Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Отрицательный опыт


 17 из 18 
Техника

Поделка изделие Квиллинг Отрицательный опыт Бумажные полосы

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы! Смотрите, что у меня получилось, а, вернее, не получилось...

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы! Смотрите, что у меня получилось, а, вернее, не получилось... (фото 1)

Я очень люблю декоративнолиственные растения, особенно марантовые, такие, как строманта

Я очень люблю декоративнолиственные растения, особенно марантовые, такие, как строманта (фото 2)

маранта беложилковая

маранта беложилковая (фото 3)

Особенно люблю маранту красножилковую. Долго вынашивала идею повторить расцветку листа этого чудесного растения в квиллинге, еще дольше я с ним (с листиком) возилась, а что получилось, вы уже видели.

Особенно люблю маранту красножилковую. Долго вынашивала идею повторить расцветку листа этого чудесного растения в квиллинге, еще дольше я с ним (с листиком) возилась, а что получилось, вы уже видели. (фото 4)

Вот он, страдалец.

Вот он, страдалец. (фото 5)

Как говорится, найдите десять отличий. На этом опыт можно считать законченным. Подтвердилось: отрицательный результат - тоже результат, но больше я на такой опыт не пойду...

Как говорится, найдите десять отличий. На этом опыт можно считать законченным. Подтвердилось: отрицательный результат - тоже результат, но больше я на такой опыт не пойду... (фото 6)

Спасибо всем, кто рискнул и досмотрел до конца, всем хорошего настроения!

bez-pravil

А  мне кажется что похоже, зря расстраиваетесь! Чуть темнее если взять зеленый, будет вообще один в один!

rsvetlana61

Спасибо за поддержку, я и правда расстроилась...

Натачка

Зря вы так, очень похоже - я тоже загорелась, попробую(только бумагу надо нарезать), а на вашем месте доделала бы - очень красиво!!!!!

rsvetlana61

Натачка, спасибо!

Елена 4.09

По-моему даже не плохо получилось! Возможно нужно чуть сильнее увеличить наклон, чтоб розовые полосочки сильнее смотрели внизсмущаюсь

rsvetlana61

Да, я тоже вижу, что розовые линии не туда пошли, но уже не было сил и настроения переделывать. Теперь, наверное, займусь, спасибо за поддержку!

mamuha

Светлана, я думаю стоит продолжить и в горшочек посадить!!!

rsvetlana61

Спасибо, Таня!

Lidia B

Вы знаете, Света, сделайте полностью весь куст, посадите его в горшочек и Вы увидите - будет здорово! По поводу самого листочка, я бы светлозеленые вкрапления сделала в форме "глаз" и вместе с розовыми прожилками уложила под более острым углом, весь лист, мне кажется, чуть вытянется, приобретет изящество. А вообще, да, наш труд нелегок, иногда бросишь работу, потом снова к ней возвращаешься. Только сегодня разбирала свои закрома - 3 коробочки отдельных элементов, цветочков-листочков набрала. Пусть лежат, своего часа дожидаются. Так что, не отчаивайтесь - "терпенье и труд все перетрут"!

rsvetlana61

Спасибо, Лида! Вот и я тоже уже в коробочку положила - до лучших времен.  Да еще и цвет подобран не очень, заказала другие полоски.

Елена Дичко-Сторожук

Я считаю, Вы не правы: Ваш листок очень похож на оригинал. Мне Ваш опыт кажется очень удачным. Зря Вы на себя наговариваете.

rsvetlana61

Лена, спасибо! Мне еще обидно, что много времени на него потратила, а он вон как!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Ну и пусть не получилось сразу совсем похоже, не это главное! Теперь зато на одном этом листочке Вы видите все свои недочеты, где что не так. Конечно, надо продолжить, новые будут уже совсем то что надо! А этот приклеите в са-а-амый низ кустика, спрячете под другими, удачными, и будете тихонечко ему шептать потом разные благодарности, за то что он научил как остальные листики сделать правильно...улыбаюсь

rsvetlana61

Получить от такого мастера, как Вы, слова поддержки дорогого стоят! Спасибо большое, я и правда, успокоившись, решила повторить попытку. А Вам спасибо за Ваши МК, я по ним учусь плести, правда трубочки на конусы похожи, еще не приловчилась.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Светочка! Огромное спасибо за такую оценку моих работ! Но всему этому я научилась здесь, в Стране, Так же не получалось, то что хотелось, да и сейчас часто не получается, но надо продолжать и все получится! А трубочки надо плотнее удерживать при  накручивании, тогда они не будут конусом.

Тамара26

А я сразу узнала листик, может его просто сжать за бока и он станет уже и длиннее. Не вздумайте бросить, красивый листочек!

rsvetlana61

Ну да, вроде получилось... Может, и правда не все так страшно, Тамара, спасибо за поддержку!

Энима

Что уж Вы так. Свои работы надо любить, тем более листик получился замечательный. Представьте, какое красивое и оригинальное растение можно собрать из таких листиков.

rsvetlana61

Спасибо!

АннаМарья

Листик маранты сразу узнала, но думаю, что светлый элемент лучше взять не в форме полумесяца, а в форме капли, острием повернутым  к краю листа, а темнозеленые два элемента  тонкие длинные листочки параллельно расположенные, и уже это отграничивать розовыми прожилками. А вообще очень понравилось. супер!

rsvetlana61

Спасибо, попробую!

Евгения Серж

я думаю не так уж и плохо чуть изменить наклон и будет все в ажуре не падайте духомсупер!

rsvetlana61

Спасибо, Евгения!

VOVa37

А почему Вы считаете, что не получилось. По-моему, очень похож. Здорово!

rsvetlana61

Больше похож на краба! Но спасибо за поддержку!

Орхидея mix

Мне тоже очень понравилосьулыбаюсь

Я как увидела, сразу поняла, что это листик марантысупер!

не расстраивайтесь, все же прекрасно у вас получаетсяцветы

Татьяна Коновалова

Листик очень похож на настоящий!!! Молодцы! А Вы покажете, что получилось дальше???!!! браво

rsvetlana61

А ничего не получилось, потому что я не смогла себя заставить взяться за продолжение. Может, позже?..

Татьяна Коновалова

Света, ну если вдохновение ушло, то не торопитесь, только не выкидывайте листочек!!! А как появится, так обязательно какую-нибудь красотень сотворите! Желаю УДАЧИ!!! цветы

Лилия Маслова

А мне кажется. что Вы зря расстраиваетесь. Пока листик лежал один не очень понятно что это за растение, но рядом с живым листом он смотрится по другому. Думаю, что просто нужно сделать ещё несколько листочков. А ещё можно попробовать петлевой метод, возможно здесь он подойдёт лучше. Не стоит отказываться от поисков.  :) :) 

rsvetlana61

Точно! Это выход - петельчатый квиллинг! Спасибо!

Лилия Маслова

:) :) Успеха!