Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прихваточки.


Тип работы
Материал

Интерьер Вязание крючком Прихваточки Нитки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Вот такие прихваточки я навязала из остатков пряжи.

Вот такие прихваточки я навязала из остатков пряжи. (фото 1)

Небольшой МК повязанию прихваток.Набрать по 15 в.п.из зеленой и белой пряжи. Вязать ст.б.нак.Через 19 рядов поменять цвета местами:15 п.белой и 15 п. зеленой.Через 38 рядов от начала закончить.Обвязать прихватку зеленой пряжей ст.б.нак.1 ряд.По углам провязывать по 3ст.б.нак. из одной петли.В конце связать 14 в.п для петельки.Замкнуть в последнюю петлю.Обвязать петельку ст.б.нак.В завершении связать 1 круг "рачьим шагом" из зеленой пряжи.

Небольшой МК повязанию прихваток.Набрать по 15 в.п.из зеленой и белой пряжи. Вязать ст.б.нак.Через 19 рядов поменять цвета местами:15 п.белой и 15 п. зеленой.Через 38 рядов от начала закончить.Обвязать прихватку зеленой пряжей ст.б.нак.1 ряд.По углам провязывать по 3ст.б.нак. из одной петли.В конце связать 14 в.п для петельки.Замкнуть в последнюю петлю.Обвязать петельку ст.б.нак.В завершении связать 1 круг "рачьим шагом" из зеленой пряжи. (фото 2)

Набираем зеленой пряжей 35 в.п.+1 краевую в.п. и вязать ст.б.нак. 1-5ряд-*5 п.зеленых,5п.белых* повторять от* до*,в конце 5 п. зеленых. С 6- 10ряд-*5 п.белых,5 п.св.зеленых*,повторять от* до*,в конце 5 п.белых. Повторять 1-10 ряды.Связать35 рядов. Обвязывать как и предыдущую.

Набираем зеленой пряжей 35 в.п.+1 краевую в.п. и вязать ст.б.нак.  1-5ряд-*5 п.зеленых,5п.белых* повторять от* до*,в конце 5 п. зеленых.  С 6- 10ряд-*5 п.белых,5 п.св.зеленых*,повторять от* до*,в конце 5 п.белых.  Повторять 1-10 ряды.Связать35 рядов. Обвязывать как и предыдущую. (фото 3)

А этих я вязала на Новый год в подарок.

А этих я вязала на Новый год в подарок. (фото 4)
 
Прихваточки. (фото 5)

Остается много остатков пряжи.И я их пустила в дело.Прихваток много не бывает.улыбаюсь

Россиянка

Класссупер!

Алла Селенок

Спасибо!цветы

Мама Владика

А прихваточки то супер! я бы таких прихватила бы себеподмигиваю

Алла Селенок

Спасибо Римма!!!Можете прихватить,я разрешаю.

Elena.ost

Алла, красивые прихватки! Такой красотой жалко пользоваться, на самое видное место и любоваться!

Алла Селенок

Спасибо Елена!!! Ничего страшного нет,Как только придут в негодность свяжу новые.Я рада что Вы заглянули ко мне!благодарюцветы