Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игольница


 64 из 69 
Техника

Декор предметов Декупаж Игольница Дерево Клей Салфетки

Поделиться:

Деревянная игольница, шкурка, белый акрил, по низу приклеена салфетка. Верхняя часть: темная акриловая краска - лак-одношаговый кракелюр IDIGO - светлая акриловая краска, акриловый водный глянцевый лак. Кракелюрный лак наносился вертикально кистью, верхний слой краски тоже кистью.

Деревянная игольница, шкурка, белый акрил, по низу приклеена салфетка. Верхняя часть: темная акриловая краска - лак-одношаговый кракелюр IDIGO - светлая акриловая краска, акриловый водный глянцевый лак.  Кракелюрный лак наносился вертикально кистью, верхний слой краски тоже кистью. (фото 1)

Кракелюр я не поняла. Где-то он сохнет, а где-то остается мокрым. На отдельных местах он порвал краску так, что она загнулась вверх на краях трещин (на фото - с правой стороны игольницы видно, как загнулась краска). Если ее аккуратно шкурить, трещины становятся огромными. Может, так и должно быть? не знаю - это был первый опыт. Вроде трещины приятные, но эти отдельные места портят картину.

Кракелюр я не поняла. Где-то он сохнет, а где-то остается мокрым. На отдельных местах он порвал краску так, что она загнулась вверх на краях трещин (на фото - с правой стороны игольницы видно, как загнулась краска). Если ее аккуратно шкурить, трещины становятся огромными. Может, так и должно быть? не знаю - это был первый опыт. Вроде трещины приятные, но эти отдельные места портят картину.  (фото 2)

Второй опыт с этим же лаком был еще печальней. Наносила верхний слой краски губкой, трещины возникли такие несуразные, что я все смыла. Я даже позавидовала кракелюру на этой игольнице)))  Попробую еще, лака хватит на то, чтобы понять, какой он.

Спасибо за внимание!