Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Аромодощечки


Техника

Поделка изделие Декупаж Аромодощечки Дерево Материал бросовый Салфетки

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Появилась идея сделать аромодощечки. Дерево пористое по своей структуре, а значит если на него капнуть ароматическое масло, то оно некоторое время будет хранить и постепенно отдавать запах. Сделать дощечки ароматными можно даже, если некоторое время подержать их в закрытой коробке с аромомаслом.

Появилась идея сделать аромодощечки. Дерево пористое по своей структуре, а значит если на него капнуть ароматическое масло, то оно некоторое время будет хранить и постепенно отдавать запах. Сделать дощечки ароматными можно даже, если некоторое время подержать их в закрытой коробке с аромомаслом. (фото 1)

Все знают, что мебель у нас делают из опилок, а из дерева - заборы и ящики. Мне давно хотелось найти применение дощечкам от ящиков из-под фруктов.

Все знают, что мебель у нас делают из опилок, а из дерева - заборы и ящики. Мне давно хотелось найти применение дощечкам от ящиков из-под фруктов. (фото 2)

Грунтовать не стала, чтобы показать натуральную фактуру дерева. Работа покрыта тонким слоем перламутровой краски, которая после высыхания зачищена наждачкой. На фото немного видно.

Грунтовать не стала, чтобы показать натуральную фактуру дерева. Работа покрыта тонким слоем перламутровой краски, которая после высыхания зачищена наждачкой. На фото немного видно. (фото 3)

Здесь аналогичным способом использована краска "Хамелеон".

Здесь аналогичным способом использована краска "Хамелеон". (фото 4)

В этой и следующих работах использовала лессировку, т.е. покрыла поверхность сильно разведенной краской.

В этой и следующих работах использовала лессировку, т.е. покрыла поверхность сильно разведенной краской. (фото 5)

Для этих дощечек я заламинировала фрагменты салфеток.

Для этих дощечек я заламинировала фрагменты салфеток. (фото 6)
 
Аромодощечки (фото 7)
 
Аромодощечки (фото 8)
 
Аромодощечки (фото 9)

Одинаковые фрагменты: обычный и ламинированный.

Одинаковые фрагменты: обычный и ламинированный. (фото 10)

Дощечки можно повесить на стену, в шкаф, положить к постельному белью. На мой взгляд получились оригинальные сувенирчики.

Дощечки можно повесить на стену, в шкаф, положить к постельному белью. На мой взгляд получились оригинальные сувенирчики. (фото 11)

К примеру, в ароматерапии лавандовое масло используют для балансировки и укрепления нервной системы, оно уравновешивает эмоциональный фон, помогает сконцентрировать внимание, повышает умственную деятельность, легко справляется с депрессиями и стрессами. Также очень рекомендуют подышать ароматом лаванды при расстройствах сна и частых головных болях.

 

К. Ирина

Замечательная идея! Я думаю, что такие дощечки хорошо использовать как подставки под горячее: от тепла аромат усилится.браво

Блондинка 100

Ирина, приятно,что идея развивается. Но эти дощечки очень маленькие.

Marina 75

очень красиво! идея - супер, исполнение - безупречное!

Блондинка 100

Спасибо, Марина!

lula

Наташа, очень понравились аромодощечки!!!Идея прекрасная! Возьму на вооружение!!!

Блондинка 100

Буду только рада!

виктория залога

Обожаю милые мелочи для уюта в домеприветствуюособенно если они сочетает в себе интересную идею и  тонкий вкусО'кейцветы

Блондинка 100

Ой, как приятно!!!

ostrovskaya_elena

Наташа! Как здорово! записываю Уже запомнила, обязательно использую , с твоего разрешения! Ящики для фруктов делают из тонюсеньких дощечек и они всегда в таком виде будут выглядеть изящно, пропитка маслами - СУПЕР, МОЛОДЕЦ!!!!!

Блондинка 100

Леночка, пользуйся на здоровье! А я только что у тебя в гостях была.

Карёша

Надо же какая интересная идея! А исполнение - супер! бравоцветы

Блондинка 100

Спасибо, Кариночка!

Валентина_цветок

Очень интересная идея!записываю Да, я сразу задумалась, где взять такие дощечки?думаюИ у меня вопрос, как сделать ламинирование?  Просветите профанку!смущаюсь

Блондинка 100

Валя, про ламинирование я тоже узнала в Стране Мастеров. https://stranamasterov.ru/node/142523?c=favorite

Валентина_цветок

Спасибо за ссылку!

Валентина_цветок

Спасибо большое!

lencha

Наташенька! И снова вы всех порадовали и удивили своей работой!!!!!! БРАВО!!! цветы

Блондинка 100

Спасибо!!!цветы

AntonMera

Наталья, Вы как вседа на высоте! благодарюкрасиво, ориинально и просто в исполнении. Спасибо за идею - хомячу себе в копилкусмущаюсь

Блондинка 100

Удачи!

лариса88

Очень необычно и красиво!

Блондинка 100

Лариса, мне очень понравилось работать с деревом.

ЮмЮм

Вот уж нет предела фантази!! здоровская идея! и исполнение очень понравилось. Наталья, спасибо за идею, нля подарков так вообще просто класс! но и дома токае иметь тоже захотелось

Блондинка 100

Вика, рада что тебе понравилась идея.

Ирина Соколова

Наташа, идейка обалденная!!! А исполнение, как всегда, на высоте!!!

Блондинка 100

Ирина, спасибо!

гость

плачуКто ни-будь! Помогите! Я не могу зайти на свою страничку! Я не знаю пароль!Вроде плачузарегистрировалась, а зайти не могу!Подскажите, буду сидеть здесь!

Блондинка 100

Могу Вам посоветовать, во-первых, в том окошке, где забивается пароль, есть надпись "забыли пароль", если на нее кликнуть, то откроется страница, куда следует вбить свой электронный адрес, на который поступят дальнейшие рекомендации. Ну, в общем, как обычно. Второй вариант обратиться к администратору.

Блондинка 100

Пишу ответ Гостю, а попадаю ниже. А, поняла в чем дело.

Галина К

Наташа, комментарий написанный позже идет ниже да

Надеюсь это не первоапрельский розыгрыш и мы помогли гостю улыбаюсьжму руку

mary714

Наташа, какие милые, по-домашнему уютные сувениры)))))

Дерево хорошо "помнит" не только запах, но и энергетику человека, который с ним работает, даже через экран компьютера чувствуется тепло и аромат))))))

цветы

Блондинка 100

Мариш, как приятно работать с с натуральными материалами. Складываешь их стопочкой, а они звенят. Вспомнилось детство, когда просыпалась по утрам от мягких  лучей солнышка, заглядывающих в окошко и слышала звон коклюшек - это моя тетя плела знаменитые Елецкие кружева.

lenakoval

НАТАШЕНЬКА, УМНИЧКА!!!! А идея просто потрясающая! Качество исполнения - как всегда на высоте!

Блондинка 100

Леночка, рада твоему комментарию!

Светлана 1961

Наташа,очень хорошие работы и большое спасибо за идею.Мне очень пригодится.Ароматерапией занимаюсь много лет и обучалась в Праге этому делу  и Ваша идея как нельзя кстати,учитывая еще и большую любовь к декупажу.Большое вам спасибо.

Блондинка 100

Светлана, Вы очень разносторонний творческий человек! А аромотерапией занимаетесь профессионально или только для себя?

Светлана 1961

Наташа.ароматерапией занималась профессионально,училась в Чехии-там единственный  В Европе институт по ароматерапии-получила диплом по косметическому аромамассажу,консультировала по ароматерапии и читала лекции.А год назад заболел муж-проблема с почками-пять операций перенес,вообщем неделя дома,неделя в больнице.А ребенок совсем маленький был.чуть больше года,пришлось быть дома.Но просто сидеть не смогла, увлеклась декупажем,помогало отвлекаться.Так меня это захватило,что не могу уже остановиться.Вот месяц назад сделала свой интернет-магазин по декупажу.Постепенно увлечение перерастает в бизнес.Мне этим удобно заниматься пока ребенок не пошел в сад.Наташа.всю историю свою вам рассказала.Спасибо ,что читаете.

Блондинка 100

Да, судьба частенько преподносит "сюрпризы"! В жизни важно не сколько раз упал, по зависящим или не зависящим от нас причин, а сколько раз поднялся! Светлана, Вы настоящая Женщина! Хочу пожелать удачи в Вашем начинании! Теперь я с еще большим интересом буду следить за Вашим творчеством. 

Екатерина Антонова - Радистка CAT

идея Прекрасные дощечки!!! цветы

Блондинка 100

Спасибо, Катюшенька!

SVET1301

Шикарная идея, отличное исполнение супер!! Как говориться:"Простенько и со вкусом!" Надо будет сделать -и ароматерапия и освежитель воздуха в одном лице, да плюс эстетическое наслаждение от внешнего вида !браво

Блондинка 100

Света, спасибо за комментарий!

Леся-А

ООООчень красиво и интересно!!! Скажите а как еще можно пропитать ароматом дощечки???

Вы мудрая женщина!!!

Блондинка 100

Леся, у меня других идей нет. А чем тебя предложенные варианты не устраивают?

Леся-А

просто нужна информация)))

Efroska_Елена

Наталья, дощечки очень понравились! Все пыталась представить размеры... Подскажите пожалуйста, на каком этапе вы их ароматизируете? Если в начале, то не пропадет ли аромат после покрытия лаком? Или лаком не покрывали?...

Блондинка 100

Леночка, дощечки маленькие, приблизительно 5 на 8 см. Лаком покрывала только лицевую сторону, а задняя предназначена для пропитки. Причем, если дощечки класть в шкаф к белью, то запах остается на очень длительное время, а если они находятся в открытом месте, то ароматизатор надо добавлять периодически.

Алесон

Шикарная  идея,  бару  на  заметку, спасибо!!!

Ksu79

очень нравится! просто, тепло и эффектно!

Блондинка 100

Спасибо за комментарий. Надо сделать еще. Мне нравится их дарить, вроде бы мелочь, а людям приятно.

Stefaniya

Наташенька, огромное спасибо за такую чудесную идейку с дощечками!!!! Я воспользовалась ею на занятиях с детками - осваивали декупаж. Все сделали очень миленькие вещички, а я все занятие тихо вспоминала про вас с вашими маленькими шедевриками!!!! благодарю!!!!!благодарюбравоцветы

Блондинка 100

Как же здорово, что идейки живут и приносят пользу!