Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Первые блины"...


 55 из 64 
Событие
Техника

Картина панно рисунок Лепка "Первые блины" Тесто соленое

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Это мои самые первые работы. Лепила еще осенью.Тогда я впервые попала в страну мастеров. И пришла в полный восторг от девочек. Эти по мотивам работ Ариадны ГречИны. От себя придумала, что моя озорница еще и стены разрисовала. (Есть у меня дома одна такая:)))

 Это мои самые первые работы. Лепила еще осенью.Тогда я впервые попала в страну мастеров. И пришла в полный восторг от девочек. Эти по мотивам работ Ариадны ГречИны. От себя придумала, что моя озорница еще и стены разрисовала. (Есть у меня дома одна такая:))) (фото 1)

Раньше их стеснялась выставлять. (Муж сказал про эту девочку, что похоже на какого-то персонажа из "Футурамы", не помню имя.:))))

 Раньше их стеснялась выставлять. (Муж сказал про эту девочку, что похоже на какого-то персонажа из "Футурамы", не помню имя.:)))) (фото 2)

Спасибо.благодарю С тех пор много воды утекло. Много чего налепила, увлеклась холодным фарфором, теперь декупаж манит как магнит... О, сколько еще непознанного!

Юлия П_и_Л

Ой, мне тоже нравяться работы Ариадны...Сколько смотрю на работы из соленого теста, читаю все советы,но вот не стоят руки к нему и все тутсмеюсьА работы хорошие, и озорница мне понравилась (видать подружке хвастает о сюрпризе мамехихикает)

ИлонаZZz

Спасибо, Юля. Храните верность фарфору! Как же фарфор без Васулыбаюсь! А на самом деле, я думаю, что все еще впереди.благодарю

Huge

И абсолютно не стоило столько времени стесняться и обделять нас в созерцании таких интересных работ!!! Мне очень нравятся ваши девулечки!!! браво

ИлонаZZz

цветыСпасибо! Мне они тоже нравятся. У дочи над кроваткой висят.

Bukfa

Ух ты, какие лапочки. Втора - просто лапушка. А первая... Сколько раз убеждаюсь в том, что много случайных параллелей в творческих порывах в СМ. Илоночка, помнишь фотку моего сына, где девочка с ангельскими крылышками и мишкой https://stranamasterov.ru/node/147991. А на первой работе очень похожий сюжет - вот здорово, только крылышек маленькой не хватает, но они сразу представляются при взгляде на панно. И вовсе не футурама. Очень понравилось. А декупаж -...да... это магнит!!!

ИлонаZZz

Татьяна, спасибо! Конечно, помню ту фотографию. И все вынашиваю планы по созданию крылышекулыбаюсь для своей. У нее как раз сейчас интерес ко всему крылатому: птички, бабочки. Эта работа была по иллюстрации Сары Кей. По ее картинкам часто лепят.

KsuWiz

У вас потрясающие "блины" получились!!! Хорошо что хоть сейчас, но вы их нам показали, такую красоту нельзя скрывать! Озорница вообще прелесть!!! бравоцветы

ИлонаZZz

Спасибо!  Не ожидала такой реакции. Мне очень приятно!благодарю

mayorova.tanya

А где блины - то? удивляюсь  наобещала...., а сама красоты столько сотворила))))

ИлонаZZz

Спасибо! Очень старалась тогда! Так хотелось научитьсяблагодарю

Юлия Савченко

Илона,чудесные девчонки!Просто чудо!

ИлонаZZz

Юля, спасибо за теплые словаблагодарю

Оля и Ко

Илона, муж тебя явно ревнует к твоему творчеству, слепи что-нибудь для него))) Такие работы замечательные!!! Я тоже заглядываюсь на девочек Ариадны, тоже мечтаю детскую оформить. А ты просто умница - не мечтала, а взяла и сделала. Уважаю!жму руку

ИлонаZZz

Оля, спасибо! Хорошая идея - слепить для мужа! А девочки Ариадны просто бесподобны, вот почитала все положительные отзывы и возникло желание слепить девочек еще.

Мэрисабэлька

Ну вот ,только что искала косячки у Марины,теперь у Вас блины ,тоже ничего не нашла!!!смеюсьРаботы классные!!!Первая девчонка и правда ОЗОРНИЦА!!!Все очень понравилось!!!супер!

ИлонаZZz

Спасибо! Вот такие мы самоедысмеюсь.У Марины сегодня класная работа, согласна.

Елена Павловна

Превосходные работы!

ИлонаZZz

Спасибо!

Светлана Ермоленко

Очень красивые работы! Только, пожалуйста, не оставляйте соленое тесто, такие теплые работы у Вас получаются!

ИлонаZZz

Светлана,  спасибо еще раз! благодарюблагодарюИ спасибо за совет, конечно, тесто не брошу.

Ариадна ГречИна

Илона, а мне Ваши девчоночки очень понравились ! И никакие они не повторюшки!Они  - Ваши ! Особенно , первая! Со своим  характером! В общем, я свою девочку с телефоном случайно "озорницей" назвала,она. скорее,-хохотушка, а Ваша -настоящая озорница!

Конечно, Вам надо лепить! И если Вы ещё вылепите каку-нибудь девочку из тех, что я лепила, буду только рада полюбоваться! Успеха!

Ариадна ГречИна

Может, это несущественно, но моя фамилия ГречИна с ударением на "И".То есть : Ариадны ГречИны..

P.S. Ещё понравилась лампа керосиновая на второй работе. Я вместо неё поставила горшок с геранью.

 

ИлонаZZz

Уважаемая Ариадна! Простите мне, пожалуйста, мою ошибку. Фамилия не склоняется? Я правильно поняла? У меня девичья фамилия тоже не склоняемая, иностранная и было очень неприятно, когда перевирали. Ошибку исправлю.

Спасибо за такую оценку моих девочек!!! горшок с геранью для меня был очень сложен тогда - вот и слепила лампу. Но лепила, конечно, больше глядя на Ваши работы, а не на оригинал. Ваша озорница мне нравится безумно, как и другие работы. Спасибо, за совет, буду лепить!

Ариадна ГречИна

Илона. не извиняйтесь. пожалуйста!  Я же просто уточнила (на будущее ..) Фамилия склоняется точно также как имя  (Ариадне ГречИне, Ариадной ГречИной...и т.п.)

А я вот лампу, как у Сары Кей хотела лепить, сделав стекло лампы из половинки ампулы, внутри поместить огонёк из теста , покрытого блестящим гелем.. Следующую такую девочку сделаю с лампой.

ИлонаZZz

Все поняла, спасибо. Уже исправила.

Какая интересная идея с лампой, я бы не додумалась! Буду очень рада увидеть Ваши новые работы. Мне они очень нравятся, есть в них какая-то особая теплота, нежность, которые и отличают Ваши работы от работ других талантливых мастериц.

Ариадна ГречИна

 Да , я и сама хотела бы их увидеть (предварительно слепив)...Нет времени закончить очень интересную девочку по рисунку Сары Кей,. потому что леплю то, что заказали; не фотографирую,.так как  это повторы моих же работ ...Заказывают, в основном. цветы...и девочек ,которые уже были.

ИлонаZZz

Тогда понятно, у меня как раз возникал вопрос, почему давно нет новых работ. Желаю Вам закончить девочку. Мне тоже очень нравятся работы Сары Кей, но тоже та же проблема: где взять на все время.

Коробчук Екатерина

ПРОСТО ШИКАРНО!

ИлонаZZz

Екатерина, большое спасибо!благодарю