Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК по созданию коробочки для хранения атласных лент


 84 из 123 

Мастер-класс Материалы и инструменты Поделка изделие МК по созданию коробочки для хранения атласных лент Клей Коробки Ленты Материал бросовый Скотч

В избранных: 158
В избранных: 158
В избранных: 158
В избранных: 158
В избранных: 158

Поделиться:

Чтобы ленты не валялись в куче и не путались меж собой,я решила сделать вот такую каробочку для лент.

Чтобы ленты не валялись в куче и не путались меж собой,я решила сделать вот такую каробочку для лент.
 (фото 1)

Материал для основной работы:
коробка из под обуви,канцелярский нож,палочка от возд.шарика с 2-мя наконечниками,рулон из под туалетной бумаги(для широких лент),пластмассовые колечки из под скотча(для более узких лент),термопистолет,шило,ножницы,картон.

Материал для основной работы:
коробка из под обуви,канцелярский нож,палочка от возд.шарика с 2-мя наконечниками,рулон из под туалетной бумаги(для широких лент),пластмассовые колечки из под скотча(для более узких лент),термопистолет,шило,ножницы,картон. (фото 2)

Берём 1 из наконечников от палочки...

Берём 1 из наконечников от палочки...
 (фото 3)

...и приклеиваем его к одной из внутренних сторон коробки при помощи термоклея.

...и приклеиваем его к одной из внутренних сторон коробки при помощи термоклея. (фото 4)

На противоположной стороне коробки делаем отверстие,вымерив всё так чтобы палка при входе в отверстие проходила пар-но основанию коробки.

На противоположной стороне коробки делаем отверстие,вымерив всё так чтобы палка при входе в отверстие проходила пар-но основанию коробки. (фото 5)

Вид изнутри.Палка легко входит в приклеенный наконечник.Расстояние от основания коробки нужно рассчитывать таким образом,чтобы ваши ограничители в катушке потом смогли поместиться.

Вид изнутри.Палка легко входит в приклеенный наконечник.Расстояние от основания коробки нужно рассчитывать таким образом,чтобы ваши ограничители в катушке потом смогли поместиться. (фото 6)

Чтобы сделать катушку для ленты с удерживающими по бокам ограничителями,нужно вырезать 2 окружности из картона и приклеить их при помощи термопистолета к основе с 2-х сторон(можно взять готовые и одеть на палочку,но у меня готовых нет).

Чтобы сделать катушку для ленты с удерживающими по бокам ограничителями,нужно вырезать 2 окружности из картона и приклеить их при помощи термопистолета к основе с 2-х сторон(можно взять готовые и одеть на палочку,но у меня готовых нет). (фото 7)

Вот так это будет выглядеть.Осталось только намотать ленту.

Вот так это будет выглядеть.Осталось только намотать ленту. (фото 8)

Канцелярским ножом делаем прорези для лент(можно сделать такие как у меня,а можно круглые при помощи дырокола,например) и протаскиваем последние.

Канцелярским ножом делаем прорези для лент(можно сделать такие как у меня,а можно круглые при помощи дырокола,например) и протаскиваем последние. (фото 9)

Вот так это будет выглядеть.Для широких лент можно использовать рулон от полотенец кух. или от туалетной бумаги, естественно разрезав его на части.Пуская эти рулоны меж тех,что с ограничителями,этим рулонам их можно и не делать.

Вот так это будет выглядеть.Для широких лент можно использовать рулон от полотенец кух. или от туалетной бумаги, естественно разрезав его на части.Пуская эти рулоны меж тех,что с ограничителями,этим рулонам их можно и не делать. (фото 10)

Палочку даже с уже имеющимися на ней лентами оч. легко можно будет вынуть чтобы поменять или добавить катушку.

Палочку даже с уже имеющимися на ней лентами оч. легко можно будет вынуть чтобы поменять или добавить катушку. (фото 11)

Палку со внутренней стороны обрезаем предварительно вымерив,чтобы не отрезать лишнего, и одеваем второй наконечник(можно наконечник приклеить к палке,но так как он не слетает с палки, я приклеивать не стала,а вдруг придется палочку поменять?!).

Палку со внутренней стороны обрезаем предварительно вымерив,чтобы не отрезать лишнего, и одеваем второй наконечник(можно наконечник приклеить к палке,но так как он не слетает с палки, я приклеивать не стала,а вдруг придется палочку поменять?!).  (фото 12)

Немного украсила скотчем по бокам коробку,крышечку,которая будет скрывать все внутренности коробки.

Немного украсила скотчем по бокам коробку,крышечку,которая будет скрывать все внутренности коробки. (фото 13)

И вуа-ля!Можно пользоваться.Ленты в такой коробке можно не только хранить,но и использовать(вытягиваете их через отверстие и отрезаете столько сколько нужно!).

И вуа-ля!Можно пользоваться.Ленты в такой коробке можно не только хранить,но и использовать(вытягиваете их через отверстие и отрезаете столько сколько нужно!). (фото 14)

И всё будет красиво и опрятно.благодарю

STRENFLEX

Спасибо за такую замечательную идею!бравозаписываю

Yulchik_elf

Так здорово Вы придумали! Такое приспособление очень удобно! Обязательно сделаю такую же коробочку. Спасибо за идейкуцветы

Дмитриева Татьяна

Спасибо за идею! У меня ленты в полном беспорядке, теперь буду знать, как их "прибрать"!!!!

Юлия88

Спасибо вам большее за МКцветыоченб нужная вещь!благодарю

Людмила Егармина

Отличная идея! Очень нужная вещица!

боссиночка

Отличная идея!!! а всё каждый месяц навожу порядок в лентах, а тут.. такая идея!!! спасибо!

Leonor

Здорово!!! Спасибо за идею)))идея

Hani

ого, как все просто и красиво, а главное удобно!браво

katerina_in

Девочки,всегда очень рада поделиться с вами тем что приходит мне в голову улыбаюсь!!!Спасибо этому сайту,что я имею такую возможность воплощать свои идеи и делиться ими с другими благодарю!!!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

огромное человеческое спасибо. только сегодня думала как привести ленты в порядок

katerina_in

Я читаю ваши мысли хихикает.Пожалуйста!!!

Олеся Ф.

Супер идея!!!! Тоже мучаюсь с лентами!

katerina_in

Спасибо!!!

gallina

Ой, как здорово! Спасибо, что поделились с нами такой замечательной идеей!

katerina_in

Да не за что,для этого мы все здесьхихикает!!!На подходе ещё одна зреет...........

Дианка обезьянка

Это удобно. Но моместить в коробочку ленты без катушек удобнее. Так можно сделать много рядов и легче сделать всю эту конструкцию.

http://hobbymir.com.ua/catalog/index.php?cat=148 вот тут в самом конце картинка

katerina_in

Я глянула по ссылке.Спорить не буду скорее всего эта вещь удобнее,но я старалась брать вещи для изготовления более приближённые к быту нашему.Спасибо за участие,возьму идею на заметкуО'кей

Дианка обезьянка

Это кому как удобнее. Незачтоблагодарю

Svetlana М

Спасибо за идеюсупер!!!!Точно воспользуюсь!!!

galicom

прекрасная идея! Спасибо! А я концы лент закрепляла булавкой с кольцом и они лежали просто в коробке. Как у Вас, будет удобнее и привлекательней, конечно. Обязательно воспользуюсь Вашим МК.