Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Грачи прилетели


 85 из 118 
Тип работы

Фоторепортаж Грачи прилетели

Поделиться:

Десять дней отдыхала в санатории "Краинка" Тульской области. Когда приехала - загрустила... Совершенно невыразительное место, даже сфотографировать нечего... Но потом огляделась - весна идет!

Десять дней отдыхала в санатории "Краинка" Тульской области. Когда приехала - загрустила... Совершенно невыразительное место, даже сфотографировать нечего... Но потом огляделась - весна идет! (фото 1)

Все деревья голые, а на иве - пушистики!

Все деревья голые, а на иве - пушистики! (фото 2)

А что это за галдеж такой? Грачи прилетели!

А что это за галдеж такой? Грачи прилетели! (фото 3)

И сразу занялись делом - починкой прошлогодних гнезд

И сразу занялись делом - починкой прошлогодних гнезд (фото 4)

Ай-яй-яй! За зиму некоторые гнезда от ветра упали на землю!

Ай-яй-яй! За зиму некоторые гнезда от ветра упали на землю! (фото 5)

Ну ничего, сейчас дружно навалимся и все исправим!

Ну ничего, сейчас дружно навалимся и все исправим! (фото 6)

Возьмем вот этот прутик... Нет, маловат!

Возьмем вот этот прутик... Нет, маловат! (фото 7)

Лучше вот этот... Тяжеловато... Эй, друг, помоги!

Лучше вот этот... Тяжеловато... Эй, друг, помоги! (фото 8)

А теперь сухими листьями дырочки законопатим!

А теперь сухими листьями дырочки законопатим! (фото 9)

Что эти птицы там делают?

Что  эти птицы там делают? (фото 10)

Эй, вы, там, наверху! Я к вам сейчас приду!

Эй, вы,  там, наверху! Я к вам сейчас приду! (фото 11)

Не-ет! Высоковато! И веточки тоненькие!А я кот солидный, не по чину мне к каким-то грачам в гости ходить!

Не-ет! Высоковато! И веточки тоненькие!А я кот солидный, не по чину мне к каким-то грачам в гости ходить! (фото 12)

Лучше вы к нам! Тем более, у отдыхающих скоро обед!

Лучше вы к нам! Тем более, у отдыхающих скоро обед! (фото 13)

Как бы не опоздать! Наши все уже там - и Мурка, и Васька, и Рыжик!

Как бы не опоздать! Наши все уже там - и Мурка, и Васька, и Рыжик! (фото 14)

Из-под снега показались прошлогодние грибы! Перезимовали, а на вид - как свежие!

Из-под снега показались прошлогодние грибы! Перезимовали, а на вид - как свежие! (фото 15)

И травка полезла! Но эта не прошлогодняя, молодая!

И травка полезла! Но эта не прошлогодняя, молодая! (фото 16)

Каждый день снега становилось все меньше, а травки - все больше!

Каждый день снега становилось все меньше, а травки - все больше! (фото 17)

А это загадка природы. Почему-то в окрестностях санатория деревья предпочитают расти группами - очень много вот таких, сросшихся от корня. У местных спрашивала - никто не знает, почему...

А это загадка природы. Почему-то в окрестностях санатория деревья предпочитают расти группами - очень много вот таких, сросшихся от корня. У местных спрашивала - никто не знает, почему... (фото 18)

Вот так я провела время в санатории. За грачами наблюдать - одно удовольствие, они такие трудолюбивые, с утра до вечера благоустраивали свои гнезда. Правда, горластые не в меру. И ходить под деревьями опасно - могут не только ветку на голову бросить, но и ..хм-хм... А вообще, как вывод, "у природы нет плохой погоды", и нет неинтересных мест!

Валентина из РОСТОВА

спасибо!Приятно было вместе с Вами понаблюдать за природой!

Хомочка

Валентина,  спасибо за одобрение! Зашла к Вам и пропала! Как у Вас всего много красивого и интересного! А особенно кулинарные шедевры меня поразили! Я тоже люблю готовить, вот только как-то ни разу не собралась ничего сфотографировать. Ваши блюда буду пробовать обязательно! Завтра начну с лазаньи из лаваша! Не судьба, видно, мне похудеть!

Светлана Колганова

Красивая природа и котики-муркотики!цветыЭто к Вам там мой Рыжик прибежал?

Хомочка

Светик, а что, похож Рыжик? Котов в санатории много, я насчитала 16, но думаю, на самом деле больше - возле каждого корпуса свои, у них все места "забиты". Для них там тоже курорт, все отдыхающие их кормят, поэтому на птиц они не реагируют, даже наоборот, приходилось стоять рядом с ними во время кормежки и отгонять наглых галок, которые таскают у котов еду!смеюсь  Может, и Рыжик прибился к хорошему месту, у вас ведь тоже много отдыхающих?

Светлана Колганова

Отдыхающих много летом. А Рыжик похож только кличкой...я так по нему скучаю..грустно У меня есть фоторепортаж у меня в блоге...

Vikolka

Ну вот, Ленок! А ты говоришь - место невыразительное! Правильно, оглянулась, и нас порадовала, и сама отдохнула! Умничка! А травка просто загляденье! У нас скоро понтонный мост через Дон на Зеленый остров поставят (а может уже и поставили, спускаться посмотреть лень, погода сильно ветреная, да и дожди, хотя всего несколько кварталов вниз спуститься, но потом вверх тащиться, гора крутая), тоже пойдем с семьей впечатлений искать!

Хомочка

Вика, буду ждать твой весенний репортаж, а то у нас в этом году весны, наверное, совсем не будет, опять вон снег валит! Сегодня видела снегирей, а раньше в это время они уже улетали!

Олисандра

Леночка! Фотки замечательные...яркие...весенние...и очень позитивные....Я тоже очень люблю фотографировать все вокруг...фото Отличный фоторепортаж получился...цветы

Хомочка

Спасибо, Оленька! Я  в  этот раз поняла прелесть фотографирования всяких мелочей и самых обычных заурядных предметов: совсем другой взгляд через камеру! Но я не только снимала, но и вышивала, половину небольшой работы освоила!

ручеек

Леночка спасибо за экскурсию! как будто на прогулке побывала, подышала свежим морозным воздухом и глядя на фото чувствуется как весной повеяло...хороший фоторепортажфото, мне очень грибочки понравились...я живу практически в горах, так что у нас тут грибных "местов" хватает, а грибников еще большехихикает и речка горная есть...

Хомочка

Наташа, рада,  что прогулка пришлась тебе по душе! В хорошей компании гулять веселее!улыбаюсьА насчет грибов мы с мужем даже поспорили: съедобные это опята или ложные? Цвет у них уж больно яркий. У нас прошлым летом и осенью грибов было - хоть косой коси!

Bukfa

Здорово! Весной запахло!  Лен, а может, деревья сажали группами?

Хомочка

Таня, может и сажали, деревья уже очень большие, санаторий еще довоенных лет основания, но тогда странно, что вместе часто растут разнопородные деревья: березы, тополя и липы...

Bukfa

Вот-вот! План спустили, саженцы привезли, НКВД надзирает, работать неохота, посалили группами, что попало.... и вот феномен образовался!!!смеюсь

Хомочка

Танечка, версия неожиданная, но вполне убедительная! У нас в России частенько такие "феномены" случаются!смеюсь

Светлана Тычкова

спасибо за весенний и добрый репортаж!