Поделиться:
Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы! Я просмотрела, кажется, все мастер-классы в нашей стране, училась на повторении работ мастериц. Большое спасибо за МК пасхальных яиц ШМыГе и за идею пасхальной курочки Ирине-2010. Вот что получилось:
Вот они все вместе
Яйцо-шкатулка
Это яйцо украшено бусинками золотистого цвета, что придало ему яркости
Ну, и третье
Уютно расположились в гнездышке курочки
Еще раз все вместе
Выяснилось, что я очень плохо фотографирую, намучилась, пока получила более-менее людские фотографии. Есть к чему стремиться. Спасибо всем за визит!
Вот это подготовка!!! Браво!!! Великолепные работы!!!
Спасибо большое за первый и такой приятный отзыв!
Такая красота!!! Браво!!! Мне очень с бусинками понравился
Анечка, спасибо! 12 апреля у нас выставка к Пасхе, поэтому и делала поделки заранее.
Ой, какая красота!!!!!
Светлана, безумно понравилось яйцо с переливами, я такое вижу впервые!!!! Я просто обожаю розово-фиолетовую гамму, сижу и прям не могу оторвать взгляд от Вашего Чуда!!!! Очень красивые и аккуратные работы, и курочка замечательная!!!!
Спасибо, рада, что мои поделки понравились!
Великолепная подготовка! А я только собираюсь!
Я бы тоже позже занималась, но во-первых, выставка к Пасхе с 12 апреля, а, во-вторых, 26 апреля у лучшей подруги юбилей, хотела, чтобы ничего не отвлекало от подарка. Зато все готово!
Красиво, постарались на славу! Подскажите, что у яиц за основу брали?
Спасибо за оценку! А основой служила деревянная болванка в форме яйца, наверное, предназначалась для росписи. Я его обтягивала пищевой пленкой и делала каждую половинку отдельно.
Вот это красота!!

Спасибо, Лена!
Прелестно!!!
Спасибо, Альбина! с удовольствием рассматриваю Ваши открыточки!
Разнообразные и очень красивые яйца да ещё в такой корзинке-курочке.Вы просто молодец. Чем больше смотришь работ мастериц, тем больше хочется попробовать, научиться, сделать.
Галя, спасибо за столь лестный отзыв!
Какик красивые яички получились и цветовая гамма такая приятная, очень понравились!!!!!
Танечка, спасибо! Рада, что заглянули!
Работы великолепны! Все цвета подобраны очень со вкусом....работа кропотливая и аккуратная....сразу видно, что Вы не только талантливы, но и трудолюбивы, не любите тяпляпств и к своей работе относитесь ответственно!
Браво! Так держать! будем ждать еще работ!
По фото могу дать несколько советов. Фотографируйте в солнечный день, что бы солнце из окна освещало ваше изделие. Размещайте его рядом с окном и обязательно на фоне (однотонные ткань, бумага). Тогда фото будут яркие, выразительные, загляденье в общем))) Потренируйтесь и Вы достигнете в этом успеха, я в Вас верю!
Аллочка, спасибо! У меня еще проблема в том, что, как только хочу сфотографировать объект с близкого расстояния, пропадает резкость и изображение становится размытым.С этим что делать?
а с этим ничего не поделаешь, если фотоаппарат простой типа "мыльница" , и у него нет режима "макросъемка". Можно фотографировать обычно, а увеличивать нужный фрагмент программно на компьютере.
Фотоаппарат цифровой, но старенький, макросъемка на нем стоит - цветочек такой. Но не помогает. Наверное, менять пора!
Очень понравилась Ваша подготовка к празднику!!!Теперь во всеоружии!!!
Спасибо!
И еще: большое Вам спасибо, что воспользовались моим МК. Приятно, что он до сих пор востребован.
С уважением Марина
Марина, спасибо большое за оценку, рада, что заглянули!
Какие хорошенькие яички!!!С Вашего позволения обязательно попробую повторить!
Леночка, конечно!
Спасибо большущее, Катя! Сейчас была на вашей страничке, - вот где суперкласс!!! Очень понравились Ваши работы!
Потрясающие работы!!! У вас есть чему поучиться))))))
Мноооого красиви!!!!!!!
Спасибо, Стоянка!
Красотища!
Спасибо!
Отличная подготовка к празднику!!!!!!!!!!! Очень понравилось третье яйцо!!!!!!!!!!!
ЛарисаАнатольевна, спасибо! Рада, что заглянули!
А! мне так нравится!!! а я вот пока к квиллингу не готова. морально
И у меня это увлечение недпвно - началось все с поиска интересных снежинок в интернете перед Новым годом. Хочу записаться на интернет-курсы к ОльгеК, но только осенью, после дачи.
Это прекрасно!!! просто великолепно!!!
З.Ы. К томуже, Вы и из газеты плетете - это тоже мне нравится! Предлагаю , буквально, дружить золотыми руками! :)
Отличная идея!!!
Очень красиво получилось!
СПАСИБО!
Ой, какие миленькие яички. особенно с ромашечками понравилось.
Спасибо!
Только сейчас решилась попробовать как то повторить ваше прекрасное творчество.
Спасибо вам за мастер-классы и идеи к Пасхе. Я в восторге от вашего творчества. Всех вам благ
и дальнейших успехов в таком замечательном деле.
Спасибо большое, но... Вы меня ни с кем не путаете?
пожалуйста.расскажите,как вы делали цветы на яйце под номером 3.Вы прекрасная мастерица!
Здравствуйте! Очень понравились подделки, а особенно яйцо фиолетовое, подскажите как вы делали. Я так поняла надо накрутить круги размером где-то 14 мм, а сколько надо штук делать ( в каком количестве)? Напишите пожалуйста ответ. У меня дочка очень хочет сделать, а я незнаю как его делать.
Да, надо накрутить круги, они называются роллы, сколько - не скажу, т к я делала по одному роллу и сразу прикрепляла клеем на место. Надо подобрать бумагу в одной цветовой гамме, или приобрести набор в соответствущем цвете. Делается яйцо по половинкам, потом соединяется вместе. Вот и все. Если будут вопросы, - спрашивайте!