Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

бокалы "Лебеди"


Событие
Материал

Декор предметов Свадьба Рисование и живопись бокалы "Лебеди" Краска

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

вот таки бокалы сделала на годовщину свадьбы. праздник будет в красно черном цвете. первоначально думала украсить кружевом в анологичной цветовой гамме, но клиенты просили чтобы бокалы мылись. так что появилась такое ршение.

вот таки бокалы сделала на годовщину свадьбы. праздник будет в красно черном цвете. первоначально думала украсить кружевом в анологичной цветовой гамме, но клиенты просили чтобы бокалы мылись. так что появилась такое ршение. (фото 1)

ленты прикрепила на двусторонний скотч, опять же по просьбе заказчиков.

ленты прикрепила на двусторонний скотч, опять же по просьбе заказчиков. (фото 2)

оборот лебедя

оборот лебедя (фото 3)
DYNASTY090909

Так оригинально,супер.И коробочка прям загляденьесупер!Если не секрет,как её сделали?

КСветлана

Спасибо!!! не секрет. из потолочной плитки вырезала два сердце, одно чуть больше второго.эти сердца обвела на толстом картоне. именно нужно обвести чтобы картонные сердца получились на 1-2 мм побольше плиточных. затем из толстого но не гофрированного картона длинные полосы шириной 10см и 5 см. от края каждой полосы отступила по см и крючком тонким (можно ручкой не пишущей, спицей) провела линию по всей длинне полос. и свернула полосы по этой линии, затем на получившемся бортике вырезала зубчики. смазала их клеем и приклеила получившиеся бортики к плиточным сердечкам к меньшемы широкую полосу, к большему узкую. декорировала тканью. сначала обтянула бока коробки пряча края не заморачиваясь с краем, просто преклеивая его снизу на дно и внутрь.
Затем оформляем внутри по центру приклеила бортик из той же плитки, на дно тонкий слой синтепона. и закрыла все белым атласом сформировав складки верхний край задекорировала лентой. на крышке внутри к бортику просто приклеила плотную гофрированную бумагу вырезав полосу нужной толщины.
Теперь низ и верх, получаются они ужасные, во первых зубчики от бортов по краю, во вторых сверх узубчиков еще и ткань по краю идет. Чтобы все это аккуратно спрятать берем картонные сердца обтягиваем их тканью и затем уже приклеиваем к коробке. кромку дополнительно декорируем лентой.
Если что непонятно спрашивайте. может позже руки и до МК с фотографиями дойдут

DYNASTY090909

Спасибо огромное,буду пробовать.

DYNASTY090909

А бокальчики это такие и были с красной ножкой?

КСветлана

нет это аэрозольная акриловая краска

Жужалица

Супер бокальчики, супер упаковка!

Валентина Мартычева

Какая КРАСОТА!!!! И бокальчики и упаковочка, все супер!!!! браво

СВЕТЛАНА24

Очень красивые бокалы!!! Скажите пожалуйста как вы добились матового эффекта? Конечно если не секрет

КСветлана

не секрет, с помощью акрилового аэрозольного лака "морозное стекло"

Натитати

Подскажите, пожалуйста, на сколько верхнее сердце(крышка) должно быть больше ижнего (дна)?