лепите и удачи Вам в творчестве!!!!!!!!!!!цветы

Елена Ларионенкова

Заходите, пожалуйста, пишите, я буду очень рада!!!! А ботиночек купленный в магазине, сразу мне глянулся!

Елена Ларионенкова

Девочки, спасибо Вам огромное, я обязательно попробую еще!!

ТАНЯ 404

Даже и не вздумайте бросать!Почитайте у Мастериц,у многих были такие попытки,но искали,и находили причину неудач.Посмотрите,какую красоту теперь они творят!

victoriya

Отличное начало ...Только больше готовую массу не надо класть    в холодильник  на хранение , положите в пакетик и храните при комнатной температуре ( я ещё складываю массу в пластиковые контейнеры)...А лепить надо продолжать ...

Юлия П_и_Л

У Вас замечательно получается! Не останавливайтесь!Вам уже подсказали - холодильнику - нет!А если тяжело обкатать проволоку, можно предварительно обмотать полоской салфетки или гафробумаги ,у меня здесь есть об этом

https://stranamasterov.ru/node/150614...Удачи!

 

Елена Ларионенкова

Огромное спасибо за Ваши советы!!!!!

Maxima_02

Ой какое все красивенькое,подсолнушки классныебравоПо поводу фарфора хочу вам сказать зря выбросили...у меня вот тоже недавно была попытка(неудачная) сварить фарфор,получился резиновый,не тянулся а рвался,розпадался,наверное переварила...хотела уже выбросить,но решила кусочек(брала 1:1) смешать с соленым тестом(свежую порцию сделала)-какая чудесная масса получилась!!правда долго разминала,но результатом довольна.Налепила красоты всякой,сейчас сохнет....

Елена Ларионенкова

Спасибо огромное за совет!!! Есть еще один замес массы, который тоже неудачный, но его жалко было выкинуть, валяется и уже появился запах аммиака(это наверное клей ПВА), интересно стоит его смешивать с соленым тестом? думаю

Анна Бабенко

Супер! Очень хорошие работы!